Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Portable Thunderbird как почтовый клиент по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Интернет - Portable Thunderbird как почтовый клиент по умолчанию

Аватара для Chie.f

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Chie.f
Дата: 20-09-2009
Находил вот такое решение, но к сожалению не работает

читать дальше »
Windows Registry Editor Version 5.00

; Changes to make TB Portable the default e-mail client
; Make your TB Portable the default mail client: Tools > Options. Don’t skip this step.
; Edit YOUR ThunderbirdPortable.exe path below. MINE is E:\\Program Files\\ThunderbirdPortable\\ThunderbirdPortable.exe
; Run this patch and you are done.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\Mail\Mozilla Thunderbird\shell\open\command]
@="\"E:\\Program Files\\ThunderbirdPortable\\ThunderbirdPortable.exe\" -mail"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\Mail\Mozilla Thunderbird\shell\properties]
@="Thunderbird &Options"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\Mail\Mozilla Thunderbird\shell\properties\command]
@="\"E:\\Program Files\\ThunderbirdPortable\\ThunderbirdPortable.exe\" -options"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\mailto\DefaultIcon]
@="E:\\Program Files\\ThunderbirdPortable\\App\\thunderbird\\thunderbird.exe,0"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\mailto\shell\open\command]
@="\"E:\\Program Files\\ThunderbirdPortable\\ThunderbirdPortable.exe\" \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\Mail]
@="Mozilla Thunderbird"

; This fixes MAPI

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{29F458BE-8866-11D5-A3DD-00B0D0F3BAA7}\LocalServer32]
@="E:\\Program Files\\ThunderbirdPortable\\ThunderbirdPortable.exe /MAPIStartUp"

Ничего я, наверное, не дождусь, можно ли удалить тему или хотя бы исправить опечатку в названии?

Отправлено: 19:49, 28-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у Вас какая ОС?
Если Vista, я вставил Ваш файл в реестр и пуск-панель управления -программы по умолчанию-настройка доступа к программмам и умолчаний. Убрать галочку с почты Windows.

Отправлено: 11:55, 01-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Chie.f

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt win7.txt
(6.5 Kb, 317 просмотров)

В итоге получилось сделать Thunderbird программой по умолчанию. Ключ в txt файле.

З.Ы. Просьба к модераторам исправить ошибку в названии темы, чтоб ее можно было найти.

Последний раз редактировалось Chie.f, 08-06-2009 в 03:31.


Отправлено: 17:55, 01-06-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автор, Ваше решение в файле win7.txt лишь открывает TB Portable при нажатии в контекстром меню на Отправить->Адресат, однако не открывает новый месседж со вложенным файлом (как это должно быть в нормальном случае)...
ОС - Windows 7.
Считаю, что проблема не решена.

Отправлено: 23:47, 19-09-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SuperMaximus:
однако не открывает новый месседж со вложенным файлом (как это должно быть в нормальном случае)... »
То есть?

TB отображается в Панель управления - Программы по умолчанию? Если да, задайте там хоть все, хоть протоколы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:55, 20-09-2009 | #5


Аватара для Chie.f

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2SuperMaximus, пускай будет не решено, раз решение не всегда работает. У отправка письма со вложенным файлом работала, хотя было все это как-то криво.
Вообще я тогда пришел к выводу что клиент от portableapps.com в теперешнем виде нельзя полноценно интегрировать в систему.

Последний раз редактировалось Chie.f, 20-09-2009 в 12:26.


Отправлено: 11:53, 20-09-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Chie.f,
В том то и дело, что TB Portable не отображается в числе программ по умолчанию.
Если устанавливать TB не портабл, то разумеется, он отображается как почтовый клиент в сис-ме и виден в списке программ.

У меня профайлы и вся почта (10 гб) хранится в одной папке ThunderbirdPortable, поэтому колдовать с ее переносом на TB не портабл не хочется...

Отправлено: 20:29, 20-09-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SuperMaximus:
поэтому колдовать с ее переносом на TB не портабл не хочется... »
Хех... Я давно пользуюсь ТВ и всегда его устанавливаю нормально, ибо подключить профиль - дело одной минуты. До первого запуска (чтобы не мусорила стандартным профилем) выполняется в ком. строке thunderbird - p. Далее Создать профиль профиль - Выбрать папку. И указываете папку с профилем. Остается поставить флажок "не спрашивать при запуске" и программа будет запускаться с вашими параметрами.



А главное - не надо плясать с бубном вокруг костра...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 20-09-2009 | #8


Аватара для Chie.f

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SuperMaximus, да что вы говорите, а я и не знал что он не отображается в списке стандартных программ.
А ведь тема поэтому и появилась, и если бы вы посмотрели тот вариант решения который я предлагал чуть выше, увидели бы что он как раз и призван решить эту проблему и добавить TB Portable в список программ по умолчанию.

Vadikan, спасибо, неплохой вариант.
Хочу спросить у вас как администратора, можно ли переименовать тему? Я при создании ошибся в названии и потом так и не нашел способа это исправить.

Отправлено: 22:38, 20-09-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chie.f:
можно ли переименовать тему? »
В расширенном режиме редактирования первого сообщения вы можете это сделать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:10, 20-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Portable Thunderbird как почтовый клиент по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] The !Bat- как почтовый клиент по умолчанию KillHunter Автоматическая установка приложений 18 22-03-2021 15:11
Интернет - Почтовый клиент по умолчанию ostapibrogim Microsoft Windows Vista 10 26-03-2014 22:23
Вопрос - Как ограничить почтовый клиент? Das_Monster Защита компьютерных систем 8 09-08-2008 03:59
Почтовый клиент по умолчанию The Bat! Serhii Microsoft Windows 2000/XP 5 18-09-2006 18:28
Как узнать почтовый адрес по умолчанию MikePr Вебмастеру 4 06-02-2003 13:50




 
Переход