Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Создание сети из ноута-роутера-2 сетевых(на одном компе)-роутера

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Создание сети из ноута-роутера-2 сетевых(на одном компе)-роутера

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в чём дело: есть ноут, комп (с 2-умя сетевыми) и роутер Linksys WRT54G. НУжно сделать следующее: подключить ноут через роутер к первой сетевухе, кабель от 2 роутера втыкнуть во вторую сетевуху, и чтобы ето всё заработало как надо: доступна локальная сеть и выход в интернет, особенно с ноута, ибо комп и так выходит.
Как я не бился с етой задачей, у меня ничего не получалось. Поднимается локалка (ноут и комп просматриваются в обоих направлениях), но инет с ноута так и остается недоступным.
Люди, подскажите, что делать? Особенно интересует настройка роутера и 2 сетевых карт... Собственно, в етом и заключается суть вопроса. На обоих компах ИксПи.

Отправлено: 01:23, 15-12-2009

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата URRR:
Вот в чём дело: есть ноут, комп (с 2-умя сетевыми) и роутер Linksys WRT54G. НУжно сделать следующее: подключить ноут через роутер к первой сетевухе, кабель от 2 роутера втыкнуть во вторую сетевуху, и чтобы ето всё заработало как надо »
[Выкинуть] Отключить одну сетевуху и более не заниматься выдиранием гланд через задницу
Если есть аппаратный маршрутизатор, всё должно быть подключено к нему, а он уже сам обеспечит, чтобы всё "работало как надо"

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:15, 15-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, тогда поменяем условия. Есть сеть: "инет" - роутер (к нему подключаются 2 других компа) - мой роутер - мой комп и ноут. При такой архитектуре сети локалка поднимается только между моим компом и ноутом, инет доступен обоим, но ДРУГИЕ 2 компа ИХ не видят, ибо стат. айпи выдается роутеру, который в свою очередь раздает адреса компу и ноуту. Как сделать так, что бы другие компьютеры могли видеть мои компы? Как настроить роутер на такую работу?

Последний раз редактировалось URRR, 15-12-2009 в 15:37.


Отправлено: 15:17, 15-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл как решить проблему, но... Про "но" в конце. На роутере отключил ВАН порт сделал его ЛАН, отрубил NAT и какой либо ещё фаерволл, отключил DHCP. В итоге сейчас он работает как обычный хаб. "Но" теперь я не могу на него зайти... В чём может быть дело?

Отправлено: 17:34, 15-12-2009 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата URRR:
Есть сеть: "инет" - роутер (к нему подключаются 2 других компа) - мой роутер - мой комп и ноут. »
Зачем два роутера? Подключить все компьютеры к одному и не мучить голову. А*второй роутер пусть лежит на полочке,*как запасной.

Цитата URRR:
В итоге сейчас он работает как обычный хаб. "Но" теперь я не могу на него зайти... В чём может быть дело? »
Потому что у него изменился IP-адрес. Новый адрес был получен по DHCP от первого (активного) роутера. Узнать его можно, открыв список выделенных адресов на первом роутере.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:43, 16-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Зачем два роутера? Подключить все компьютеры к одному и не мучить голову. А*второй роутер пусть лежит на полочке,*как запасной. »
Как я вам ноут к роутеру подключу, который в соседнем доме стоит? Для етого в сеть и вводится 2 роутер, который у меня "ночует".
Цитата El Scorpio:
Потому что у него изменился IP-адрес. Новый адрес был получен по DHCP от первого (активного) роутера. Узнать его можно, открыв список выделенных адресов на первом роутере. »
Хм, посмотрим... Хотя не должно быть так, ибо в активном (шлюзовом) роутере всем компам прописаны статические айпи, то есть я свой роутер настоил как то таким образом, что активный его просто не видит и даёт айпи сразу компам.

Отправлено: 17:08, 23-12-2009 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нарисуйте кто-нибудь картинку пожалуйста.
А то я перестал понимать где какой роутер, и зачем он там нужен.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:39, 23-12-2009 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата URRR:
Как я вам ноут к роутеру подключу, который в соседнем доме стоит? »
Через свитч или точку доступа (если ноут будет работать через WiFi). Или через роутер,*работающий в режиме AP (точки доступа), что и было сделано.

Цитата URRR:
что активный его просто не видит и даёт айпи сразу компам. »
Видит его и выдаёт адрес также, как и другим компьютерам. Просто если раньше роутер имел два адреса - внешний (от первого DHCP-сервера) и внутренний (192.168.1.1 или аналогичный) - то теперь только один.
Чтобы узнать назначенный адрес, нужно заглянуть в таблицу клиентов DHCP-сервера.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:20, 24-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, режим АР включен.
А айпи моего роутера постараюсь найти.
Спасибо!

Отправлено: 22:43, 24-12-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Создание сети из ноута-роутера-2 сетевых(на одном компе)-роутера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка домашней сети через ADSL-модем с функцией роутера Онотоле Сетевые технологии 0 15-11-2009 14:41
Router - Два роутера в одной сети. Reshacker Сетевое оборудование 1 31-07-2009 07:52
отключение сети на одном компе vladimirn Сетевые технологии 4 08-05-2009 14:00
Router - Настройка роутера d-link dir-300 чтобы сайты видели ip компа а не роутера) mmixa Сетевое оборудование 1 30-12-2008 12:02
Трансляция фильма по сети (запущенного на одном компе) shark21 Сетевые технологии 2 26-02-2004 18:26




 
Переход