Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [решено] DriverX (программа установки драйверов) + исходники

Показать результаты: Используете ли вы Windows 2000 (сервер либо вокрстатион)
да 22 12.02%
нет 121 66.12%
встречается редко 40 21.86%
Всего проголосовало: 183. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Система - [решено] DriverX (программа установки драйверов) + исходники

Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SOLON7
Дата: 21-08-2017
Описание: исправлены ссылки на скриншоты, так они без рекламы
Вложения
Тип файла: zip Dx309.zip
(3.24 Mb, 158 просмотров)
Привествую вас дамы и господа..
Я все таки решился создать новый проект.
Программу аналог DriverpackSolution.
Называется она DriverX.






Программа установки драйверов DriverX

Особенности и достоинства программы, для установки и обновления драйверов
Мультиплатформенная : работает на всех версиях современных виндовс
Не зависит об версии JAVA скрипт и установленных дотнетов или их отсутствия.
Полностью автономная программа ,ни чего не добавляет в систему или реестр для своей работы
Очень быстрая скорость загрузки (в сравнении с аналогичными)
Встроенный диспетчер устройств , c удобной функцией копирования hwid в буфер обмена
Удобный интуитивный интерфейс , практически не требующий справки по пользованию
Используется две технологии (с возможностью выбора по желанию) для установки драйверов
Есть возможность, проконтролировать все процесс от индексации до установки.

Проект DriverX не является коммерческим проектом.
Он абсолютно бесплатен.
ПРограмма разрабатывается с 2011 года.
Программа предназначалось как ответ на довольно неплохую программу DriverPAckSolution.
НО так как программа не стабильная, было принято решение написать свою..
Помогите проекту если ВАМ понравилась программа и вы хотите что бы программа и дальше развивалась.


Помочь Проекту !!
или WMZ
WMZ: Z315985082507

-----
Выложены исходники от версии 3,09.

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 19:55, 28-04-2011

 

Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Не раз эти чёртовы паки подводили. »
я имею смех!
дровопаки придумали в майкрософте , любой драйвер скачанный с винобдейта и есть тот самый дровопак
лично меня паки не подводили ни разу за многолетнюю практику а вот тупорылые ехе в которых не понятно что внутри подводили не раз
так что вот мы имеем на 180 градусов противоположную точку зрения

SOLON7, как там движутся разработки программы!?

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!


Отправлено: 00:58, 07-06-2012 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quarq:
я имею смех!
дровопаки придумали в майкрософте »
И тем не менее, ты имеешь смех, я имею в ряде случаев, неработоспособность при установке с драйверпака и полный ажур при установке того же драйвера посредством штатногого установщика. И на кой мне такой пак и что я про него должен думать ?
А играть в рулетку - заработает драйвер из пака или нет - это для любителей экстрима и извращений. А мне работать надо.
На кой придумывать велосипед, если есть железно рабочие драйверы от производителей.
Придумали паки может и в MS, а реализовывают их энтузиасты-самодельщики-любители.

ps Ситуация с паками такая же, как и с перепакованными аддонами с фреймворком, DX, VC++ и пр. важными фундаментальными приложениями от MS, в которые пользователям лучше не совать своё нос.
Да, эти поделки работают в 9 случаях из 10. Но всегда остаётся один случай для казуса, что на практике почему то и происходит.
С родными установщиками - ВСЕГДА всё ОК.

Почему то самопальным Windows сборкам (сделанным "на вынос") здесь же на форуме ,приговор давно вынесен - это дерьмо для лохов, не гарантирующее отсутствие непредсказуемостей и неприятностей.
А с драйверпаками ситуация разве иная ? Кому доверия больше, программисту-разработчику из nVidia или Intel или слесарю Васе Пупкину, склепавшему на коленке драйверпак ?

Последний раз редактировалось MKN, 07-06-2012 в 09:24.


Отправлено: 09:01, 07-06-2012 | #542


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, ваши доводы ни чем не обоснованы в пользу инсталяторов стоит только клацнуть гугл сколько писку о том что они неставятся или чтото запороли , или вы это скидываете со счетов в пользу своей вымышленной теории !?
а между прочим драйвер паки не кто не делает а собирает из тех самых инсталяторов выбирая как правило лучшее(бывает что за погоней нового драйвера можно запихнуть и каку от производителя)

и лучше доверять васе пупкину чем горе програмистам из nVidia (которые не редко даже файлы не докладывают в свои инстоляхи) неговоря уже о размерах вместо 50 инсталяторов иметь всего 1 драйвер пак к томуже с прозрачным содержимым
а повторять ошибки к-систем (к стати тоже самопальшики) тоже понту мало!

ps к стати сказать по этому поводу уже переговорили уже мегатонны постов и добавлять в этой теме как мне кажется излишне ...

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!


Отправлено: 11:02, 07-06-2012 | #543

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


quarq,
Цитата quarq:
по этому поводу уже переговорили уже мегатонны постов и добавлять в этой теме как мне кажется излишне ... »
Мои замечания-наблюдения из личной негативной практики по использованию драйверпаков - основание для расширения возможностей DriverX работать с штатными инсталляторами от производителя.
Всё прочее, действительно лирика и личное дело каждого. Моё отношение к пакам неизменно - это рулетка.

Цитата quarq:
лучше доверять васе пупкину чем горе програмистам из nVidia »
??? Смешно
Цитата quarq:
драйвер паки не кто не делает а собирает из тех самых инсталяторов »
Вот-вот - ремесленник Вася Пупкин и собирает, неизвестно чем руководствуясь при раскурочивании фирменного дистрибутива. Сомнительно, что знаний у него больше, чем у профи от производителя.

Последний раз редактировалось MKN, 07-06-2012 в 13:53.


Отправлено: 11:50, 07-06-2012 | #544


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата MKN:
С родными установщиками - ВСЕГДА всё ОК. »
Не надо крайностей. Родные установщики иногда такого нагородят, что потом разгребать и разгребать.
Типичный пример - обновление драйверов nVidia через WU на Win7. В результате нескольких попыток на разных компьютерах - так и не встретил случаев успешного обновления.
Может, через раз эти драйвера и поставятся, но в системе образуется полная каша из старых и новых драйверов. Гарантированная неработоспособность панелей обеспечена плюс продолжительное время уйдёт на вычищение следов этой драйверной каши.

Отправлено: 14:06, 07-06-2012 | #545


Аватара для samsobi

Ветеран


Сообщения: 504
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, ИМХО нечего в этой теме лаяться! Вряд-ли автор сабжа будет отказываться от драйверпаков, а если уж хочется екзешных дров, возьми у Lexua MCS Drivers Disk. У себя держу в паре с Самлабовским набором. Связка работает нормально.

-------
http://nick-name.ru/forum/samsobi.gif


Отправлено: 14:17, 07-06-2012 | #546


Аватара для quarq

Ветеран


Сообщения: 1159
Благодарности: 540

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Моё отношение к пакам неизменно - это рулетка. »
не в курсе в рулетку не играю
у вас просто дилетантский подход в данной области :
пример
я объясняю челу как происходит ремонт элек. технике а он мне отвечает
так этож тупизм надо каждую деталь сделать на разъеме и все будет просто!

ваш подход идентичный сделать неуневирсальные инталяхи для миллиона железяк
я лично в свое врем наигрался с инталятором nVidia делая его "универсальный" их было 4 под все на тот период под win XP
при этом я должен был точно знать какой инсталятор куда подпихивать и что по ходу отключать какие элименты которые надо было потом включать их другого инсталлятора
набор такого инсталятора включал :
чипсет
видео
звук
стораж
лан
короче супер геморрой и это только для nVidia так что вы тут рассказываете просто лож для непосвященных
к стати этим неблагодарным делом до сих пор занимается фернандо дорабатывая кривые поделки от все тойже nVidia

Цитата MKN:
??? Смешно »
так что уважаемый это не смешно а грусно
для других инсталяторов все обстоит еще хуже практически ни чего изменить нельзя для каждой железяки свой ехе

не изобретайте велосипед , спорить с вами не буду , а объяснять и доказывать вам похоже бесполезно , тут рулит не логика а просто желание вот хочу и все...

-------
я нерусский потому пишу с ошибками!


Отправлено: 14:26, 07-06-2012 | #547

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quarq:
у вас просто дилетантский подход в данной области : »
У меня практический подход. Я в самом начале говорил о неоднократно имеющем место негативе с драйверпаками. После чего и отношение к ним сложилось соответственное - как к непригодной для работы лаже. (9 удачных установок из 10 - это всё же лажа) Зачем ты вынуждаешь повторяться ?
Цитата quarq:
для каждой железяки свой ехе »
Ничего подобного. Каждый exe "обслуживает" ряд конкретных "железяк для данной линейки оборудования" согласно перечисленных HWID в inf. Набор из нескольких десятков установщиков никого не должен пугать.
Цитата quarq:
так что уважаемый это не смешно а грусно »
Конечно грустно, когда я тебе говорю про Фому, а ты мне про Ерёму. Я не против паков как таковых, а против недоразумений связанных с их применением. Что бывает довольно таки часто и я лично сталкивался с пагубными последствиями этих хвалёных паков.
Именно поэтому я и предложил дополнить прогу функцией работы с классическими установщиками.
Цитата quarq:
что вы тут рассказываете просто лож для непосвященных »
Вот такие заявления и есть дилетанство чистой воды. Ты даже не вник в суть мной сказанного, а уже вешаешь ярлыки.
Цитата quarq:
не изобретайте велосипед , спорить с вами не буду »
Примеры успешных реализаций этой возможности давно есть. В том числе и MCS Drivers Disk (в котором DrWeb гасит mdrv95.exe , как вирус).
О чём вообще спор ?

Цитата LonerD:
Типичный пример - обновление драйверов nVidia через WU на Win7 »
Этот пример из другой оперы. Обновление и установка драйверов предполагается с диска (или неважно чего), после правильного определения оборудования и соответственно правильно выбранного установщика с драйвером для этого оборудования.
А Центр обновления винды часто лажает в этом плане. Не спорю. И мало чем отличается от рулетки с драйверпаками.

Последний раз редактировалось MKN, 07-06-2012 в 16:15.


Отправлено: 15:39, 07-06-2012 | #548


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о боже, холивар...

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 17:28, 07-06-2012 | #549

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7,
Не обращай внимания, это такая разминка от недопонимания... Лучше скажи - возможно ли добавить запрашиваемую мной функцию в прогу ?

Отправлено: 17:36, 07-06-2012 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [решено] DriverX (программа установки драйверов) + исходники

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для обновления драйверов dima1981 Программное обеспечение Windows 37 14-02-2022 00:32
Служебные - Программа установки драйверов IvanVL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 89 30-09-2014 00:10
Delphi - Требуется программист для развития программы DriverX SOLON7 Программирование и базы данных 0 30-04-2012 09:50
Драйвер - Программа для вытягивания драйверов с компа Skywriter Microsoft Windows 2000/XP 6 13-10-2008 11:37




 
Переход