Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проверка жесткого диска в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Проверка жесткого диска в Windows 7

Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, так должно быть?



Сидел через удаленный доступ, 2 раза навернулся explorer, решил проверить винт, в тут такое...
С Вистой дружил всего 2 недели, очень-очень давно, поэтому как это происходит там - не помню...

Отправлено: 08:04, 16-07-2009

 

Аватара для rutrak

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой Компьютер/Свойства диска С:/Вкладка Сервис/Выполнить проверку/Активировать оба флажка/Расписание Проверки Диска.
И при следующем рестарте запуститься проверка.

Только глянул скриншот, Было у меня такое, Надо закрыть все процессы, которые используют диск.
Отключить лучше не нажимать.

-------
SI VIS PACEM, PARABELLUM.


Отправлено: 12:51, 16-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rutrak:
Было у меня такое, »
То есть, это не нормально? Или в семерке вообще нельзя проверить винт во время работы?
Цитата rutrak:
Надо закрыть все процессы, которые используют диск. »
А какие процессы? Жесткий диск отдельный физический, восстановление системы на нем отключенно, файлы с диска не открыты... Притом, это происходит на всех винтах, у меня их 3 физических (не рейд)... В ХР никогда с таким не сталкивался (кроме системного тома).
Думал, причина в подлючении по RDC, пришел домой - та же байда...
Цитата rutrak:
Отключить лучше не нажимать. »
Это понятно...

Отправлено: 03:47, 17-07-2009 | #3


Аватара для rutrak

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArmDeForcer, Ну незнаю, я свой раздел D: проверял без проблем.
Цитата ArmDeForcer:
То есть, это не нормально? Или в семерке вообще нельзя проверить винт во время работы? »
У меня такое было, когда программа с диска была запущена.
Кто знает, может это баг. Ведь Финала еще нет, я юзаю билд 7100 RC.
А такую ситуацию вызывал сецеально, для того, чтобы проверить перед загрузкой. IMHO так надежнее, чем в среде операционной системы.

-------
SI VIS PACEM, PARABELLUM.


Отправлено: 12:29, 17-07-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проверка жесткого диска в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows 98 с жесткого диска? Dansov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 25-03-2014 18:25
Установка - Установка Windows с жесткого диска makSuS. Microsoft Windows 2000/XP 55 16-01-2014 14:59
Доступ - [решено] Удаление Windows 7 с жесткого диска okshef Microsoft Windows 7 67 10-08-2011 19:06
Определение разделов жесткого диска Windows XP Davlet Хочу все знать 6 11-01-2008 12:07
Проверка жесткого диска Ada Хочу все знать 8 08-06-2003 21:20




 
Переход