Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Asus G1S надо заменить мат плату на 1Sn. Какую выбрать?

Ответить
Настройки темы
Asus G1S надо заменить мат плату на 1Sn. Какую выбрать?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просьба на форум Асуса не отправлять, вразумительного ответа там не получил. А уж о конкретных сериях мат.плат там и слыхом не слыхивали.

Имеется:
Ноутбук G1S августа 2007 г. сборки. первые цифры серийного номера 78N0...
В 2010 он сгорел (видеокарта),в 2011 восстановлен чип (перепаян), в апреле сгорел снова (и уже окончательно).
Необходимо:
1.Заменить полностью мат.плату. По имеемой информации на модели 1Sn, в отличии от 1S, видеокарты не горели. Отсюда вопросы:

1.Возможно ли на машину выпуска 08.07 с первой цифрой в сн.78N0... установить мат.плату от 1Sn.
2.Какая именно мат.плата может подойти на машину данной серии (поставщик имеется, но он не может сказать какая мне подойдет)- нужно полное наименование и данные по совместимости серий (наобум покупать не хочу).
3.Возможно ли поставить на ноутбук данной серии мат.плату последних наиболее мощных конфигураций 1Sn (с картами 9500-9800).
4.Если есть совместимость с самой мощной конфигурацией от 1Sn, то возможно ли на нее установить процессор с Т7500 (это связано с тем, что у меня от базовой мат.платы останется только процессор К2Д Т7500, но поставщик утверждает, что его мат.платы идут без процессора, а бюджет на данный момент позволяет закупить только мат.плату, отсюда возможно ли временно на нее установить базовый 7500, до закупки более мощного процессора)?

5.Если 1Sn не является более надежным чем 1S (такой же термически не устойчивый)- то какой есть вариант восстановления ноутбука без повтора расплавленной клавиатуры, растрескавшегося от термической нагрузки, корпуса и горения видеокарты?

6.Если п1-4 реализуемы, то каким образом можно провести апгрейд машины по уровню требований 2012 (подьем оперативки не в счет).

Первоочередно интересуют ответы на вопросы 1-4, 5 в случае если 1-4 не реальны, и 6 после разбора первых 5 вопросов.

Отправлено: 18:35, 05-09-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


forten07, почему то мне кажется что замена платы на таком "немолодом" ноутбуке бессмысленное занятие в плане финансовых вложений.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:56, 05-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Asus G1S надо заменить мат плату на 1Sn. Какую выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Чем можно заменить материнскую плату GA-60XT? narsan Материнские платы и память 4 22-10-2010 01:10
Как узнать(понять), на какую видеокарту можно мне заменить прежнюю ? vampirnatachke Ноутбуки 14 08-05-2009 18:25
Какую плату надо поставить чтобы скидовать снятое с видеокамеры на комп ASDMD Видео и аудио: обработка и кодирование 1 28-07-2008 11:00
Какую материнскую плату нужно для процесоров D серии karpyuk Процесcоры 12 24-07-2008 14:23
какую HAL надо выбрать для двухядергого процессора при установки Windows XP ? slava55 Microsoft Windows 2000/XP 1 18-11-2006 11:07




 
Переход