Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Пользователь, который был удален из домена, может авторизоваться.

Ответить
Настройки темы
[решено] Пользователь, который был удален из домена, может авторизоваться.

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Уволился у нас сотрудник. Я, понятно, его учетную запись удалил, профиль на его машине удалил, файлы рабочие перенес куда надо. Все нормально. Потом он пришел за зарплатой, и попутно кому-то что-то начал объяснять о своих проектах. Сел за компьютер, ввел свой логин-пароль - и запросто показался его рабочий стол. Правда, созданный из профиля по умолчанию. И не на одном компьютере такое произошло, а на двух, за вторым он, насколько я знаю, никогда не сидел. Как такое может быть? Мистика?
Пароля этого пользователя я не знаю, попробовать войти под ним поэтому не могу. Сбросить пароль - а как? Учетки-то нет..
Может кто-то что-то посоветует?
Спасибо.

Да, забыл: АД 2003, система куда логинится пользователь - ХР СП2.

Отправлено: 12:25, 10-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата InnoSanctum:
И не на одном компьютере такое произошло, а на двух, за вторым он, насколько я знаю, никогда не сидел »
я думаю, вы ошибаетесь. Варианта два - первый это кэшированные записи(в таком случае он а) ранее работал за этими компами б) в тот момент не было связи с КД), в этом случае залогиниться можно, а вот получить доступ к сетевым ресурсам уже сложней.
Второй - это какие-то локальные учетки. Есть еще 2 менее вероятных - вы удалили не его учетку или у него есть еще одна и последний - серьезные проблемы с АД. В любом случае посмотрите политику кэширования, настройте аудит, проверьде работу КД с пом. dcdiag и netdiag

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 12:44, 10-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.
Да, наверно вы правы, и вариант - первый.. Подскажите, а где настраиваются политики кеширования учетных записей. Кеширование профиля нашел, а учеток - не вижу.

Отправлено: 11:54, 11-06-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GP - Comp. conf - Windows Settings - Security Settings - Local Policies - Security Options - Interactive Logons: Number of previous...

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:48, 11-06-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkkey, Но ведь эта политика работает при отсутствии связи с контроллером домена. У меня же связь есть..

Отправлено: 13:01, 11-06-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему установкой политики GP - Конфигурация компьютера - Адм. шаблоны - System - Logon - Always wait for the network at computer startup and logon в enabled. Правда теперь проблема с "приходящими" сотрудниками - дома их не пустит. Но это уже другая задача.
Спасибо всем.

Последний раз редактировалось InnoSanctum, 11-06-2008 в 15:57.


Отправлено: 14:46, 11-06-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Пользователь, который был удален из домена, может авторизоваться.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите вспомнить название FLV плеера, который может скачивать видео Мартиша Хочу все знать 6 09-06-2009 01:38
Администратор домена-Пользователь домена YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 4 23-02-2009 19:22
ALTLinux - Konqueror - не может адекватно авторизоваться на сервере samba 1ynah Общий по Linux 14 16-01-2009 13:34
Пользователь домена - локальный администратор на всех рабочих станциях домена Orgalit Microsoft Windows NT/2000/2003 13 17-10-2008 17:41
Новый пользователь домена не может подключиться к папке "Мои документы" ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 20 11-10-2007 20:13




 
Переход