Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Win XP второй системой

Ответить
Настройки темы
Установка - Win XP второй системой

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Имею комп с Вин 7, срочно понадобилась ХР - на виртуалку кидать не хотел т.к. необходимы все ресурсы железа

Создал новый логический диск размером 30Гб NTFS, начал установку ХР, прошел этап копирования файлов, происходит очередная перезагрузка перед этапом установки, а винда не грузится - черный экран моргает досовский курсор. Подумал, что залилась плохо - еще раз начал установку, та же ерунда. Таким образом я перепробовал все диски с ХР, которые были дома, но установить так и не удалось.

Помнится, еще весной я устанавливал ХР второй системой, но подробности всех тамошних манипуляций я не помню

Отправлено: 14:59, 27-08-2011

 

Аватара для lostegor

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У ХР NTLDR, а у Семерки BOOTMGR, врод так. Если уже есть семерка, хп не сядет, надо сначала ХР, потом в другой раздел семерку, тогда семерка BOOT поправит, и при включении будет 2 винды, Семерка и предыдущая версия винды.

-------
Пес сидящий на цепи никогда не заблудится, но и никуда не прийдет


Отправлено: 15:58, 27-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53185
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7Wolf, воспользуйтесь фильтрами по названию темы по черный.



Результат

Отправлено: 16:32, 27-08-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то шо она заменяет буты - я догадался, потому шо шоб восстановить бут семерки после каждой установки мне приходилось переливать семерку на этот диск

Отправлено: 23:17, 27-08-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 138

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздел для XP лучше сделать основным, а не логическим, и перед установкой сделать его активным.

Отправлено: 22:51, 28-08-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7Wolf,
Цитата 7Wolf:
шоб восстановить бут семерки после каждой установки мне приходилось переливать семерку на этот диск »
http://www.oszone.net/11294/repair_b...r_with_bootrec http://www.oszone.net/10998/Edit_Boot_Menu

Отправлено: 19:44, 29-08-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Win XP второй системой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Установка Windows 7 второй системой - пошаговое руководство OSZone Microsoft Windows 7 103 28-10-2014 01:31
Установка - [решено] Выключение компьютера на t 34 при установке XP второй системой eglantier Microsoft Windows 2000/XP 8 27-05-2010 17:18
Установка - [решено] Не ставится Win7/64bit второй системой на VistaHP/32bit OlegDS478 Microsoft Windows 7 1 29-01-2010 16:52
Установка - установка XP второй системой ejik_off Microsoft Windows Vista 4 01-04-2009 07:44




 
Переход