Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-08-2012
Исходный вопрос автора темы:
Цитата Simlion:
Как решить проблему? Помогите.
Стоп произошел при входе в спящий режим или в спящем режиме.


Для Windows 7 рекомендуется установить хотфиксы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 21-02-2008

 

Аватара для POPOV2010

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые спецы!

Прошёл целый месяц, как я время от времени возвращался к не до конца решённой проблеме, которую вы мне помогал решать. Тогда остановился я на том, что нашёл драйвер intelppm.sys (процессоры в диспетчере устройств), отключив который проблема с выключением, перезагрузкой и режимами сна исчезала (после следующего запуска ОС).

В принципе никаких последствий серьёзных отключение этого драйвера не вызывало. Заметил только лишь то, что в режимах электропитания пропала возможность настраивать минимальную и максимальную производительность процессора.

Так или иначе, не люблю, когда что-то работает не так как положено и в диспетчере восклицательным знаком помечены устройства (в моём случае - процессор).

Пробовал дополнительно:
  • Обновлять драйвера Intel, скачивая их прямо с оф.сайта Intel, под свой процессор и систему.
  • Экспериментировать с драйвером Intel Managament Engine Interface (ставить разные версии), потому как вычитал где-то, что иногда проблему может вызывать именно этот драйвер.
  • Ставить оригинальную ОС, которая была на ПК при покупке (Windows 8 Home x64), предварительно сделав образ текущей ОС. Тут выяснил, что с оригинальной, новоустановленной ОС возникает та же проблема. Точнее, сколько то раз комп нормально вырубается (причем не обязательно подряд), а потом снова начинается то что было. Пробовал ставить чистую Win10, всё тоже самое.

Решение.

В общем нашёл решение ещё на каком-то форуме, дошёл до него уже от полного отсутствия вариантом.

Перед этим вспомнил, что проблема началась примерно после того как я поставил новый SSD в комп и вместо CD-ROM через спец.переходник засунул новый купленный HDD. Обо всём этом я сразу тут упоминал, но никак соотносил это с проблемой, потому что она началась что интересно не сразу после установки SSD и HDD, а через неделю, может две, что как-то тоже странно получилось.

В общем решил тупо вынуть HDD, что поставил вместо CD-ROM. Вынул, включаю комп и вижу, что проблемы нет. Потестил ещё пару часов, поработал на нём, переодически уходя в сон, гибернацию и перезагружая. Ставлю опять HDD вместо сидюка и проблема тут как тут.

Исходя из этого уже, соответственно, начал гуглить иначе, в сторону "HDD вместо CD-ROM". Выяснил, что на переходниках с CD-ROM > HDD чаще всего есть тумблерок, где 2-3 положения. Начал смотреть и сразу даже не увидел его, что уж говорить о том времени, когда я его купил, даже внимания не обратил. В инструкции про это ни слова, как и у других пользователей.

Передвинул тумблер в центральное положение (изначально был слева) и всё, проблема решена!!!

Сделал фотки на всякий случай, вдруг пригодится кому:





Честно говоря, я так и не понял, для чего что это за тублер и для чего нужен, пока ещё не гуглил. Ладно там старые HDD с интерфейсом IDE, где нужно ставить первичное и вторичное устройство (Master и Slave) специальными перемычками, но о SATA за все годы практики ни разу не слышал.

В общем, ВСЕМ СПАСИБО за то, что помогали, давали советы, которые всё-таки к первому шагу решения меня привели Да ещё и о новой проге по работе с автозагрузками узнал

Последний раз редактировалось POPOV2010, 31-05-2017 в 10:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:05, 31-05-2017 | #1181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip BSOD+AIDA.zip
(58.2 Kb, 3 просмотров)

После того как устанавливаешь драйвера nVidia на ноутбук, вылетает BSOD и после перезапуска системы идет вечная загрузка, пока не отклюешь драйвер на видеокарту в безопасном режиме. Драйвера пробовал всех версии на сайте nVidia и от производителя, не помогло. Носил в СЦ, там пробовали менять память, чип и мосты, проблема осталась, так и не смогли разобраться что с ноутбуком. Может кто сталкивался с таким посоветуйте что можно сделать. BlueScreenView показывает:
"ntoskrnl.exe ntoskrnl.exe+223b87 fffff801`a4c85000 fffff801`a550e000 0x00889000 0x58ccba4c 18.03.2017 7:40:44 Microsoft® Windows® Operating System NT Kernel & System 10.0.15063.0 (WinBuild.160101.0800) Microsoft Corporation C:\Windows\system32\ntoskrnl.exe"

Прикрепил архив в архиве BSOD с дампа и отчет AIDA.

Отправлено: 17:54, 07-06-2017 | #1182



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


deng757, в этом архиве не дампы, а текстовые файлы.
Выложите исходные DMP-файлы.

Отправлено: 18:21, 07-06-2017 | #1183


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar damp.rar
(960.8 Kb, 4 просмотров)

Petya V4sechkin, Не то кинул в архив случайно)
И еще заметил, что если после того как в безопасном режиме отключаешь видюху, потом в обычном режиме включаешь ее и запускаешь FurMark то нормально все работает, но только как отключаешь его снова BSOD, тоесть в нагрузку работает все, а в простой нет. Еще заметил что перед синем экраном отваливается мышь. http://i.imgur.com/yZNgsdA.png - Скриншот работы.

Отправлено: 18:53, 07-06-2017 | #1184


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Молю о помощи

не могу перезагрузиться даже после того, как запускаю виртуал бокс.
что за сервис кладёт систему не могу выяснить. из вариантов: рапид мод или юсб дрова асус (юсб буст)

дампы прикладываю. очень нужна помощь.
Minidump.rar
три дампа. первые два после попытки войти в спящий режим, последний при рестарте. после чего опытным путём выяснил, что всё это происходит после вчключения виртал бокса.

Отправлено: 02:57, 19-06-2017 | #1185



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


toouur, в первых двух дампах сбои на USBXHCI.SYS - системный драйвер USB 3.0, в третьем сбой на hcmon.sys - VMware USB monitor.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:23, 19-06-2017 | #1186


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


^
благодарю! вчера уже сам дошел до hcmon - подправил значение в реестре. сегодня покопаюсь с юсб 3.0 тогда (наверное какая-то интеграция с вб не проходит)

Отправлено: 15:59, 19-06-2017 | #1187


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip 061917-8328-01.zip
(126.8 Kb, 6 просмотров)

Также прошу о помощи, столкнулся сегодня с этой проблемой. BSOD застал во время перезагрузки, как вылечить? Дамп прилагаю.

Отправлено: 20:42, 19-06-2017 | #1188


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KeFEAR,

Дамп очень прозрачный.
Сбой связан с сетью. Начните с удаления Касперского.

Стоит учесть, что система сборка от adguard. Возможно сборщик сказал бы больше ...

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:12, 20-06-2017 | #1189


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., разве сборка? Качал оригинальный дистрибутив с рутрекера, правда Single Language версию, но в раздаче не было ни слова о том что это самопал, неужели надули. Мог ли этот BSOD быть связан с тем, что я перед перезагрузкой, следуя инструкциям провайдера, поменял некоторые сетевые настройки и выключил KIS?

Отправлено: 17:48, 20-06-2017 | #1190



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход