Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Как принудительно установить драйвер видеокарты?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как принудительно установить драйвер видеокарты?
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ноут Lenovo IdeaPad Y560 с графикой HD 5730 от АМД. Проблема в том что производитель давно не обновляет драйвер на нее и сейчас сижу с версией 8.752.0.0
Качал с сайта АМД 11.11, но она пишет что обновление не требуется. Вот нашел статью как обновлять принудительно но тут только для версии до 9. Может кто знает как 11.11 также сделать?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 09:06, 21-11-2011

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
Вот нашел статью как обновлять принудительно »
Драйвера для видеокарт

Отправлено: 09:15, 21-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Графическая система ноутбука Lenovo IdeaPad Y560-3B состоит из двух видеокарт. Одна из них – это встроенная непосредственно в процессор Intel HD Graphics, а вторая – уже гораздо более производительная дискретная графика ATI Mobility Radeon HD 5730.
Отсюда вывод, чтобы установить принудительно, надо отключить встроенную графику в биосе.

FRZ, Вот здесь про Nvidia но смысл тот же.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:17, 21-11-2011 | #3

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Отсюда вывод, чтобы установить принудительно, надо отключить встроенную графику в биосе.
FRZ, Вот здесь про Nvidia но смысл тот же. »
попробовал не помогает, пишет что наиболее подходящий драйвер стоит уже (версия 8.752.0.0)
minos66, это я нашел, сейчас качаю, но там не факт что пойдет - сборка для ноутов acer

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 09:39, 21-11-2011 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
попробовал не помогает, пишет что наиболее подходящий драйвер стоит уже (версия 8.752.0.0)
Обновляйте драйвер вручную, т.е., из Диспетчера устройств, правой мышой на видеокарте -> Обновить драйверы -> Выполнить поиск на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка уже... -> Установить с диска и ткнуть Мастер установки в папку с INF-файлами.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:11, 21-11-2011 | #5

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а где найти уже распакованный драйвер (с inf-файлом)? В оригинальной поставке нету =( Там ехе-шник и после распаковки тоже нет inf-файла...

UPD: как я и думал этот драйвер не встал
Цитата:
Драйвера для видеокарт
Есть еще идеи? Я так понимаю проблема в ID оборудования, может его поменять как нибудь (без перепрошивки, т.к. на гарантии)

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Последний раз редактировалось FRZ, 21-11-2011 в 10:33.


Отправлено: 10:21, 21-11-2011 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
после распаковки тоже нет inf-файла... »
есть в папке drivers
Цитата FRZ:
Проблема в том что производитель давно не обновляет драйвер »
ммм... сентябрь, не так уж и давно
после установки "не родных" драйверов, видео карта может работать не корректно и стоит ожидать постоянные bsod, оно тебе надо?
Цитата FRZ:
Я так понимаю проблема в ID оборудования, может его поменять как нибудь (без перепрошивки, т.к. на гарантии) »
например дописать id своего оборудования в ini файл

Отправлено: 10:55, 21-11-2011 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
есть в папке drivers
Обычно, Packages\Drivers

Цитата freese:
например дописать id своего оборудования в ini файл
В INF-файл.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:56, 21-11-2011 | #8

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
есть в папке drivers »
нашел, но он не устанавливается - пишет что при утсановке обнаружена несовместимость с ОС (у меня win7x64)
Цитата freese:
ммм... сентябрь, не так уж и давно »
а где вы смотрите? я вижу на lenovo.com с марта не обновлялся и версия там 8.772. В любом случае 11.11 хотелось бы, т.к. 8 уж очень давнишний.
Цитата freese:
после установки "не родных" драйверов, видео карта может работать не корректно и стоит ожидать постоянные bsod, оно тебе надо? »
ну всегда можно вернуть обратно, это не проблема
Цитата freese:
например дописать id своего оборудования в ini файл »
а вот это идея, сейчас попробую

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Последний раз редактировалось FRZ, 21-11-2011 в 11:57.


Отправлено: 11:40, 21-11-2011 | #9


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
а где вы смотрите? »
в гугле, я ошибся 8.752.0.0 - это за сентябрь прошлого года

Отправлено: 12:41, 21-11-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Как принудительно установить драйвер видеокарты?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не могу установить драйвер видеокарты на ноутбук Asus A3000 IT_Manager Microsoft Windows 7 3 26-08-2010 08:24
Драйвер - как установить драйвер из winpe ruv123 Microsoft Windows 2000/XP 3 01-07-2010 13:04
Не могу установить драйвер видеокарты !!! rfhgcfnjd Видеокарты 8 06-01-2010 20:23
как установить драйвер NVIDIA? mistivid Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 10-07-2006 12:09
как установить драйвер без CD alekbee Хочу все знать 9 12-08-2005 23:27




 
Переход