Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Настройка микротик ОС на виртуальной машине

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Настройка микротик ОС на виртуальной машине

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый фечер дорогие форумчяни....
поступила ко мне прозьба поднять один сервер для провайдера одного...
Взял я VMware Workstation 8.0.1 установи и поднял виртуальную машину на ней установил микротик ос 5.11 настроил всё как пологается дал ипишники на оба интерфэйса тоесть
ипишник с внешней сетевой дал внешнему интерфэйсу микротику на виртуалке а второй сетевушке что смотрет в лан дал ип внутреней подсети такой же и на виртуалке сидит.....
по DHCP получяю ипишники всё нормально пингую с нутри внешний ипишник а вот шлюз внешний не пингуетса
помогите доделать ету фигню ато у меня мозги кипят....

Скажу одно поднял на микротик потомушто нужен хот спот
внутренея сеть состоит из рокетом аирмаксов и булетов от UBNT
вот потому я и остановился на микротике поскольку все билинг системы платные и очень дорогие а безплатные не работают правельно+мне нужно поднять програму TheDude следить за оборудованием которая установлена в локальной сети!!!!

Сетевушки на VMware настроены бриджом вот так



Uploaded with ImageShack.us

[IMG=http://img818.imageshack.us/img818/360/51080649.png][/IMG]

Uploaded with ImageShack.us

Отправлено: 00:22, 24-01-2012

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А винсервер тут где и при чем?

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 20:54, 25-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
А винсервер тут где и при чем? »
это же очевидно - винсервер является хостом для Vmware Workstation
Цитата VadimshRS:
Взял я VMware Workstation 8.0.1 установи и поднял виртуальную машину на ней установил микротик ос 5.11 настроил всё как пологается дал ипишники на оба интерфэйса тоесть
ипишник с внешней сетевой дал внешнему интерфэйсу микротику на виртуалке а второй сетевушке что смотрет в лан дал ип внутреней подсети такой же и на виртуалке сидит.....
по DHCP получяю ипишники всё нормально пингую с нутри внешний ипишник а вот шлюз внешний не пингуетса
помогите доделать ету фигню ато у меня мозги кипят.... »
пока этот поток сознания не будет расшифрован и приведён хоть в сколько нибудь читаемый вид - ответа не будет.
сетевушки мостом - это отдедльный эпик, сразу после провайдеров, 2к8 и вари, микротиков и вообще.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:42, 26-01-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Настройка микротик ОС на виртуальной машине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WSUS на виртуальной клонированой машине Sergey666 WSUS 4 26-05-2014 10:08
Разное - [решено] Windows 7 в виртуальной машине. ILYa Microsoft Windows 7 2 12-12-2010 14:19
2008 R2 - [решено] Неподдерживаемая ОС на виртуальной машине St_an Windows Server 2008/2008 R2 10 07-06-2010 15:19
Установка - mac os на виртуальной машине ? pribl Microsoft Windows 2000/XP 2 26-05-2009 15:55
Не загружается на виртуальной машине Sparkster Microsoft Windows 2000/XP 2 27-05-2007 23:44




 
Переход