Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Переустановка Windows на ноутбуке

Ответить
Настройки темы
Установка - Переустановка Windows на ноутбуке

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, если эта проблема уже поднималась да и вообще за нубский вопрос.
А суть проблемы такова:
Я купил ноут HP pavilion dv7 с вин7, при покупке мне не дали никаких дисков винды, только юзергайд от HP. Ноут, при очень неплохих характеристиках, постоянно очень тупит, мне посоветовали переустановить винду. Но тут встал вопрос как именно это сделать, дисков то у меня никаких нету. Зато на жестком диске есть диск под названием "recovery disk", при помощи какой то HPшной проги я записал образ на диски ( вышло 5 дисков) но какой либо пользы в переустановке винды от этого не получил. Какое отношение этот рековери диск имеет к переустановке винды? И собственно как же мне ее переустановить?

Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь, ибо уже запарился.
Если нужна еще какая то инфа о ноуте и тд, спрашивайте что именно.

Отправлено: 21:22, 08-03-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


supertramp, в теории всё просто: находим в инете (т.к. MS их не распространяет) образ нужной редакции Windows (т.е. если у вас Домашняя Базовая, то и искать надо Домашнюю Базовую), закатываем на диск или флешку, загружаемся с этого диска, затираем установленную копию и устанавливаем (Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство).
Но на практике можно столкнуться с некоторыми трудностями, которые, впрочем, надо решать по мере их поступления.
Цитата supertramp:
recovery disk »
На этом разделе хранится копия установленной у вас Windows, которую заблаговременно HP напичкал всяким хламом.

Последний раз редактировалось Morpheus, 09-03-2011 в 02:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 08-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата supertramp:
какой либо пользы »
А что делали?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:35, 08-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если раздел Recovery еще жив , то при загрузке ноута удерживайте F11... В появившемся меню будут нужны 2 пункта - "Восстановление заводского состояния" ( пишу по памяти, в данном случае будет установлен "хлам" от HP в виде лишнего софта) и следующий пункт, позволяющий переустановить ОС с минимальным набором драйверов ("хлама" в этом случае меньше, рекомендую)...
Если есть желание, то в Биосе выбираете загрузку с СД и подсовываем 1й диск из созданных, далее действуем аналогично.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:35, 09-03-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При удерживании F11 выводиться примерно вот такая менюшка:


Переустановка ПО (там дальше написано, что она не предназначается для переустановки винды)
А восстановление системы это обычное восстановление системы, к переустановке винды не близко.
Куда смотреть?

Я не совсем понял про найти в интернете образ винды, на сколько я понимаю, тогда лицензия потеряется, так?

2okshef, ну что нуб мог сделать, авторана нет, попробЫвал через биос вроде запустить тоже ниче не произошло.

Было бы здорово если бы кто то из вас кинул мне в ЛС свой скайп, скромное вознаграждение за решение проблемы обещаю))

Отправлено: 02:03, 09-03-2011 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата supertramp:
Я не совсем понял про найти в интернете образ винды, на сколько я понимаю, тогда лицензия потеряется, так? »
Нет, если будете переустанавливать на такую же редакцию.
Цитата Morpheus:
т.е. если у вас Домашняя Базовая, то и искать надо Домашнюю Базовую »
Какая у вас редакция?

Последний раз редактировалось Morpheus, 09-03-2011 в 02:28.


Отправлено: 02:17, 09-03-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


домашняя расширенная

Отправлено: 04:40, 09-03-2011 | #7


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините что вмешиваюсь в разговор, но что-то я не пойму: как это автор вопроса не лишится лицензии, если скачает в инете левую винду? Чем он ее активировать будет?! И к чему рекомендация качать ту же редакцию что и была? Да он с тем же успехом может скачать себе полнофункциональную Ultimate или купить в близжайшем ларьке на углу пиратский диск с активатором за 100 рублей.
supertramp, ноут на гарантии? Лучше не рискуйте, а выбирайте пункт "Восстановление системы Microsoft". Рековери-раздел на жестком диске именно для восстановления/переустановки системы в Вашем случае и предназначен.

Отправлено: 09:10, 09-03-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Извините что вмешиваюсь в разговор, но что-то я не пойму: как это автор вопроса не лишится лицензии, если скачает в инете левую винду? »
Почему левую!? Ему советуют скачать образ той же редакции что у него и установлена, тогда Windows спокойно активируется на ноутбуке.

P.S. Мы вот недавно девушке купили ноут PackardBell с 3 Гб оперативки, на котором стояла заводская Win7 Home Premium 64, скачал оригинальный MSDN образ Win7 Home Premium x86 и установил. Проблем с активацией не возникло, позвонил - активировал. Правда с парой драйверов повозился - всё.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:33, 09-03-2011 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProFFeSSoR, качали OEM или Retail? По инету на активировалась?

Отправлено: 10:44, 09-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Переустановка Windows на ноутбуке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Переустановка OC на ноутбуке Dell Studio 1537 Diaz Microsoft Windows 2000/XP 12 16-01-2010 22:56
Разное - [решено] Переустановка OEM версии Windows на ноутбуке HP Zalman Лицензирование продуктов Microsoft 1 20-12-2009 11:51
Установка - Переустановка Windows XP на ноутбуке TOSHIBA Dimm4ik Microsoft Windows 2000/XP 6 12-04-2008 22:11
Установка - Переустановка Windows XP kosto Microsoft Windows 2000/XP 5 23-01-2008 17:12
Установка - Переустановка Vista на ноутбуке старшей версии Grandad Microsoft Windows Vista 3 01-12-2007 16:39




 
Переход