Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - [решено] Ошибка 404 на странице Google страны нахожения ID

Ответить
Настройки темы
http/web - [решено] Ошибка 404 на странице Google страны нахожения ID

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла странная проблема на одном из компьютеров, завязанных на один модем (домашняя сеть).
Мое место нахождения - Италия. На рабочем месте у нас 5 компьютеров с выходом через один модем. На этом компе используется браузер Mozilla. Уже несколько недель невозможно выйти на страницу поиска Google.it. Выдает ошибку 404. Не пускает ни на Google.com, на на Google.fr. Приходится использовать или Google.ru или Google.es.
На других компах такой проблемы нет. На двух пользуемся Хромом, на двух - Мозиллой. Что бы это значило и можно ли как-то бороться с этим?
Версия мозиллы была старая (8), обновили до последней (13) - ничего не изменилось.

Отправлено: 13:06, 19-06-2012

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Цитата Petya V4sechkin:
Вы открыли файл в блокноте.
Редактируете и сохраняете. »
При сохранении возникает вопрос "сохранить как....". В каком виде и куда его сохранить? В виде файла txt? Куда? Если в папку ect, то будет ил он от туда читаться, если его там ДО этой операции не было?

Отправлено: 18:09, 19-06-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата arietelarisa:
В каком виде и куда его сохранить? В виде файла txt? Куда? »
Сохранить как есть, туда же, где он и был, в том же виде как и был, просто файл hosts безо всякого расширения.
arietelarisa, у меня есть большие сомнения, что вам эта операция поможет в силу моих предположений о корнях вашей проблемы. В то же время у вас явно недостаток знаний для её решения, потому в очередной раз рекомендую обратиться к специалистам. Это не в обиду вам, просто так будет лучше для вас. Чем ломиться в открытую дверь, лучше позвать того, кто умеет ручку повернуть. Ну вы поняли.

Отправлено: 18:16, 19-06-2012 | #22


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm,
Цитата vadblm:
Сохранить как есть, туда же, где он и был, в том же виде как и был, просто файл hosts безо всякого расширения. »
ЕГО НЕ БЫЛО в папке , по адресу \Windows\system32\drivers\etc файл Hosts вообще отсутствует.
Там есть только вот это:
hosts.20090408-005403.backup
hosts.20090408-005626.backup
hosts.20090413-221518.backup
hosts.20090416-094335.backup
hosts.20090421-100503.backup
hosts.20090421-101450.backup
lmhosts,
networks,
protocol,
services.
Поэтому, я не могу понять, ОТКУДА мне открывает информацию командная строка, если я в ней указываю путь Выполнить -> notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts, а по этому адресу этого файла НЕТУ!!!!

При сохранении запрашивается, КУДА сохранить? Я указываю Windows\system32\drivers\etc, отвечает - не возможно.


Цитата vadblm:
В то же время у вас явно недостаток знаний для её решения, потому в очередной раз рекомендую обратиться к специалистам. Это не в обиду вам, просто так будет лучше для вас. Чем ломиться в открытую дверь, лучше позвать того, кто умеет ручку повернуть. Ну вы поняли. »
Дело в том, что в Италии со специалистами в этом плане несколько проблематично. Видимо они все работают в крупных компаниях и в крупных городах.
А у нас, при любой проблеме "специалист" за 300 евро просто переустанавливает систему.
Это не выход и не решении задачи.

Отправлено: 18:29, 19-06-2012 | #23



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arietelarisa:
ЕГО НЕ БЫЛО в папке
Он там есть.
Просто вы его не видите.

Скачайте AVZ и распакуйте в отдельную папку -> меню Файл -> Восстановление системы -> отметьте флажок 13. Очистка файла Hosts и нажмите Выполнить отмеченные операции.
Перезагрузитесь.

Цитата arietelarisa:
Дело в том, что в Италии со специалистами в этом плане несколько проблематично
Не надо в Италии.

Вам дали ссылку на раздел форума
Лечение систем от вредоносных программ

Отправлено: 18:39, 19-06-2012 | #24


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата arietelarisa:
ЕГО НЕ БЫЛО в папке , по адресу \Windows\system32\drivers\etc файл Hosts вообще отсутствует »
А содержимое ЧЕГО вы только что показывали в несколько постов подряд? Это он. Если вы его не видите в эксплорере, это не значит что файла нет, у него емнип атрибут hidden (т.е. спрятанный).
Цитата arietelarisa:
Дело в том, что в Италии со специалистами в этом плане несколько проблематично. Видимо они все работают в крупных компаниях и в крупных городах.
А у нас, при любой проблеме "специалист" за 300 евро просто переустанавливает систему. »
Скромно полагаю, что вы их просто искать не умеете. Италия не такая большая страна, чтобы из "крупного города" приехать в деревню Кулоччо за те же 300 евро сделать часовую работу и даже дешевле намного. Наверняка есть куча контор по аутсорсингу поддержки.

Отправлено: 18:42, 19-06-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm,
Цитата vadblm:
Италия не такая большая страна, чтобы из "крупного города" приехать в деревню Кулоччо за те же 300 евро сделать часовую работу и даже дешевле намного. Наверняка есть куча контор по аутсорсингу поддержки »
адресок не подскажете?

Цитата vadblm:
Если вы его не видите в эксплорере, это не значит что файла нет, у него »
вообще-то, я его и не искала в эксплорере, я просто открывала паку на диске С. У меня в настройках стоит показывать скрытые файлы. И если его нет, то его нет. Тем более, что он и не сохраняется. Просит указать, куда и под каким именем его сохранить.

В общем, я так понимаю, что здесь, на моем любимом форуме, я в этот раз никакой поддержки не найду. Печально. Всегда помогали по другим проблемам, даже по более сложным, на мой взгляд. Ну видно не повезло с консультантами в этот раз.

Отправлено: 19:04, 19-06-2012 | #26



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arietelarisa:
я так понимаю, что здесь, на моем любимом форуме, я в этот раз никакой поддержки не найду
Не надо так расстраиваться :)
Скачайте AVZ и распакуйте в отдельную папку -> меню Файл -> Восстановление системы -> отметьте флажок 13. Очистка файла Hosts и нажмите Выполнить отмеченные операции.
Перезагрузитесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 19-06-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, буду сейчас пробовать. (Компом не я пользуюсь, надо дождаться момента, как освободится рабочее место). Сообщу о результатах.

Petya V4sechkin, вот теперь ОГРОМНОЕ спасибо. Одним кликом все решилось! Три минуты и проблемы нету. Низкий поклон модераторам этого форума!!!

Отправлено: 19:15, 19-06-2012 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - [решено] Ошибка 404 на странице Google страны нахожения ID

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Петиция к Google за возврат Motorola в страны СНГ Vadim_bz Флейм 3 09-09-2011 15:14
Google жалуется на цензуру: Китай и другие страны OSZone News Новости информационных технологий 0 20-04-2010 19:30
ошибка на странице при загрузке irra5 Хочу все знать 6 26-07-2009 15:45
Ошибка - ошибка на странице(ie6) slaine Microsoft Windows 2000/XP 3 28-07-2008 14:38
Ошибка на странице и мёртвые кнопки Yewgeniy Хочу все знать 1 16-03-2007 07:26




 
Переход