Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Черный экран при запуске ПК (скорей всего из-за видеокарты)

Ответить
Настройки темы
Черный экран при запуске ПК (скорей всего из-за видеокарты)

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Ситуация такая - ПК запускается, т.е. все комплектующие работают, кулеры крутяться, но на мониторе ничего не происходит, черный экран, в биос не заходит. С монитором все в порядке.
Такая ситуация у меня за последнее время повторялась уже несколько раз.
Сначала помогал сброс биоса и затем все нормально работало, но затем комп опять глюкал. Затем и это не помогало, тогда я воспользовался советом из интернета, что нужно хорошо прочистить системник, после компьютер все равно не запустился, затем я разобрал видеокарту, тоже все прочистил и тогда все заработало.
Примерно с месяц все было нормально, потом опять глюки - т.е. у меня появляется то рябь, то помехи на мониторе, затем либо компьютер продолжается нормально работать, но от системы появляется сообщение, что произошла ошибка и видеодрайвер был восстановлен. Или компьютер зависает и либо снова черный экран, либо эти помехи так и горят на мониторе. Перезапустишь Win и все нормально. После нескольких таких глюков ПК снова перестал запускаться.
Такой вопрос, если я поменяю видеокарту, компьютер же должен заработать? Ведь все указывает на то, что именно с ней проблема. Проверить как ПК будет работать с другой возможности нет. Или лучше в сервис отнести?

Отправлено: 03:09, 22-07-2016

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата michulin:
все комплектующие работают »
Как вы это определили? То что крутятся кулеры и горят лампочки - это не говорит о работоспособности блока питания, системной платы, процессора, памяти и HDD, кстати вы не сообщили нам он их ни чего.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:15, 22-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Как вы это определили? То что крутятся кулеры и горят лампочки - это не говорит о работоспособности блока питания, системной платы, процессора, памяти и HDD, кстати вы не сообщили нам он их ни чего. »
Потому что, когда ранее эта проблема временно решилась прочисткой системника и видеокарты, все же работало. А вот из-за видеокарты в течении этого месяца, когда было все более менее нормально, вылетала ошибка видеодрайвера, переустановка дров не помогала. Поэтому все таки думаю на нее. Спикер тоже молчит.
Возможно ошибаюсь, особо в этом не разбираюсь.

Комплектующие:
Процессор - i7 860
ОЗУ - 2+2 Kingston KVR1333D3N9/2G
Видеокарта - ATI Radeon 5870 1Gb
Материнская плата - gigabyte P55 US3L
Блок питания - OCZ700SXS2

Последний раз редактировалось michulin, 22-07-2016 в 06:13.


Отправлено: 05:59, 22-07-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
это не говорит о работоспособности блока питания, системной платы, процессора, памяти и HDD »
HDD и SSD я вообще вырубил, зачем им работать, у меня у ПК даже биос не запускается. Плюс когда все в норме спикер сигналит.

Отправлено: 06:16, 22-07-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Черный экран при запуске ПК (скорей всего из-за видеокарты)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает компьютер из-за видеокарты (Geforce FX5200\ 128mb) при запуске 3-х мерных иг THEDOGG Видеокарты 9 30-07-2012 22:28
При холодном запуске черный экран. adept98 Непонятные проблемы с Железом 29 03-05-2012 21:27
Черный экран при запуске.Проблема видеокарты. adept98 Непонятные проблемы с Железом 1 03-05-2012 21:17
Загрузка - Черный экран при запуске DmitryPower Хочу все знать 8 18-11-2011 13:28




 
Переход