Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - NVIDIA nForce Networking Controller

Ответить
Настройки темы
Прочее - NVIDIA nForce Networking Controller

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lojka
Дата: 14-06-2008
На форуме я впервые, так что сорри, если не туда (хотя вроде раздел сетевое оборудование).

Был у меня провайдер, там связь с инетом через USB adsl модем и телефонные линии. Потом я поставил выделенку. Ethernet кабель нового провайдера подключен в сетевую карту компьютера (NVIDIA nForce Networking Controller, встроенная). Т.е. принципиально другая технология подключения.

Проблема в следующем:

При скачивании из интернета заархивированных файлов (будь то разбитые на части или единые файлы), в большинстве случаев (в 7 из 10) при распаковке я получаю ошибку CRC (контрольной суммы). Иногда помогало переконектить подключение, после чего файл скачивался нормально. Причем при подключении к интернету через USB модем (где не задействуется данная сетевая карта), заархивированные файлы скачиваются 100% нормально.

Мне кажеться дело в сетевой карте. Тех поддержка посоветовала мне отключить энергосбережение сетевого адаптера и "почистить компьютер всякими утилитами". Энергосбережение я отключил, а компьютер не вижу смысла чистить, так как недавно ставил чистую систему.


Конфигурация компьютера:

http://img401.imageshack.us/img401/3192/configyf9.jpg

Система - Windows XP SP2 Professional

Соединение с интернет - Fast Ethernet кабель


Может надо изменить какие-либо свойства в этих настройках?

http://img410.imageshack.us/img410/2...adapterpq6.jpg


Добавлено: Точная модель встроенной сетевухи:

nForce4 built-in Gbit MAC with external PHY

Может её заменить?

Отправлено: 17:13, 14-06-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lojka, советую принудительно установить в параметрах сетевой карты (Speed/duplex settings) скорость 100 МБит/дуплекс.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:27, 14-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По умолчанию стояло там Full Autonegotiate

Принудительное - это Force 100FD или Autonegotiate 100FD?

Когда я поставил Force 100FD, входящая скорость стала резаться в десять раз (с 5 мегабит до 500 килобит). На Autonegotiate 100FD скорость не режеться, но ошибка при распаковке всеравно появилась


p.s.
Скажите, может вообще провайдер интернета виноват быть? В сетевом шутере (контр страйк) я бегаю нормально, не дергаюсь, пинг 5... Все остальные файлы кроме заархивированных передаются нормально, заархивированные тоже иногда нормально. Грешить ли на провайдера или всетаки на сетевуху?.

Отправлено: 22:28, 14-06-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lojka:
Когда я поставил Force 100FD, входящая скорость стала резаться в десять раз (с 5 мегабит до 500 килобит).
Странно. Этого не должно быть. А если поставить 10FD? Ошибки при этом с распаковкой возникают?

Цитата lojka:
Грешить ли на провайдера или всетаки на сетевуху?
А если отключить антивирус?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:56, 16-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - NVIDIA nForce Networking Controller

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - NVIDIA nForce Networking Controller ПОМОГИТЕ!!! evropp Сетевое оборудование 2 09-08-2009 16:55
Прочее - Проблема с драйвером на NVIDIA nForce networking Controler на MSI K8N NEO INSTALL_UA Сетевое оборудование 2 05-04-2009 00:13
[решено] Проблема с драйвером на NVIDIA nForce networking Controler на MSI K8N NEO INSTALL_UA Материнские платы и память 6 02-04-2009 23:56
Прочее - NVIDIA nForce Networking Controller <разрыв соединения каждые 30 минут> zzzsergzzz Сетевое оборудование 3 22-01-2009 20:47
Прочее - Проблема с Nvidia nForce Networking Controller kaZilla Сетевое оборудование 5 13-09-2008 21:36




 
Переход