Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Концентрация парниковых газов в атмосфере побила тридцатилетний рекорд

В 2013 году концентрация парниковых газов в атмосфере и закисление мирового океана достигло рекордных показателей. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на ежегодный доклад
Всемирной метеорологической организации.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:26, 09-09-2014 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Концентрация парниковых газов в атмосфере побила тридцатилетний рекорд »
По ссылке:
Цитата:
Точкой отсчета для этого показателя считается 1750 год — 142 части на миллион.
Почему бы за точку отсчета не взять каменноугольный период: ведь там антропогенного загрязнения атмосферы вообще не было? Ученым это, похоже, не сложно. У господ профессоров, кажись, машина времени завелась: слетали вот в 1750 год, и померили состав атмосферы! Почему бы к тиранозаврам в гости не слетать?

Я понимаю, конечно, что они использовали старые опубликованные научные данные. Но, извините... Аналитическая химия развивалась очень долго и трудно. Если б этих самых господ профессоров самих заставить содержание чего-то определить по методике начала 19 века, то любой из них скорее застрелится. Я сам химик, я имею представление, что это такое. И какую погрешность дают старые методы. Скажем, определение состава синильной кислоты, HCN, которое сделал в 1815 году выдающийся химик-самоучка Robert Porrett (текст статьи приложить не смог, для тех, кто вдруг захочет покопаться - превысил допустимый размер!). По приведенной в его статье табличке получается, что в HCN содержится 40.7% азота, 34.8% углерода и 24.5% водорода. Сами можете посчитать, насколько это (особенно содержание водорода) далеко от реальности для HCN. А до времен Берцелиуса об аналитической химии серьезно можно вообще не говорить. Поэтому, когда граждане ученые, доценты с кандидатами, за точку отсчета содержания углекислого газа берут данные 1750 года, то они, ежели они действительно ученые, должны отлично понимать, что точность этих данных - плюс-минус колокольня. И если они выбрали эти (мягко говоря, фиговые) данные за эталон, то им, похоже, кто-то очень хорошо за это заплатил. Ну, или они вовсе не ученые, и их мнение можно пропустить мимо ушей.

Отправлено: 11:56, 10-09-2014 | #1022


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Точкой отсчета для этого показателя считается 1750 год — 142 части на миллион. »
Цитата:
Точкой отсчета для этого показателя считается 1750 год — 142 части на миллион. С 2012 по 2013 год концентрация СО2 выросла на 2,9 частей на миллион — самый большой ежегодный скачок с 1983 года. Кроме того, радиационный прогрев атмосферы (потепление климата, связанное с парниковыми газами) с 1990 по 2013 год увеличился на 34 процента.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:20, 10-09-2014 | #1023


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
ежели они действительно ученые, должны отлично понимать, что точность этих данных - плюс-минус колокольня »
та наука, которая "на публику" фактически уже является "продажной девкой", так что все "научные новости" в СМИ нужно читать, помня об этом
читать дальше »
http://www.litmir.net/br/?b=93936&p=2
1945-й год, Хиросима. В числе первых, кто ступил на то пепелище – ведущие физики страны, срочно собранные военным командованием. Военные хотят знать – «Что ЭТО было?» Физики верно ставят диагноз: «Похоже, американцы сумели-таки создать атомную бомбу». «А что мы можем ЭТОМУ противопоставить?» Учёные честно отвечают: «Ничего. Кроме как сбивать любой американский самолёт, приблизившийся к Островам» (а на дворе – конец 45-го, у американцев абсолютное господство в воздухе). Через два дня Япония капитулирует; мнение учёных – один из решающих аргументов.

