Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как обнаружить пиратское ли ПО?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как обнаружить пиратское ли ПО?

Аватара для кастелянша

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Есть пара вопросов:
1. Есть ли прога для определения лицензированности ПО на машине? Т.е. пришел запустил с флехи, а она показала пирацкое ПО, шаровары и т.д. Или все вручную смотреть и соглашения на сайтах искать?!?
2. Можно ли использовать бесплатное ПО в коммерческих организациях (и существует ли такое), но не в коммерческих целях??? (например, какой-нибудь дохленький puntoswitcher от яндеха или винрарчик, точнее его использует даже не орг-ция, а я сам. Или если я сотрудник, значит цель уже коммерческая??? )
3. Несу ли я отв-ть, если храню нелицензионное ПО на машине, но не пользую и не распространяю???
4. Про торренты я уже не спрашиваю
5. И ещё, если в моих обязанностях не прописано, что я отвечаю за установку ПО, но иногда я его все же ставлю, могут ли привлечь меня к отв-ти?

Отправлено: 13:06, 02-03-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата кастелянша:
прога для определения лицензированности ПО на машине »
не существует в природе.
>
Цитата кастелянша:
использовать бесплатное ПО в коммерческих организациях »
именно там его обычно и используют.
>
Цитата кастелянша:
винрарчик, точнее его использует даже не орг-ция, а я сам. Или если я сотрудник, значит цель уже коммерческая »
если ты непосредственно этим ПО зарабатываешь деньги - это знач. "в коммерческих".
>
Цитата кастелянша:
Несу ли я отв-ть, если храню нелицензионное ПО на машине »
в законе слово "хранение" также фигурирует. А
Цитата кастелянша:
не пользую и не распространяю »
это ты прокурору расскажешь
>
Цитата кастелянша:
если в моих обязанностях не прописано, что я отвечаю за установку ПО, но иногда я его все же ставлю, могут ли привлечь меня к отв-ти »
если директору пригрозят уголовкой - ты узнаешь много нового о своих обязанностях

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:15, 02-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для кастелянша

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
если директору пригрозят уголовкой - ты узнаешь много нового о своих обязанностях »
думаю Вы правы

Цитата ShaddyR:
если ты непосредственно этим ПО зарабатываешь деньги - это знач. "в коммерческих". »
ни я, ни организация ЭТИМ ПО бабули не зарабатывает, но мне его удобно использовать при работе в организации. Имхо, я же не могу пунтосвитчером бабки зарабатывать или могу ?

Я все веду к тому, как определить бесплатна ли та или иная прога для организации, только соглашение читать?!? У ОБЭПа времени столько нет. Думал кстати, что тотал ком-р бесплатен пока не узнал обратного.

Отправлено: 13:59, 02-03-2011 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата кастелянша:
как определить бесплатна ли та или иная прога для организации, только соглашение читать?!? »
сам ответил

Цитата кастелянша:
Имхо, я же не могу пунтосвитчером бабки зарабатывать или могу ? »
пунтосвичиром ты работаешь в документах которые приносят деньги, зарабатываешь или нет опять же объяснишь прокурору... (если в соглашении ничего не написано про свободное использование)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:07, 02-03-2011 | #4


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, короче любое ПО установленное на компе в оргинизации автоматически притягивается за уши к тому, что вы через его использование зарабатываете бабосы?
И Плеером которым вы слушаете музыку то же пользуюетесь в кооооооммерческих целях что бы сосредоточиться на работе, которая в свою очередь приносит денежку.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 14:41, 02-03-2011 | #5


Аватара для кастелянша

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
пунтосвичиром ты работаешь в документах которые приносят деньги, зарабатываешь или нет опять же объяснишь прокурору... (если в соглашении ничего не написано про свободное использование) »
Уже допёрло


Я правильно понимаю, что в масштабе организации не смогу быстро (не отрывая Ж от стула ) проверить лицензионность (хотя бы даже ОС и Офиса)?!? Нужно обойти все места и проверить наклейки??



И все же существует ли СОВЕРШЕННО бесплатное ПО для коммерческих организаций???

Отправлено: 14:52, 02-03-2011 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата кастелянша:
существует ли СОВЕРШЕННО бесплатное ПО для коммерческих организаций »
отчего нет. И его достаточно. Другой вопрос - удобность, возможности и привычка, но вопрос в бесплатности.
>
Цитата кастелянша:
Нужно обойти все места и проверить наклейки »
а как по-другому? Кроме случая корпоративной лицензии - все аттрибуты лицензионности являются вполне физическими объектами, наличие которых обязательно.
Использование - [решено] (FAQ) Подтверждение легальности продуктов Microsoft

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 02-03-2011 в 15:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:08, 02-03-2011 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
И Плеером которым вы слушаете музыку то же пользуюетесь в кооооооммерческих целях что бы сосредоточиться на работе, которая в свою очередь приносит денежку. »
ну вот еще и о легальности приобретения слушаемой музыки
Я привел пример, какой может быть логика правоохранительных органов
К тому же плеер как оборудование может быть ваше личное, а вот про программы установленные на рабочем компьютере, нужно доказывать то, что они личные и что делают здесь))

Отправлено: 15:18, 02-03-2011 | #8


Аватара для кастелянша

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, досвидос

Отправлено: 15:46, 02-03-2011 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Я привел пример, какой может быть логика правоохранительных органов »
при мне было дело: отдел "Х" наехал на контору и искал "левые" бух. документы.
Искали даже в лицензионном дистрибутиве Windows XP...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:20, 02-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как обнаружить пиратское ли ПО?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Как обнаружить подмену МАК-адреса? maxo Сетевые технологии 2 07-12-2010 06:38
Ответственность за установленное пиратское ПО exo Лицензирование продуктов Microsoft 6 05-02-2008 17:06
Как обнаружить битые места в ДВД файлах? Altaf Видео и аудио: обработка и кодирование 8 07-07-2007 17:45
Как обнаружить виртуальную машину в сети ? Solitude Сетевые технологии 24 15-11-2005 20:40
как обнаружить владельца ip адреса 0.0.0.0 mogr Сетевые технологии 7 18-05-2004 10:35




 
Переход