Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, то просто строка с рекламными приложениями. Типа "вам может быть интересно". Они сами не загружаются.
Но сейчас интересно другое: вчера Spotlight заработал на всех компах, почти синхронно! На одном компе я даже "увидел" процесс. Просто запустился Microsoft Content, нагрузил сеть и картинка поменялась. Я связался со знакомыми, у которых была проблема - у них она вчера тоже сама решилась. На моём компе оверлей появился, на компах, где его не было до поломки - нет. Провайдеры разные, не знаю что собственно произошло. Остался один не проверенный комп (на нём местоположение Украина, не соответствует языку. Было выставлено уже после установки), проверю его завтра. На нём ничего не работало с установки свежей 1809.

Также стоит теперь упомянуть (думал, что просто показалось), что сломался Spotlight в октябре тоже почти синхронно на двух компах (они не обновлялись) с разницей в один день. На моём компе - после обновления, где-то через 4 дня (я обновился до отзыва первой сборки 1809).
P.S. Все провайдеры, к которым подключены глючащие компы, получают трафик от одного магистрального провайдера. Может проблема в в этом?

Отправлено: 19:57, 02-12-2018 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, на последнем компе Spotlight заработал только после переключения местоположения на Россию и удаления файла настроек.

Отправлено: 20:20, 06-12-2018 | #82


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jewius:
Итак, на последнем компе Spotlight заработал только после переключения местоположения на Россию и удаления файла настроек. »
Но без оверлея, правильно понимаю?

Отправлено: 18:04, 07-12-2018 | #83


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CfYz, да, оверлея нет. Как было замечено, если он не появился после чистой установки, то уже никогда не появится.

Отправлено: 22:23, 07-12-2018 | #84


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Сменить учетную запись MS - меньше суток - и Ваш оверлей, и Windows Spotlight заработает. и не нужны ни обновления, ни полный перезапуск Spotlight (с выходом из учетной записи).
2. MS рекомендует устанавливать региональные и языковые настройки одинаково (правило), если не помогает, то просят обновиться.
P.S. В магазине windows есть бесплатное приложение, которое также использует spotlight API (версия от 19 ноября 2018).
Jewius, при чистой установке со сходными регионом и языком (интернет обязателен) нет ни одного шанса у Windows Spotlight не заработать Безусловно, это не 100%, но процент высокий.

Последний раз редактировалось птичка0001, 04-01-2019 в 18:02.


Отправлено: 15:48, 08-12-2018 | #85


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
В магазине windows есть бесплатное приложение, которое также использует spotlight a »
Не совсем понятно, о чем речь. Название приложения сняло бы вопросы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:24, 09-12-2018 | #86


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
https://apps.pinnula.fr/en/
Справка: .NET Software Engineer |Microsoft technologies addict| »
Аддикт... да. Сайт под блоком РКН, но все равно нельзя просто взать и скопировать с него ссылку. Я оставлю ее здесь
Динамическая тема https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh1zbkw

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 09-12-2018 | #87


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


птичка0001, переустановка это действительно радикальная мера, но по моим наблюдениям (много разных компьютеров), оверлей ни разу не появлялся позже если это не произошло сразу. У меня запланирована переустановка на домашнем ПК, смогу ещё раз это проверить.
Я в прошлом году искал сторонние приложения, было только одно, причём старое. Хорошо, что ситуация изменилась.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 09-12-2018 | #88


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Скажите, оверлей, это интересные факты которые можно открывать в браузере, а также возможность лайкать/дизлайкать фото?

Никогда раньше не пользовался "интересным", а недавно захотел попробовать и тоже столкнулся с этими всеми проблемами. Вдобавок, сейчас на ноуте перестал экран блокировки отображать данные погоды. Может подскажете, что с этим можно сделать тоже?

У меня имеется стационарный ПК, где США изначально был регион и язык. Там Интересное заработало сходу, как я переустановил сервис через Powershell и очистил папки setting и asserts. Только очистка папок, до этого - не помогала. Данные погоды также показывает без проблем. Причём, на этом ПК можно хоть отключать фоновые программы в настройках Конфиденциальности, всё равно, всё работает.

На ноуте уже 3-е суток пытаюсь включить Интересное, смог благодаря этой ветке, когда поменял регион с Украины на Россию. Но факты так и не отображаются, как я уже сказал выше. И вдобавок, никак не могу заставить показывать данные погоды.

Отправлено: 19:01, 15-12-2018 | #89


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня работает Windows Spotlight без равенства между регионом и языком (вместе с предпочтениями, различными интересными фактами и проч.). В системе я удалила текущую учетную запись от MS, вернувшись к самой первой. Все работает. Потому что у меня есть необходимость менять язык системы. Часто.

Отправлено: 19:42, 15-12-2018 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход