Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как ограничить почтовый клиент?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Как ограничить почтовый клиент?

Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем. Имееться необходимость в ограничении нескольких учеток (не админы), на одной ОС (Windows XP Home SP2) в работе с почтовым клиентом. Точнее надо, что бы они могли пользоваться только тем, что есть в адресной книге, без возможности ее редактирования (добавление\удаление) и без возможности оправки на "сторонний" ящик.

Если для IE (и других браузерах) к примеру все решаеться созданием разрешенных\запрещенных списков для сайтов, то что делать для почтового клиента, что бы можно только на несколько адресов отправлять? Сомотрел The Bat 4.0.24 и outlook 2003, ничего вразумительного не обнаружил. Неужели такой вопрос никогда не стоял, раз в этих программах ничего и близко похожего нет? Ладно еще outlook, его через ES можно настраивать (в моем случае этого нельзя, мне надо локально), то почему эта "ботва" (The Bat 4.0.24), от которой так все пруться, такая коцая???

Я уж в сторону Mozilla Thunderbird поглядываю, но чувствую, что и там мне ничего самому не найти. Поэтому и хочу спросить, как и какой лучше из Mozilla Thunderbird\outlook\The Bat настроить под мои условия? Спасибо заранее за ответы.

Отправлено: 03:31, 21-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы на вашем месте по этому вопросу обратился напрямую к разработчикам The Bat.
Они-то уж точно ответят вам на этот вопрос.

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.


Отправлено: 12:31, 23-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мне все равно, The Bat или outlook юзать, что угодно, любую прогу, лишь была возможность оставить только несколько e-mail.

Вот только я так понимаю, это не возможно...нет такого, видимо никому и не надо, большинство привыкли ставить почтовый сервер и на нем все блочить, поэтому продвинутая настройка для почтового клиента, ни кем и не создаеться...

А вообще, мне уже просто интересно, неужели для небольших контор, нет возможности ограничить со стороны самой почтовой программы, нежелательные e-mail и несанкционированные настройки "нехорошим" юзером.

Отправлено: 03:16, 24-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего этой задачей действительно никто не занимался.
А попробуйте поставить простенький почтовик Courier Mail Server. Там можно ппопробовать настроить отправку.
Только это имеет смысл если народ работает в инете через проксю.
Если у каждого юзера соединение по dialup, то такая защита не прокатит.

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.


Отправлено: 09:26, 24-07-2008 | #4


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman.by:
Если у каждого юзера соединение по dialup, то такая защита не прокатит. »
Как раз он "родимый"... Чем плох в данном случае dual-up?

Отправлено: 01:59, 28-07-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Das Monster: А тем что это прямое соединение с инетом.
Если вы настроите их Бат на работу с CourierMS, то имея возможность подключиться через dialup, они смогут поменять в Бате параметры почты и слать что угодно и куда угодно.
Тогда единственный выход - заблокировать на АТС возможность дозвона на номера провайдера.
Если АТС офисная - проблемы нету, если нет - тогда на ГАТС.

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.


Отправлено: 16:54, 06-08-2008 | #6


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murman.by, ну а локальный прокси? Поставить например HandyCache и через него.. Это ведь должно прокатить?

Отправлено: 02:24, 07-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Das Monster: Ну попробуйте :-)
HandyCache - это кеширующий HTTP прокси сервер. для почты не прокатит, по определению!!!
Хотя, этим вы подкинули идею для автора HC: его MailPorter соединить с HC.
Но в вашем случае этот MailPorter не поможет.

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.


Отправлено: 10:07, 08-08-2008 | #8


Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, сарказм понял, то что она только HTTP, не знал... А жаль, что HandyCache отпадает, все таки бесплатная.

Ладно поставим тогда UserGate\Wingate и т.п, главное если вы уже имеете опыт работы с Courier Mail Serve, подскажите как в ней заблокировать нежелательные адреса, а то я пока найду... С наскока (чуток чтения справки+ползанье в проег) ничего не нашел...

Отправлено: 03:59, 09-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Как ограничить почтовый клиент?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] The !Bat- как почтовый клиент по умолчанию KillHunter Автоматическая установка приложений 18 22-03-2021 15:11
Интернет - Portable Thunderbird как почтовый клиент по умолчанию Chie.f Microsoft Windows 7 13 02-08-2012 02:58
Почтовый клиент glassMonk Программное обеспечение Linux и FreeBSD 9 13-05-2004 10:38
Почтовый клиент Baber Хочу все знать 7 28-11-2003 12:40
Почтовый клиент Mr Dan Программное обеспечение Linux и FreeBSD 12 27-11-2003 02:54




 
Переход