Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Проблема с установкой драйвера видеокарты nvidia geforce GTX460M 1,5GB

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с установкой драйвера видеокарты nvidia geforce GTX460M 1,5GB

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Помогите пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой:
Недавно купил себе моноблок Asus EeeTop PC ET2400XVT с 64 битной версией win 7 home premium, версия драйвера видеокарты nvidia geforce GTX460M установлена от августа 2010г.
Скачал с сайта nvidia последний драйвер 270.61 от 18.04.2011г. Сначала файл распаковывается, затем идет проверка совместимости, и выдается сообщение о том, что данный драйвер не обнаружил совместимого программного обеспечения, т.о. процесс установки даже не начинается.
На сайте nvidia есть два варианта поиска драйвера: ручной и автоматический, оба поиска выводят на один и тот же драйвер, в разделе beta и архивные драйверы за период с 08.2010 по н.в. выложены 8 различных версий драйверов под мою видеокарту, но ни один не устанавливается, выдается та же ошибка несовместимости.
Пробовал удалить текущий установленный драйвер и затем установить новый - та же проблема.
Скачивал драйвер под nvidia geforce GTX460, он на удивление проходит проверку совместимости, но в самом начале процесса установки черный экран и моноблок виснет.
В чем может быть проблема, помогите кто знает.
Заранее спасибо.

Отправлено: 10:46, 26-04-2011

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


m6artem, у тебя там мобильный вариант GTX460 и поэтому стандартный драйвер не походит.

Тебе надо скачать данный драйвер и этот *.inf файл. Надо распаковать драйвер, заменить имеющийся там inf скачанным, , запустить setup.exe и драйвер станет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:03, 26-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, спасибо, перешел по ссылке, Почему-то пишется следующая ошибка - Error: The request for '/403.shtml' was not found on this server, ну да ладно.
В разделе драйвера нашел - 270.61 от 2011-04-07г. Windows 7/Vista 64bit, весит 138.83 MB. Предлагает скачать его и отдельно предлагает скачать .inf файл, правильно я все понял?
К сожалению я сейчас на работе, только вечером смогу проверить.
Скажи, при появлении новых версий драйверов так постоянно надо будет делать?
Я конечно не силен в таких штуках, но у меня есть ноутбук asus, в нем тоже мобильная видюха 8600M GT 512MB, но под нее драйвера с сайта nvidia всегда без проблем устанавливались...

Спасибо тебе большое, вечером попробую, отпишусь обязательно.

Отправлено: 11:25, 26-04-2011 | #3


Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


m6artem
Скачайте отсюда http://support-org.asus.com/download...f_type=1&os=30 дата выпуска драйверов 14.03.2011 года, официальнные от ASUS.
А тут драйвер для вашего видео с NVIDIA http://www.nvidia.ru/object/notebook...driver-ru.html

Последний раз редактировалось VadimALT, 26-04-2011 в 15:18.


Отправлено: 15:11, 26-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VadimALT,
спасибо большое, но:
с сайта nvidia ни один драйвер не ставится, как я и описывал выше.
На сайте support-org.asus.com выложен единственный драйвер версии 259.43 от 14.03.2011г. Причем на сайте nvidia в разделе "архивные и бета драйверы" такого вообще нет и самый старый драйвер версии 260.89 датирован 18.10.2010г., из чего можно сделать вывод, что компания asus оперативно не прошивает драйвера под свои мобильные решения.
Очень не хочется иметь драйвера полугодичной давности.

Отправлено: 15:53, 26-04-2011 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата m6artem:
Предлагает скачать его и отдельно предлагает скачать .inf файл, правильно я все понял? »
Да.
Цитата m6artem:
Скажи, при появлении новых версий драйверов так постоянно надо будет делать? »
Да, потому что новые мобильные драйвера положены на плечи производителей самых мобильных девайсов, а их это не сильно беспокоит.
m6artem, VadimALT дал правильную ссылку. Он дал ссылку именно на мобильный вариант драйверов. Твоя есть в списке поддерживаемых. Попробуй, скачай.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 16:58, 26-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Предлагает скачать его и отдельно предлагает скачать .inf файл, правильно я все понял? » »
да, по отдельности.

Цитата SanCho:
Да, потому что новые мобильные драйвера положены на плечи производителей самых мобильных девайсов, а их это не сильно беспокоит.
m6artem, VadimALT дал правильную ссылку. Он дал ссылку именно на мобильный вариант драйверов. Твоя есть в списке поддерживаемых. Попробуй, скачай. »
- в том то все и дело, именно оттуда я и пробовал, не устанавливаются, перед тем как скачать смотрел свою карту в списке поддерживаемых, она там была.

Искал решение на сайте nworld.ru, там описывалась похожая проблема, предлагалось 3 варианта решения:
1. Прописывать файл .inf самому в ручную.
2. Скачать нужный драйвер с сайта laptopvideo2go.com, заменив файл .inf.
3. Скачать программу Mobility Modder.NET, в которой указываешь путь к папке с распакованным нормальным драйвером, она все преобразует в мобильную версию.

Интересен вариант 3, если действительно работает, хорошо ее иметь всегда под рукой, на работе скачал ее, и скачал драйвер, программа запустилась и все быстро преобразовала. Вечером дома буду, попробую установить получившийся драйвер ))
Если не получится, буду устанавливать с laptopvideo2go.com.
Если и этот не встанет - буду пробовать версию с сайта support-org.asus.com.
Отпишусь...

Отправлено: 17:41, 26-04-2011 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


m6artem, просто озвучь VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ карты, как описано здесь. Поправлю inf руками, если не станет с laptopvideo2go.com и выложу здесь

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:46, 26-04-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отписываюсь: с laptopvideo2go.com драйвер прошел проверку совместимости, но в самом начале установки черный экран, и так минут на 40, точно так же было когда я пытался установить драйвер под такую же видеокарту, но не урезанную.
SanCho, в ссылке, которую ты мне дал в качестве примера описывается ХР, у меня 7, в сведениях "кода экземпляра устройства" у меня нет, самое близкое по значению нашел:

ИД оборудования - PCI\VEN_10DE&DEV_0DD1&SUBSYS_84651043&REV_A1

Путь к экземпляру устройства - PCI\VEN_10DE&DEV_0DD1&SUBSYS_84651043&REV_A1\4&2734D4F2&0&0018

Скачал с асуса драйвер, который они выложили мартом этого года, он встал сразу, но оказался тем же самым, который у меня и стоял от августа 2010г. Видимо там указана не дата драйвера, а дата добавления.

Отправлено: 21:06, 26-04-2011 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно сравнить, что Asus пишет в своём inf и попробовать подправить. Я только не могу качнут с сайта Asus драйвер - саппорт чё-то лежит. Выложишь на сторонний сервис? Или тогда завтра уже... Как хочешь.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:14, 26-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Проблема с установкой драйвера видеокарты nvidia geforce GTX460M 1,5GB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с установкой видеокарты! nVidia 9600 GT serjjoga Видеокарты 4 15-11-2010 10:39
Проблема с установкой драйверов видеокарты nvidia 8800 GT genby Видеокарты 4 19-06-2010 11:16
Проблема с установкой драйвера для видеокарты NVIDIA GeForce 6200 Zirilla Видеокарты 7 01-05-2009 21:29
[решено] Проблема с установкой драйвера NVIDIA GeForce 8400 GS parus5990 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 08-12-2008 22:58
Драйвер - Пожалуйста, помогите с установкой видеокарты nVidia GeForce 7300 GS Dipytat Microsoft Windows Vista 0 01-09-2007 17:16




 
Переход