Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Не запускается TeamViewer из-под учётки пользователя XP

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не запускается TeamViewer из-под учётки пользователя XP

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Небольшая предыстория. Недели полторы-две назад обратилась к знакомому сисадмину для решения одной задачи, которую не удалось решить самостоятельно, проблема заключалась в том, что при создании сетевого диска мгновенно выдавалось сообщение "Не удаётся подключить диск из-за того, что не найдена сеть". К этому же серверу с другого компьютера можно было подключиться, сетевой диск создавался, то есть проблема была на моей стороне. Этот сисадмин перестраховщик и, возможно, в предыдущий раз что-то отключил в настройках для безопасности, попросила его разобраться.

Во время его ковыряния в службах и политиках безопасности через TeamViewer я не всегда была за компьютером и не могла наблюдать, что именно он изменил, знала бы, что возникнет подобная ситуация, контролировала бы процесс.

Проблему подключения сетевого диска решить так и не удалось, зато появилась новая проблема - перестал работать TeamViewer из-под пользовательской учётки. Из-под админской работает.

Машинка слабенькая, не хочется нагружать лишний раз ненужными установками, чтобы избежать появления лишнего хлама в реестре и т.п., по возможности пользуюсь Portable версиями софта. Поэтому устанавливать TeamViewer не хочу. Пользуюсь им без установки.

Программа запускается, в процессах отображаются два новых процесса, выбираю пункт "личное/некоммерческое использование", запускаю и дальше ничего не происходит, программа не запускается, никаких предупреждений или сообщений об ошибках не отображает, эти два процесса выгружаются из списка процессов.

Связаться с сисадмином на данный момент не удаётся. Работающий TeamViewer очень нужен для работы для управления другим компьютером и нужен в рабочем виде из-под учётки пользователя, а не только админа...

Я не знаю, должен ли он быть в списке служб, если он работает без установки, но его там сейчас нет.

В списке исключений брандмауэра тоже нет (мне кажется, что он там раньше был, но не уверена), однако даже при полном отключении брандмауэра он не работает из-под пользовательской учётки.

До предыдущей контрольной точки восстанавливала, также не помогло...

Может, что-то в политиках безопасности отключено? Что ещё можно посмотреть?

Методом тыка и Гугла решить задачу пока не удалось. Очень надеюсь на то, что знающие люди смогут помочь.

Система Win XP SP3
TeamViewer 10.0.42849.0 на данный момент последняя версия

Отправлено: 15:13, 23-05-2015

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qaz741, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor от имени администратора;
  2. попытайтесь запустить TeamViewer от имени пользователя и дождитесь завершения процессов;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например rghost.ru.

Отправлено: 20:08, 23-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Не запускается TeamViewer из-под учётки пользователя XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - запуск службы из под учётки "пользователь" Альберт25132е1 Скриптовые языки администрирования Windows 5 17-08-2013 09:18
CMD/BAT - [решено] не запускается bat файл в logon скрипте под учетной записью пользователя rufat_4 Скриптовые языки администрирования Windows 4 11-07-2012 23:55
Прочие БД - 1с не запускается под новой учётной записью пользователя _@WishMaster@_ Программирование и базы данных 7 18-12-2010 16:38
Ошибка - Приложение Edgecad - не запускается под учетной записью пользователя. Clever_man Microsoft Windows 2000/XP 2 17-07-2010 10:11
Печать из под Пользователя Windows XP. wormos Microsoft Windows 2000/XP 4 14-07-2006 14:00




 
Переход