Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Как получить права на папку\файл в Windows Seven через батник?

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Как получить права на папку\файл в Windows Seven через батник?

Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такой вот твик:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="Стать владельцем и задать полный доступ к объекту"
"Extended"=""
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
Он дает права на выбранную папку или файл в Seven. Может можно как то автоматизировать этот процесс через батник для заранее заданной папки или файла? Помогите кто знает пожалуйста.

Отправлено: 19:23, 06-12-2009

 

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чего тут непонятного, команду то вы сами написали. Можно сделать такой же бантик, будет делать то же самое для директории, в которой он лежит (и всех поддиректорий):
Код: Выделить весь код
cd %~dp0
cmd.exe /c takeown /f "%CD%" /r /d y && icacls "%CD%" /grant Administrators:F /t
или если хотите в ручную просто напишите в команднойстроке или в бантике одну строчку:
Код: Выделить весь код
cmd.exe /c takeown /f "ваша директория" /r /d y && icacls "ваша директория" /grant Administrators:F /t
вот и всё
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 06-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
А чего тут непонятного »
ну знаете... ))) я в командной строке только азы знаю )
То что вы предложили ща попробую

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:05, 06-12-2009 | #3


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder, первый код работает а второй нет. Делал так:

Код: Выделить весь код
cmd.exe /c takeown /f "d:\WindowsSeven\00_SevenWork\Mount\Windows\notepad.exe" /r /d y && icacls "d:\WindowsSeven\00_SevenWork\Mount\Windows\notepad.exe" /grant Administrators:F /t
а мне нужен именно второй код

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 00:08, 08-12-2009 | #4


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


собственно, я тоже ещё ламер

по всей видимости, ему не нравиться то, что вы ему суёте файл, а в команде takeown параметры /r и /d предназначены для папок (рекурсивное выполнение команды по подпапкам и ответ по умолчанию). поэтому надо писать без них.

собственно если вы пишете батник то cmd.exe /c можно не писать. Параметр /c закрывает окно после выполнения команд, а батник и так закрывается сам.
итого:


Код: Выделить весь код
takeown /f "d:\WindowsSeven\00_SevenWork\Mount\Windows\notepad.exe" && icacls "d:\WindowsSeven\00_SevenWork\Mount\Windows\notepad.exe" /grant Administrators:F /t

Последний раз редактировалось Ingolder, 08-12-2009 в 18:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 08-12-2009 | #5


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теперь заработало. только написало что параметр /ta не нужен. Но этой командой как выяснилось я только становлюсь владельцем файла, а как открыть полный доступ для меня на файл?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 11:56, 08-12-2009 | #6


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ошибся, простите, ошибку исправил. изначально там был параметр /t, просто опечатался.
он тоже в вашем случае собственно не нужен - он показывает подтверждение выполнения операции во всех вложенных папках.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 08-12-2009 | #7


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ingolder, спасибо за помощь. я проблему решил для себя с помощью этой темы

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 21:47, 08-12-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Как получить права на папку\файл в Windows Seven через батник?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Командная строка, права на папку/файл, как? Rhamzes Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 26-12-2020 19:45
CMD/BAT - [решено] Батник сбора файлов из поддиректорий в общую папку rBBWYwg Скриптовые языки администрирования Windows 17 05-02-2012 16:14
[решено] Как получить полные права администратора AKA_MOROZ Microsoft Windows Vista 18 27-02-2010 11:26
[решено] Как упаковать папку в один файл и указать в ней исполняемый (exe) файл? SashaKl Хочу все знать 6 22-06-2009 01:11




 
Переход