Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Два компа и одна локалка

Ответить
Настройки темы
Два компа и одна локалка

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif Scheme.gif
(3.9 Kb, 14 просмотров)
Я в этих делах не специалист, поэтому прошу разжевать все.
Есть один компьютер, подключенный к локальной сети. Через эту сеть я и выхожу в интернет. На этом компьютере стоит встроенная сетевая карта, куда и воткнут кабель от сети (разъем только 1).
При работе в сети у меня есть статический IP-адрес. Когда я выхожу в интернет, то получаю VPN IP.
Дома есть еще один компьютер. На нем есть сетевая карта. Есть провод (витая пара). Хочется сделать так, чтобы с этого 2-го компьютера можно было выходить в интернет и видеть компьютеры локальной сети, к которой подключен 1-й компьютер.
Прошу разъяснить, что нужно делать. Что купить? Какие программы поставить на 1-м компьютере? И вообще не отключит ли меня провайдер за такие действия?

-------
Windows 2000 forever!


Отправлено: 00:02, 26-01-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Схема это хорошо - а говоришь что ничего не понимаешь.
Вариантов уйма, начиная со средств, встроенных в операционку. Кстати, какие они на компах?
в любом случае нужно купить вторую сетевую карту и обжать кроссовый кабель.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 00:07, 26-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что значит "обжать"? И что такое кроссовый кабель? Операционки: 1-й комп - Win2000 SP4; 2-й комп - WinXP SP1.
Допустим купил я вторую сетевую вставил кабели (витая пара). Получилось на 1-м компе как бы 2 сети. А какие адреса у этих компов? 192.168.0.1 и ...0.2?

-------
Windows 2000 forever!


Отправлено: 01:01, 26-01-2005 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Витая пара при соединении компьютера с хабом обжимается одним способом, для соединения двух компьютеров - другим, т.н. кроссом.
Вот статья с картинками
Здесь много других полезных статей.

Какой адрес у компьютера, у которого есть выход в интернет?

а насчет как реализовать общее подключение - топиков про общий доступ предостаточно... ищем по ключевым словам общий доступ интернет тут.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 01:10, 26-01-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Адрес 1-го компьютера - 10.0.30.х, а когда выхожу в интернет, то получаю VPN адрес - 192.168.30.х.
Не отключат ли меня от таких действий? Ведь провайдеру выгоднее с меня содрать деньги за подключение и абонплату каждый месяц.
А как сделать чтобы люди на других компах (которые в сетке) не могли использовать мой интернет?

-------
Windows 2000 forever!


Отправлено: 11:55, 26-01-2005 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вряд-ли провайдер заметит такие действия.. ту же не будешь перепродавать трафик направо и налево гигабайтами...
Установи, например, WinRoute и настрой там NAT только для своего второго компа.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 17:03, 26-01-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Два компа и одна локалка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Два монитора. Одна видеокарта интегрированная ,вторая стоит geforse 8500gt ~GlukoZz~ Видеокарты 9 04-01-2009 23:51
два компа Guest Сетевые технологии 4 03-05-2004 12:40
Два провайдера и одна локалка. серв win2k Guest Сетевые технологии 1 19-02-2004 15:52
Соединить два компа NetSharp Сетевые технологии 8 05-02-2004 11:08
Сеть: два компа; два ХР Krasnitskiy Сетевые технологии 2 12-01-2004 18:36




 
Переход