Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Подскажите куда паять кабель для антенны 4G модема?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Подскажите куда паять кабель для антенны 4G модема?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый вечер! Пожалуйста подскажите мне куда и каким образом можно подключить/припаять антенну на плате? Во-первых, стоит ли подключать её, если до базовой станции примерно 1 км? Скорость на загрузку небольшая(3-5 мбит), но отдачи вполне устраивает(12-18 мбит). Видно, что вышка загружена. Хотелось бы получить максимально возможную скорость. Прямая видимость есть. 4G модем какой-то китайской фирмы. Работает по wifi и usb. Я думаю, что антенны модема находится на корпусе (видно на фото) и он подключается к ним с помощью загнутых контактов на плате. Можно припаять центральную жилу вместо этих контактов? Ведь эти антенные разъемы на плате никак не снизят скорость? Будет ли эти контакты самые удачные для подключения? Ведь другие дорожки тоненькие и при неаккуратной пайке сразу отвалятся.

Отправлено: 23:41, 17-12-2021

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно помню, на плате уже есть мини-разъем для тестового подключения, туда же можно подключать антенну.
например

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:13, 18-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вон те коаксиальные разве не под антенну?

Отправлено: 12:30, 18-12-2021 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
А вон те коаксиальные разве не под антенну? »
так и я про них. Хотя, именно этот раъем может быть не распаян (справа как раз место под мини-разъем). Надо пробовать

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:44, 18-12-2021 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stepancipt,
Цитата Stepancipt:
Будет ли эти контакты самые удачные дл »
Пробуйте. Инфы по железкам ноль.
А вдруг повезёт.
Пробуйте. Припаять пару контактов.... Не задымится и пожара не будет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:59, 18-12-2021 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stepancipt:
Видно, что вышка загружена »
Если вы улучшите качество радиоканала то нагрузка на вышке спадет?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:15, 18-12-2021 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Если вы улучшите качество радиоканала то нагрузка на вышке спадет? »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:37, 19-12-2021 | #7


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
так и я про них. Хотя, именно этот раъем может быть не распаян (справа как раз место под мини-разъем). Надо пробовать
Так к таким и паять-то нет смысла, разьем с натугой входит, соединение достаточно крепкое.
А припаять, не закоротив жилу с оплеткой, да на таком размере... Ну удачи...

Отправлено: 15:43, 21-12-2021 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Так к таким и паять-то нет смысла, разьем с натугой входит, соединение достаточно крепкое. »
разговор про пайку разъема на место, вероятно, под этот разъем и предназначенное, но оставленное свободным ("падазритильна!" )
Цитата bredych:
припаять, не закоротив жилу с оплеткой, да на таком размере... Ну удачи... »
Не, ну я-то припаяю, не вопрос. А вот ТС, скорее всего, в пролёте.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:46, 21-12-2021 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Подскажите куда паять кабель для антенны 4G модема?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - настройка zyxel keenetic 4G II для USB-модема МТС serg_55 Сетевые технологии 2 04-09-2014 15:33
Route/Bridge - Роутер для 4G модема topotun32 Сетевые технологии 2 23-09-2013 11:43
Разное - [решено] ZyXEL KEENETIC 4G, режим для 3G модема - "только 3G" CJ F.A.N. Прочее железо 0 25-06-2013 22:21
Глюк Yota (4G) модема и внешнего винчестера Rustem Непонятные проблемы с Железом 12 26-07-2009 14:31
подскажите куда патч для не подписаных тем дивать? krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 01-12-2008 09:51




 
Переход