Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор или видеокарта.. назвовем так "Работа монитора не в полную силу.."

Ответить
Настройки темы
[решено] Монитор или видеокарта.. назвовем так "Работа монитора не в полную силу.."

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg pbb.jpg
(102.2 Kb, 34 просмотров)
Проблема: См. вложение..

Монитор стоит на максимально возможном разрешении(1024x768). И думает, что он показывает нормально, но на самом деле как вы видите, он ошибается, правая часть у меня черная =(
Не знаю что делать. Такое и раньше бывало, но обычно при перезагрузке нормально становилось, но с установкой второй ОС, обрезанный экран так и остался... Помогите, плиз..

Отправлено: 21:51, 13-03-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кнопку "Auto" (иногда бывает не в виде кнопки, а пункта меню) нажимать пробовал ?
В каком порядке ставились драйверы после установки Windows ? Был ли установлен первым драйвер чипсета мат. платы ?
Попробуй полностью снести видеодрайвер (сделай поиск по форуму по ключевой фразе Driver Cleaner Pro) и установить заново соответствующий поколению твоей видеокарты.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 13-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выставите частоту разрешения экрана на максимальную и поднастройте изображение через настройки монитора

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 22:34, 13-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К компьютеру подключён телевизор или второй монитор?

Отправлено: 00:05, 14-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Спасибо !!!
Ток я переустановил, без Driver Cleaner'a .. и заработало !) И последний вопрос, Ощутима ли разница между тем, КАК удаляет Виндоус и Driver Cleaner ?

ShellL, Спасибо) Но я забыл уточнить.. у меня ноутбук(!)... т.е. поднастроить я ниче не смогу(
а частота там ток одна.. 60 Гц.

Отправлено: 00:06, 14-03-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Selendal:
КАК удаляет Виндоус и Driver Cleaner »
конечно, Windows частенько не удаляет полностью, т.е. остаются какие-то записи реестра, файлы, логи и т.д. А Cleaner удаляет все полностью...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:02, 14-03-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это снова я =D
C той же проблемой =/

Поработал у меня экран так денек, но со следующей перезагрузки снова взялся за старое =(
Дрова снова переустановил - но никакого эффекта..

З.Ы. Я в самом начале забыл уточнить: У меня ноутбук Sony Vaio модель VGN-FJ270/B .
видеокарта: Intel(R) 915GM/GMS,910GML Express Chipset Family

Не знаю что делать.. так и мозолит глаза эта черная полоса(справа) =/

Последний раз редактировалось Selendal, 24-03-2008 в 20:11. Причина: предложение одно, коряво звучало =D


Отправлено: 20:08, 24-03-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё разобрался В) ....

Итог: У меня просто навсего неординарно-глючный компьютер =D

З.Ы. Проблему решил тем, что в Доп. настройках экрана, поменял DPI Settings .. перезагрузил 2жды. И ОПА !! Работает.. и еще ремарка, истинное мое разрешение: 1280 x 800. Вот)

Отправлено: 09:23, 25-03-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Selendal, попробуй прогнать программу bootvis. Она оптимизирует загрузку. У меня такое встречалось на аналоговом мониторе при сильной фрагментации файлов. Дело в том, что моник проходит автонастройку быстрее, чем реально с видеокарты начинает подаваться изображение и моник просто неправильно определяет сигнал. Только вот насчет ноутов сомневаюсь - там вроде цифра как-никак...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:07, 25-03-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, Попробуемс В) .. не знал о таком феномене.. (ну по крайней мере для меня это было феноменом =D )

Отправлено: 20:41, 25-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор или видеокарта.. назвовем так "Работа монитора не в полную силу.."

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Программа "двойного аккаунта" или как-то так... parenyok1981 Сетевые технологии 7 22-07-2009 08:50
Монитор - монитор 22" Samsung T220G что не так? breeze5599 Прочее железо 2 14-01-2009 12:21
Debian/Ubuntu - [решено] Проблема: KDE и видеокарта, или "Как установить видеодрайвер?" mmx358 Общий по Linux 2 17-05-2008 19:03
Wireless - Как "выжать" полную скорость из Wi-Fi ??? livegrafics Сетевое оборудование 4 14-04-2008 15:00
проблемы с "microsoft dynamic HTML editing contol" или работа в битрикс нужна помощь Desolator Microsoft Windows Vista 2 03-02-2008 15:43




 
Переход