Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Спонтанно нагрелся NH AA аккумулятор

Ответить
Настройки темы
Спонтанно нагрелся NH AA аккумулятор

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может немного не в тему, но не знаю куда еще.

Только что сестра принесла аккумулятор, а он горячущий (как после зарядки, если не хуже) . Говорит, что они (их 2 у нее было) у нее в сумке лежали (второй нормальной температуры) и вот просто взял один из них и нагрелся.
Я сам его в руках держал горячий. С чего это все?

Отправлено: 00:38, 03-10-2006

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я сам его в руках держал горячий. С чего это все?
Например, внутреннее замыкание, или попадание влаги. Главное что этим аккумулятором больше нельзя пользоваться. Существует риск повредить как устройство, в которое будет вставлен аккум, так и пользователя этого устройства.

Последний раз редактировалось dascon, 03-10-2006 в 03:23.


Отправлено: 01:11, 03-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Че взорваться может ?

Отправлено: 01:13, 03-10-2006 | #3


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mitiya
Цитата:
Че взорваться может ?
Конечно! Будь аккуратен! Лучше выброси его куда подальше.

Отправлено: 01:34, 03-10-2006 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mitiya
может этот аккум она в фольгу заворачивала, или еще в какую металлизированную упаковку?

Отправлено: 03:25, 03-10-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подари врагу)))..
скорее всего его замкнула какае-то железяка лежащая в сумке..
а вобще проверь зарядник которым он заряжался возможно это он виновник, не распознал пик и не отключил вовремя питание
и устройство в котором он использовался

Отправлено: 03:32, 03-10-2006 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz
Цитата:
проверь зарядник которым он заряжался
поделись методикой проверки зарядника, плиз

Отправлено: 03:36, 03-10-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
поделись методикой проверки зарядника, плиз
я чё их делаю?!)))
ну самое простое акк. не должен перегреваться в заряднике выше 50С
мультиметром можно напряжение померить при включенных акк. не завышено ли;
есть дешёвые зарядники, которые отключают питание по таймауту а не по реальному заряду, что приводит к перезаряду акк. и быстрой их кончине;
есть более умные, которые определяют полный заряд по скачку напряжения в конце, когда акк. заряжен, но и они могут ошибиться, не заметить скачок и отключиться только по таймауту или по термодатчику;
проверить вовремя ли отключается питание можно тоже мультиметром измерять ток и смотреть (или индикатором на заряднике если есть), отключит зарядник питание или нет, в пределах некоторого времени за которое акк. по идее должен зарядиться;
а вобще если другой акк. другой фирмы сдохнет, значит зарядник))

вобще я придерживаюсь мнения, что акк. закоротило на некий железный предмет в сумке!

Отправлено: 05:36, 03-10-2006 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вобще я придерживаюсь мнения, что акк. закоротило на некий железный предмет в сумке!
Аналогично. Например, могло ключами замкнуть выводы. Чтобы избежать подобного в дальнейшем, аккумуляторы при хранении в дамской сумочке желательно заворачивать в бумагу и т.д.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:00, 03-10-2006 | #9


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


корей всего ключами. тк ключи там тоже фигурировали , их вроде очень сильно нагрело.
А зарядник у меня греет их не плохо, но это вроде по тому что у меня 2х часовой. (вроде как чем быстей,тем горячей)

А если ключами замкнуло, то пользоваться этим аккомулятором все равно нельзя.

Отправлено: 23:55, 03-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Спонтанно нагрелся NH AA аккумулятор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ИБП + автомобильный аккумулятор. Реально? Moandor Прочее железо 48 10-03-2010 14:03
[решено] Усиленный аккумулятор повышенной емкости для ноутбука Artem-Samsung Ноутбуки 6 09-07-2009 08:35
БП и ИБП - ИБС(APC) и авто Аккумулятор, возможен ли симбиоз? Remet Прочее железо 17 06-01-2009 23:42
Аккумулятор на самсунгах sano Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-01-2006 00:15
Новый телефон и аккумулятор Irvix Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 31-07-2003 11:00




 
Переход