Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - [решено] Проблема с воспроизведением MP3

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Проблема с воспроизведением MP3

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

У меня стоит Vista Home Premium, и у неё какая-то проблема с моими колонками. Динамики у меня 5.1 - 5 колонок и сабвуфер, установлены и подключены они правильно, в программе Realtek и настройщике Windows все они видны и слышны. В играх работают все динамики, но когда я слушаю MP3 - только центральный и сабвуфер, остальные 4 молчат.

Драйверы самые новые, плееры пробовала разные - Windows Media, Winamp, MPClassic, Light Alloy.
На ХР такого никогда не было.

Есть какие-нибудь идеи?

Отправлено: 12:51, 12-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полагаю, что подключены они, всё-таки, не совсем правильно.
Современные звуковые карты позволяют весьма произвольно подключать колонки, переназначая выходы. Видимо, при переключении конфигурации с шести каналов на два автоматика "спотыкается", стоит использовать назначение выходов по умолчанию, а не программное переопределение.

Отправлено: 13:18, 12-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если в играх работают все пять колонок, то конкретно в программах в них нужно посмотреть конкретно вывод звука куда идет, лучше проверять композиции со звуком 5.1

Winamp->Option->Preferens->Plug-ins->Output->Nullsoft DirectSound Output->Configure->Выбрать необходимое устройство.
(Так же можно попробовать plugins - Vista sound 51 by Valera Lavrov (out_vlsound51.dll)

Windows Media ->Параметры->Сервис->Устройства->Динамики->Свойства и т.д. и настроить на нужную схему.

Или панель управления настройка звука

Отправлено: 16:54, 12-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж, эта Виста не перестаёт меня удивлять.
Оказывается, надо было в настройках Realtek выставить помещение: комната, ванная, лес, стадион...
У меня никакого помещения обозначено не было, а когда я его выбрала, то заиграли все колонки.

Спасибо всем за советы!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:49, 13-05-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - [решено] Проблема с воспроизведением MP3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Проблема с воспроизведением файлов avi на Windows 7 Alex.sys Microsoft Windows 7 15 04-01-2011 23:29
[решено] Проблема с воспроизведением аудио. swr Хочу все знать 3 23-12-2009 16:22
Медиа - [решено] Проблема с воспроизведением видео. petro89 Microsoft Windows 2000/XP 1 21-02-2009 16:08
[решено] Проблема с воспроизведением видео Triz Видеокарты 9 08-03-2008 11:11
[решено] Проблема с воспроизведением видео. McDEN Непонятные проблемы с Железом 21 14-08-2006 09:54




 
Переход