Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - TakeOwnershipEx. Получить права на файл и вернуть всё, как было.

Ответить
Настройки темы
Доступ - TakeOwnershipEx. Получить права на файл и вернуть всё, как было.

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 08-12-2010
Описание: убрал .NET



Возможности TakeOwnershipEx
  1. Получение прав на один или сразу несколько файлов. В диалоге открытия вы можете выбрать сразу несколько файлов, выделяя их мышкой и удерживая клавишу CTRL или SHIFT. Выбранным файлам в качестве владельца выставляется группа локальных "Администраторов", и предоставляется полный доступ для этой группы.
  2. Восстановление прав. Если вы получили права владельца и полный доступ, утилита запоминает, какие права у файла были до этого, и потом вы в любой момент можете их вернуть на место.
  3. Русский и английский языки интерфейса.
  4. Инсталлятор поддерживает тихую установку
    Код: Выделить весь код
    TakeOwnershipEx-1.0.0.0.exe /S

Программа не позволит устанавливать права на любые папки, включая на папки с содержимым, и не поддерживает рекурсивную обработку.

Системные требования TakeOwnershipEx
  1. Windows 7 или Windows Vista.
  2. Присутствие вашей учётной записи в группе локальных Администраторов

Я приношу огромную благодарность:
  1. Участниками сообщества OsZone за идею, тестирование и поддержку.
  2. Персональное ОГРОМНОЕ спасибо участнику Mr. dUSHA, оказавшему неоценимую помощь исходниками, теорией и своим личным временем.
  3. Владельцу сайта ultrawindows.nl, всегда находящему время для тестирования моих поделок.

Скачать TakeOwnershipEx

Официальный анонс утилиты

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 17:14, 08-12-2010

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше использовали твик реестра "Стать владельцем", который позволял легко получить права на файл.
Помогите отменить изменения, внесенные в реестр этим твиком, и вернуть реестр к тому, что было до его применения.
Заранее спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 15-01-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно только, почему не поддерживает рекурсивную обработку?
Иногда пользователи или программы такого понятворят с доступом, что по одному файлу\каталогу менять правадоступа просто утомительно. Стандартное системное средство несмотря на установку нужных галочек не выполняет рекурсивную установку прав.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 12-08-2011 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angel_19:
Странно только, почему не поддерживает рекурсивную обработку? »
Специально сделано. Это я автора попросил Чтобы не брали права на папку Windows и потом не бежали сюда с вопросами...
Цитата Angel_19:
стандартное системное средство несмотря на установку нужных галочек не выполняет рекурсивную установку прав. »
В консоли работайте. Примеры в шапке темы [решено] Проблемы с доступом к папкам и файлам .:[все вопросы]:.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:24, 12-08-2011 | #13


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давно же я сюда не заглядывал.

Цитата Angel_19:
Стандартное системное средство несмотря на установку нужных галочек не выполняет рекурсивную установку прав. »
Это ложь. Всё оно позволяет и работает вполне корректно.

TakeOwnershipEx 1.1
Добавлена возможность овладеть папкой. Не рекурсивно, и содержимое папки не обрабатывается. Ибо
Цитата Vadikan:
Это я автора попросил Чтобы не брали права на папку Windows и потом не бежали сюда с вопросами... »
Но на саму папку вы права теперь получите. Мне самому понадобилось, и я дописал.
Кроме того, убрал открытие сайта после окончания инсталлятора, и пофиксил немного ошибки в английском языке.
Всё здесь: TakeOwnershipEx

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 03-12-2011 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hb860:
Давно же я сюда не заглядывал. »
Гыы, бывает же такое Я тоже давно не заглядывал и прогой уже полгода не пользовался, а вот не далее как вчера... пригодилась и ускорила работу в несколько раз! Ещё раз спасибо!

Последний раз редактировалось Morpheus, 03-12-2011 в 23:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:44, 03-12-2011 | #15


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TakeOwnershipEx 1.2.0.1
Деинсталлятор оставлял мусор - это исправлено.
Добавлена интеграция в контекстное меню Проводника. Пункт меню "Умный", сам разбирается, надо получить права или восстановить их.
Анонс TakeOwnershipEx 1.2
P.S. О новых версиях утилиты вы получите уведомление автоматически.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 19-06-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Г#### программа. После ее удаления остается пункт во всплывающем меню на значках корзина и мой компьютер

Последний раз редактировалось Vancouver, 28-12-2012 в 13:20.


Отправлено: 13:06, 28-12-2012 | #17


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как насчет работы из коммандной строки с параметрами? На пред. странице обещал вроде....

Отправлено: 22:31, 02-01-2013 | #18


Аватара для Степановгорбунов@vk

Старожил


Сообщения: 311
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hb860:
Скачать TakeOwnershipEx »
Ссыдка нерабочая к сожалению.
https://winreviewer.com/download.php?view.58

Отправлено: 17:57, 02-04-2024 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - TakeOwnershipEx. Получить права на файл и вернуть всё, как было.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] как вернуть права администратора валин Microsoft Windows 7 3 10-02-2011 09:57
[решено] Как получить полные права администратора AKA_MOROZ Microsoft Windows Vista 18 27-02-2010 11:26
CMD/BAT - [решено] Как получить права на папку\файл в Windows Seven через батник? Pozia Скриптовые языки администрирования Windows 7 08-12-2009 21:47




 
Переход