2000-й год, Гаага. Представительнейшая международная конференция по физике атмосферы, призванная ответить, наконец, на вопрос: существует ли в действительности парниковый эффект, и ожидает ли нас глобальное потепление? На суд научного сообщества представлено множество моделей, и математических, и имитационных; выводы докладчиков крайне противоречивы: по одним моделям потепление будет, а по другим – нет. И всё бы ничего (борьба научных направлений, нормальное дело), кабы не одно пикантное обстоятельство: все те модели, по которым потепление есть, были проплачены грантами Европейского Сообщества, а по которым потепления нет – грантами нефтедобывающих стран…

И нечего удивляться, что Лица Принимающие Решения, планируя соответствующую государственную стратегию (ну, хотя бы – подписывать ли тот же Киотский протокол) руководствуются при этом чем угодно – торговыми интересами страны, политической конъюнктурой, полученными взятками, – но только не прогнозами учёных. Правильно делают. Будь я сам ЛПРом – я на такие «прогнозы», как те, гаагские, тоже бы наплевал. Потому как – анекдот-с: «Братан, ты чё, опять куришь?! Тебе ж доктор запретил!» – «Да ну, дал ему пятьсот баксов – разрешил!» Ну и нафига такие доктора сдались?


вот тут http://afranius.livejournal.com/93360.html рассказ о климатгейте 5 летней давности, массы про то уже забыли, и "потепленцы" вновь начали мутить воду

а вот тут http://afranius.livejournal.com/120702.html рассказ о том, как живётся науке и ученым в нынешние времена ангажированности и грантов

Последний раз редактировалось Amigos, 10-09-2014 в 15:45.


Отправлено: 15:23, 10-09-2014 | #1024


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
С 2012 по 2013 год концентрация СО2 выросла на 2,9 частей на миллион — самый большой ежегодный скачок с 1983 года. »
При содержании углекислого газа 396 ppm - это меньше процента. Точнее, 0.7%. Да, есть от чего бить тревогу: теперь белые медведи в Антарктиде и пингвины в Арктике совсем вымрут! И как граждане мерили этот самый "радиационный прогрев"?

Отправлено: 18:11, 10-09-2014 | #1025


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какой смысл говорить об ангажированных ученых ? Если они все так продажны, то получается, что науки нет, а она есть. В предыдущем своем сообщении я выделил жирным некое сообщение из статьи. Вопрос: это правда или нет ?
Цитата XPEHOMETP:
И как граждане мерили этот самый "радиационный прогрев"? »
Не знаю. Думаю, что Всемирная метеорологическая организация меряет их не в попугаях.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:21, 11-09-2014 | #1026


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
то получается, что науки нет, а она есть »
она есть, но не на lenta.ru
Цитата Tigr:
Вопрос: это правда или нет ? »
цифры - правда, выводы (на ленте ру это всё, что после слов "Дальше ситуация будет только ухудшаться" ) ангажированная бредятина для запугивания обывателей.

Цитата Tigr:
Думаю, что Всемирная метеорологическая организация меряет »
всё , что называется такими громкими словами как "всемирная" , по сути является бюрократической верхушкой над учеными.

Отправлено: 10:16, 11-09-2014 | #1027


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В предыдущем своем сообщении я выделил жирным некое сообщение из статьи. Вопрос: это правда или нет ? »
Как бы это сказать... попытки погуглить на "радиационный прогрев" однозначно приводят на что-то вроде Чернобыля или аварии на комбинате "Маяк". Про соответствующий прогрев атмосферы Гугль вообще ни бе ни ме. Может, неудачный перевод терминов с инглиша, для "Ленты"? Понять, похоже, не реально, ибо я не метеоролог!

Отправлено: 13:29, 11-09-2014 | #1028


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Радиационный прогрев в данном контексте - всего лишь прогрев атмосферы за счёт излучения. Излучения света разных длин волн, а отнюдь не ядерного. Любят журналажники людей запугивать. Возможно, что и не намеренно. А, может, оно у них автоматически так получается.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:45, 11-09-2014 | #1029


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
цифры - правда, выводы ... ангажированная бредятина для запугивания обывателей. »
Возможно, хоть ледники все-таки тают.

Депутаты мурманского горсовета подрались с жителями города

В Мурманске депутаты горсовета подрались с местными жителями, пытавшимися проникнуть на открытое заседание муниципального парламента. Об этом сообщает FlashNord. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:33, 11-09-2014 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход