Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Звук через Front Panel (переднюю панель) громче чем через задний разьём 3.5

Ответить
Настройки темы
Звук через Front Panel (переднюю панель) громче чем через задний разьём 3.5

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Такой вопрос, испробЫвал кучу разных наушников, на всех результат один, если подключать наушники через переднюю панель-то звук громкий, а если напрямую через материнку то он тише.
А дело всё в том что у меня китайский корпус аиртоне, и допустим когда я вставляю флешку в переднюю панель то во время копирования музыки-издаються хрипы и музыку слушать проблематично. Поэтому я решил себе приобрести и приобрёл кабель удлинитель 3.5, воткнул в материнке в разьем 3.5 но вот беда-звук то тихий, у меня есть подозрения что передняя панель забирает часть громкости, может ли такое быть? Пока проверить не могу. Настройки все перекопал, всё нормально. Системник такой http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i13...lack-400w.html

Материнка такая: http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i12...ch-4xsata.html

Наушников несколько пробовал, результат один-звук тише. Прошу помоши и ваши мнения , так и должно быть или можно вылечить?

Отправлено: 04:36, 20-04-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mistermanyl, передняя панель это зло, особенно для USB, учитывая что китайский корпус аиртоне
Цитата mistermanyl:
Поэтому я решил себе приобрести и приобрёл кабель удлинитель 3.5, »
Какой?
Цитата mistermanyl:
но вот беда-звук то тихий, »
Вы не задумывались о том, что ваш кабель не согласован по сопротивлению или вообще, скручен повстанцами Камбоджи для подрывных работ?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:20, 20-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звук без кабеля такой же, разумееться я сравнивал, давайте не о кабеле а о проблеме.

Отключил в биос переднюю панель, звук тихий, очень, по ссылке на материнку заметил что люди тоже жалуються на эту проблему: http://i47.fastpic.ru/big/2013/0420/...664bab4327.png

Но я решения как и автор того сообщения-не нашёл, где переключать в режим наушники-непонятно, всё облазил. Да и это не оно как мне кажеться..

ALC662 тихий звук, вбил это в яндексе и похоже проблема не у меня одного встречалась.

Отправлено: 06:11, 20-04-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mistermanyl:
Наушников несколько пробовал, результат один-звук тише. Прошу помоши и ваши мнения , так и должно быть или можно вылечить? »
Как вариант можно поискать наушники с бОльшим звуковым давлением, или же использовать усилитель для наушников.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:14, 20-04-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
наушники с бОльшим звуковым давлением, »
Может лучше выбрать наушники с сопротивлением 8-16 Ом? Такие уши раскачают по полной

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:44, 20-04-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Но по-любому подбирать наушники придётся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:24, 20-04-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купить самые дешевые пластмассовые колонки c разъемом 3.5 для наушников, например такие, их подключить на заднюю панель ПК, к ним уже наушники, и на них-же можно регулировать громкость.

Вариант №2 - отремонтируйте переднюю панель, и слушайте громко и без хрипов. http://forum.oszone.net/thread-256491-2.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:32, 20-04-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что заметил, что у меня такая же проблема. Материнка Asus H97-Plus, звук из разъема на передней панели заметно громче, чем с задней, проверял на одних и тех же наушниках.
Разобрался: На переднем разьеме по умолчанию включено усиление для наушников, поэтому звук на передней панели громче. Если запущена утилита Риалтек, при подключении разьема она спросит что вы воткнули: наушники или колонки. Если выбрать наушники включится усиление. Его так же можно включить в утилите.

Последний раз редактировалось Prizvel, 16-04-2018 в 22:11.


Отправлено: 11:59, 16-04-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Звук через Front Panel (переднюю панель) громче чем через задний разьём 3.5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - как подключить звук на переднюю панель в VIA Tremor 5.1? freeker777 Прочее железо 7 05-05-2012 19:55
MB Intel e210882 (d865gvhz) передняя аудио панель, front audio panel Forest Gump Материнские платы и память 4 03-08-2011 12:08
Хочу звук по-громче! atomAltera Флейм 4 14-07-2009 01:38
Ноут: как вывести звук иначе чем через разъём для наушников? Yewgeniy Хочу все знать 3 12-07-2009 13:01
Front Panel Audio Megaron Хочу все знать 7 10-06-2007 11:24




 
Переход