Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] В "Мой Компьютер" НЕ отображается ЖЕСТКИЙ ДИСК!

Ответить
Настройки темы
[решено] В "Мой Компьютер" НЕ отображается ЖЕСТКИЙ ДИСК!

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане!
Сегодня столкнулся с такой проблемой.. Было у меня два диска C и D. На диске C была система Win XP, а диск D был просто диском с фотографиями и видео.
Пару часов назад вытащил жестки диски из своего ПК, и переставил их в совершенно другой.
НО! Когда вернул всё на свои места, испугался. Система Win XP спокойно загрузилась, но в МОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ нет раздела "Локальный Диск D".
Пошарил по интернету, зашел в биос, диск подключен. В диспетчере устройств он тоже есть. Позже нашел совет что нужно зайти в Панель управления\Администрирование\управлением компьютером\управления дисками и указать букву этому "ПРОПАВШЕМУ" диску. Ну, указал я букву! Диск появился, однако не открывается, и предлагает ФОРМАТИРОВАТЬ диск, и якобы он свободен на 100%.
НО! На этом диске было занято гигов..эдак 100. Фото и видео. Неужели все пропало? Подскажите!

Отправлено: 17:03, 14-12-2014

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать



Отправлено: 17:42, 14-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kachekos:
На этом диске было занято гигов..эдак 100 »
нужно было делать резервную копию на внешний usb hdd
Цитата kachekos:
Неужели все пропало? »
попробуй live cd linux, в 99% он видит файлы после глюка ntfs

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 18:02, 14-12-2014 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kachekos, покажите скриншот DMDE, открыв винчестер как физическое устройство.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:32, 14-12-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Вообщем не стал париться, и решил восстановить файлы при помощи программы R-Studio.
Отсканировал диск, нашел нужные мне файлы (Фото и Видео), восстановил их на другой диск.
После форматировал диск и все стало прекрасно работать. Без форматирования было бы сложнее, лучше всего восстановить файлы.

Отправлено: 10:47, 16-12-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] В "Мой Компьютер" НЕ отображается ЖЕСТКИЙ ДИСК!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Зависает папка "мой компьютер",Windows 8 Pro x64 не видит диск RAFAEL10 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 09-04-2013 12:31
SSD - [решено] Зависание Win7 x64, отображается неверная емкость SSD в "Мой компьютер" Tema.222 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 15-03-2013 21:39
Службы - Мой компьютер, свойства не отображается процессор и ОЗУ пишет "нет данных" что делать etenhods.zilp@vk Microsoft Windows 7 1 13-07-2012 15:18
Интерфейс - [решено] Не переименовываются "диски" в "Мой компьютер". Win 7 x64 Harvester666999 Microsoft Windows 7 1 10-01-2011 00:30
В папке "Мой компьютер" пропал диск "С" Slava666 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 23-08-2004 11:26




 
Переход