Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Восстановление видеоданных с дампа памяти

Ответить
Настройки темы
Восстановление видеоданных с дампа памяти

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Gspotshot.png
(122.0 Kb, 5 просмотров)
Здравствуйте!

Столкнулся со следующей проблемой. Имеется некая фото/видео-камера Digital Hero 3. Либо у меня глючной экземпляр, либо мне просто не везёт, но записывал на неё видео. Один файл, второй. Начал запись третьего, камера исправно моргала единственным светодиодом, мол записывает. Снимал достаточно долго, думаю около гигабайта по объёму (при размере карты памяти 2 ГБ). По окончании съёмки при выключении камера зависла (не моргала, на нажатие любых клавиш не реагировала), я дал ей какое-то время для того, чтобы дописать/закрыть файл, а затем выключил.

Теперь имею флэшку с тремя файлами, последний из которых (очень меня интересующий) имеет нулевую длину. У меня есть подозрение (скорее надежда), что камера-таки писала всё это время (моргала ведь!), но по окончании записи файл не закрыла. Оттого и нулевая длина его (осталась,скорее всего сразу после его создания и открытия).
Пробовал восстановить файл различными программами типа R-studio и разных data/flash recovery. Они исправно делают свою работу, находя файлы, имевшиеся на карте до
последнего форматирования либо текущие три файла. А вся ирония, в том, что файл-то интересующий меня есть, но третий нулевой длины. Таким образом всё честно с точки
зрения файловой системы...

Сделал дамп карточки и теперь думаю, что с ним дальше делать. Слабо разбираюсь в структуре видеоданных, поэтому прощу помощи у специалистов. Надеюсь вытащить из этого дампа весь видеопоток (а потом уже смотреть что сохранилось и резать его), игнорируя всяческие заголовки и невидео данные. Т.е. имя файл 2 ГБ выдрать из него всего всё видео, что в нём может содержаться. Не знаю, есть ли программы, которые умеют игнорируя заголовки и другую информацию кодека открывать видео и парсить его на предмет наличия кадров (пусть и с визуальным ручным анализом, если такое есть).

На всякий случай прилагаю криншот gspot, которая определила кодек одного из файлов, записанных этой камерой.

Или может кто подскажет более подходящий форум, куда можно обратиться?

Заранее спасибо!

Отправлено: 19:53, 03-11-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогу ничем. Однако попадалась как-то на глаза программа для открытия (вероятно и просмотра) недокачанных (!?) видеофайлов. Названия не помню , поиск в Нете сработает я думаю. Но она полезна в том случае если видео снималось и сам файл имеет не 0 длину. Но скорее всего там пустышка, т.е. нет ничего и видео не снималось. Да и еще, емкость флешки известна и тех файлов что на ней, посчитайте по занимаемому объему, никакого потеряного объема нет?

Отправлено: 01:18, 05-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В плане программы для недокачанных файлов надежды мало, поскольку у меня и заголовка-то файла нет... но я ещё поищу и эту прогу.
По поводу размера: всего три файла в сумме занимают 6 метров. Т. е. места для того видео было вполне достаточно.

Отправлено: 08:18, 05-11-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Восстановление видеоданных с дампа памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как самостоятельно определить сбойный драйвер с помощью дампа памяти? Alfacentavra Хочу все знать 50 02-02-2012 13:50
BSOD - Помогите, определил файл с помощью дампа памяти,что это значит??? russia777 Хочу все знать 11 17-08-2008 12:42
BSOD - Как с помощью дампа памяти определить драйвер, вызывающий BSOD Vadikan Устранение критических ошибок Windows 0 04-11-2007 03:10
скрипт для дампа базы и отправки на другой хост nix_lamer Программирование в *nix 5 12-02-2007 14:09
Восстановление данных сетевого дампа YuriMX Защита компьютерных систем 1 01-09-2003 05:35




 
Переход