Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как создать загрузочный диск?

Ответить
Настройки темы
Как создать загрузочный диск?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть обычный мультизагрузочный диск на котором есть как и сама система так и куча другого. Таких много. Работала ранее как часы. Всё загружалось. Проблем не было. Далее у меня погорела мамка. Купил новую Asus P5B. Вот думал воспользоваться моментом и переустановить на новое железо и систему с нуля. Поставил загрузку с CD и тут на тебе "CD BOOT ERROR 0x073". Полазил по инету, вроде как выяснил что эта беда всех асусов на 965 чипсете. Хотя я и не вникал в эту беду. Просто вижу что я не одинок с этой проблемой.
Момент 2й. Установка же системы с диска где только сама система, к примеру WINXP. Загрузка проходит в нормальном режиме. Но меня интересует WIN2003Server. А он зараза только на загрузочном. Простой перенос файлов и каталога типа I386 вообще проблему не решает. Система вообще не видит загрузочного диска. Хотя странно. Я подобное делал не раз и всё было ОК.
Вопрос в чём. Как правильно создать загрузочный CD?
Я конечно попробовал в NERO создать мультизагрузочный. Грузит с него. Всё определяет. Однако какие-либо команды я написать не могу. USB клава. Как бы автоматом запустить установку?

P.S. Прошу простить если ошибся в размещении темы. Если нужно, перенесите пожалуйста.

Отправлено: 19:08, 24-01-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вопрос в чём. Как правильно создать загрузочный CD?
А что, материалы сайта читать уже не модно? Создание загрузочного ISO/CD
Цитата:
Полазил по инету, вроде как выяснил что эта беда всех асусов на 965 чипсете
Возможно, причина проблемы в использовании модифицированного загрузчика. Конечно, материнской плате должно быть все равно, какой загрузчик используется, но возможно в ASUS перемудрили. Впрочем, я на P5B без проблем устанавливал XP с мультизагрузочного диска собственного изготовления. Нбх информация в разделе Мультизагрузка (обзор)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:17, 25-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Однако какие-либо команды я написать не могу. USB клава.
Можно ее в биосе подключить...
Цитата:
Возможно, причина проблемы в использовании модифицированного загрузчика.
Так оно и есть. На нескольких платах от ASUS (в основном версий DeLuxe, причем на разных чипсетах, и даже разных сокетах) было такое. Мультизагрузочный диск, сделанный с использованием Bootable CD Wizard не загружался (то выдавая ошибку, а то просто подвисая), а диск, где в качестве загрузчика использовался некий EBCDLITE, работал на ура. Пришлось специально кроме мультизагрузочной еще делать отдельный DVD только с виндой и софтом, и отдельный EBCDLITE с утилитами...

Отправлено: 12:32, 26-01-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как создать загрузочный диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как создать загрузочный диск? HELP ME!!! xolodno Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-11-2008 17:16
Разное - Как создать загрузочный диск на Vista home premium? Gold Dragon Microsoft Windows Vista 0 23-05-2008 09:53
[решено] как создать загрузочный CD/FDD JURIJ128 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-03-2007 22:16
Как создать загрузочный сетевой диск? khvalera Сетевые технологии 1 11-05-2005 13:45
Как создать загрузочный cd диск? Sergei Antoshkin Программное обеспечение Windows 13 26-01-2005 11:47




 
Переход