Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переустановка Windows XP на ноутбуке TOSHIBA

Ответить
Настройки темы
Установка - Переустановка Windows XP на ноутбуке TOSHIBA

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня ноутбук Toshiba, покупал в 2003 г. с предустановленной ОС Windows XP. Сейчас потребовалось переустановить ОС. Сделал это, воспользовавшись дисками Recovery CD, которые входили в комплект при продаже ноутбука. В результате у меня установилась Windows на английском языке.
Плохо разбираюсь во всём этом, поэтому банальный вопрос - Что делать?
Надеюсь на квалифицированные советы.

Отправлено: 11:00, 12-04-2008

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Отправлено: 11:05, 12-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, почитал про MUI, но меня интересует несколько другой аспект. Поэтому, некоторые уточнения в моем вопросе:
Windows XP HE RUS был уже установлен на ноуте при его покупке. Причем, тогда пришлось активировать Windows (звонил куда-то в Москву), а сейчас после установки с помощью RecoveryCD английской версии активации не требуется.
Меня интересует, как была установлена русская версия на ноут, и почему сейчас ставится английская? ( при покупке дали не те диски?)
И, насколько я понял, на HE rus MUI не ставится?!

И ещё вопрос, вероятно не совсем по теме, но он является следствием вышеизложенного.
На ноуте Acer я несколько раз переустанавливал ОС без Recovery CD (Alt+F10).
Есть ли аналогичная возможность переустановить OC на Тошибе 2003 г. выпуска?
Извините за нубские вопросы.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Dimm4ik, 12-04-2008 в 17:05. Причина: F10


Отправлено: 16:07, 12-04-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimm4ik:
Windows XP HE RUS был уже установлен на ноуте при его покупке. Причем, тогда пришлось активировать Windows (звонил куда-то в Москву), а сейчас после установки с помощью RecoveryCD английской версии активации не требуется.
На RecoveryCD родная OEM SLP для Тошибы.
А вам добрые продавцы, видимо, поставили русскую версию. Причем обычную OEM (за неимением SLP), потому и активацию пришлось делать.

Цитата Dimm4ik:
И, насколько я понял, на HE rus MUI не ставится?!
Официально нет.

Цитата Dimm4ik:
На ноуте Acer я несколько раз переустанавливал ОС без Recovery CD (Alt+C).
Есть ли аналогичная возможность переустановить OC на Тошибе 2003 г. выпуска?
Вы имеете в виду специальный раздел для восстановления? Не знаю, смотрите в документации к ноутбуку. Но даже если он есть, там эквивалент RecoveryCD (точнее, образ установленной системы).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 12-04-2008 в 17:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 12-04-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очепятка, Alt+F10 конечно же...
Цитата:
Вы имеете в виду специальный раздел для восстановления? Не знаю, смотрите в документации к ноутбуку. Но даже если он есть, там эквивалент RecoveryCD (точнее, образ установленной системы).
Да, его и имею )) А в документации ( ноут - 2003 года!!) вообще об этом ничего даже близко нет...
Дико извиняюсь, но последний вопрос:
Этот специальный раздел для восстановления когда на жестком диске появляется: при установке ОС или как-то по другому (например, производителем)?

Отправлено: 17:33, 12-04-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimm4ik:
Этот специальный раздел для восстановления когда на жестком диске появляется: при установке ОС или как-то по другому (например, производителем)?
Производителем.

Отправлено: 17:56, 12-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin: Премного благодарен !
Насколько я понял, у меня только один вариант установить на ноут русскоязычную ОС, - это купить её? (Пиратки и неофициальные способы не рассматриваются)

Отправлено: 22:11, 12-04-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переустановка Windows XP на ноутбуке TOSHIBA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Переустановка OC на ноутбуке Dell Studio 1537 Diaz Microsoft Windows 2000/XP 12 16-01-2010 22:56
Разное - [решено] Переустановка OEM версии Windows на ноутбуке HP Zalman Лицензирование продуктов Microsoft 1 20-12-2009 11:51
Проблема загрузки Windows 7 на ноутбуке Toshiba Satellite M40-142 IT fotograf_it Ноутбуки 5 29-11-2009 00:46
Разное - Как переустоновить Windows Vista в Ноутбуке Toshiba. England aleksei-st29 Microsoft Windows Vista 2 13-08-2009 04:25
Установка - Переустановка Vista на ноутбуке старшей версии Grandad Microsoft Windows Vista 3 01-12-2007 16:39




 
Переход