Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » нет мыши в Win95. Всё за мышь!!!

 
Настройки темы
нет мыши в Win95. Всё за мышь!!!
K o t


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мышь висит на com1. Вин её не видит в упор. Опознает как мышь PS/2, хотя на той рухляди, куда ствиться эта Винда порта PS/2 и в помине не было. Удаляю мышь, ставлю заново - та же фигня. Вообще сначала обнаруживала эту мышь через раз и в Устройствах показывала, что мышь конфликтна. Потом стало то, что описал выше. Мышей перепробовал с десяток.

Отправлено: 17:52, 08-04-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могу (если у тя нет) прислать драйвер мыши для ДОС. Грузись в ком-ю строку, запусти какой-нить Командер, потом мышь. Возможно, виновата винда, хотя я поставил бы на глючный СОМ

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:06, 08-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K o t
У этой "рухляди" есть что то напоминающее BIOS и настройка COM портов там, может стоит подкрутить? Стандартно COM1 - 3F8/IRQ4, COM2 - 2F8/IRQ3. Можно попробовать отключить один из портов.

Отправлено: 20:49, 08-04-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SandroK
Если бы в БИОСе были неверные настройки, мышь не ловилась бы вообще. Периодические пропадания - это из другой оперы

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:34, 08-04-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K o t
[rus]a tot port gde mish stoit niskem sluchaino ne konfliktuet?[/rus]

Отправлено: 00:13, 09-04-2003 | #5

K o t


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В BIOS посмотрю (уже думал и на это). Насчёт конфликта Com с чем-то еще - так вроде нет.
Дело в том, что при загрузке Винда вообще не находит мышь.
Обнаруживает её только при запуске поиска новых устройств. А иногда и так не обнаруживает. Устанавливаю вручную. Потом выбираю "Обновить драйвер". Тогда и говорит, что "установлены стандартные драйвера для Com-мыши, а у вас ,типа, PS/2 мышь. Надо бы переставить драйвера."
А я её говорю, иди отсюда, а она ни в какую.
Сейчас в натуре под Дос попробую. Может действительно Com порт хреновый. Хотя не думаю.


Добавлено:

Решил проблему. Переключил com1 на com2 на плате. Вырубил в BIOS com1. Отключил питание IRQ1?(PS/2).  
Заработало.

Спасибо всем. Навели на мысли.

Отправлено: 10:24, 09-04-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » нет мыши в Win95. Всё за мышь!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
отражатели и всё всё всё Baiker Цифровое изображение 1 20-01-2010 10:06
Не могу установить мышь PS/2 на Vista64 после мыши USB. Kirevg Прочее железо 6 03-03-2009 05:29
Мышь - Умерла мышь A4tech X-748K, После установки софта с диска от мыши. Metalmar85 Прочее железо 5 21-11-2008 15:47
Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =( oleg777f Microsoft Windows Vista 2 15-11-2007 20:43
Win95 ставится, а Win98 - нет. maxik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 26-12-2002 15:01




 
Переход