Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - MF 4550d настройка сканера по сети

Ответить
Настройки темы
Сканер - MF 4550d настройка сканера по сети

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mseregax100
Дата: 12-07-2014
Помогите настроить принтер+сканер по сети Canon i-sensys MF 4550d. Я подключил к одному компьютеру установил драйвера (по юсб) ну в обще все стало как надо. Потом на втором компьютере захожу через сетевое окружение добавляю себе принтер и соответственно устанавливаю уже драйвера (по локальной сети). Принтер работает все нормально. Запускаю программу MF ToolBox для сканирование. В свойствах програмки там можно выберать драйвер сканера Файл 110525 только такой как на скриншоте но увы я так понял что это вобще не "понятный сканер". А на том компьютере где установлен через юсб драйвер ну и подключен на прямую то там стоит такой драйвер Файл 110526. Может вобще нельзя сделать сканер этот по сети? Но когда устанавливаю драйвера то там пишет что поставте галочки на принтер, сканер и факс... Значит я думаю что все таки можно но у меня почему то не получаеться.

Отправлено: 11:32, 19-02-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mseregax100, насколько я понимаю, сетевое сканирование доступно только у аппаратов с сетевым контроллером на борту (c буквой "n" в конце наименования).

Цитата mseregax100:
Но когда устанавливаю драйвера то там пишет что поставте галочки на принтер, сканер и факс.
Установщик спрашивает, с чем вы будете работать. При чём тут сетевое сканирование?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:53, 19-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Тоесть не реально сделать сканирование по сети да?

Отправлено: 12:07, 19-02-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mseregax100, если установите сетевой контроллер - будет реально.
В текущей конфигурации я нигде не увидел заявленного сетевого сканирования.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:05, 19-02-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а какой сетевой контроллер?

Отправлено: 13:13, 19-02-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - MF 4550d настройка сканера по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Использование сканера по сети fate29 Программное обеспечение Windows 5 16-03-2010 14:07
ПО для модема ZTE MF-100 котвася Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 15-03-2010 22:17
Canon toolbox не видит сканера (МФУ) MF-3228 Anatoliy2004 Программное обеспечение Windows 0 23-02-2010 00:32
Доступ - Настройка кнопок сканера cvaleriy Microsoft Windows 2000/XP 1 01-08-2008 09:37
Mandriva/Mandrake - Настройка сканера Volv Общий по Linux 1 06-11-2007 11:02




 
Переход