Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Ищу программу-таймер-будильник-учётчик времени с возможностью написания сценариев.

Ответить
Настройки темы
Прочие - Ищу программу-таймер-будильник-учётчик времени с возможностью написания сценариев.

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищу программу-таймер, которая подавала бы сигнал (звуковой или выводила сообщение на экран, по выбору) через заданные промежутки времени. Чтоб было можно задать вывод разных сообщений в разное время. Чтоб была возможность блокировки экрана и клавиатуры на несколько минут.

Например время подошло:

15.00 -- программа блокирует клавиатуру, затемняет экран и пишет "Дайте отдых глазам на 15 минут". Я ухожу в другую комнату. Через 15 минут слышу звуковой сигнал о том, что можно вернуться. И так повторяется каждые 45 минут (или 1 час, или ещё какой-нибудь заданный мной интервал времени)

16.30 -- программа просто выводит сообщение, которое я предварительно задал. Например: "Выключи чайник на печке"

...
Каждое действие должно выполняться в зависимости от запущенных в данный момент программ, их состояния и фокуса активного окна.
(Если я смотрю фильм, то нет необходимости выдавать звуковой сигнал, затемнять экран, или же нужно сначала послать сочетание клавиш в окно плеера чтоб поставить его на паузу. Если я запустил Firefox, то перерыв каждые 45 минут обязателен. Если я печатаю, то нужно сначала подать звук, а потом уже блокировать клавиатуру, чтоб я не набирал текст в пустоту. Ну и т.д. Если комп неактивен и не запущено ничего, то и сообщения выводить не надо)

То есть нужна возможность написания сценариев.

По нажатию горячих клавиш программа должна выдавать окно (большое), в котором я могу быстро ввести текст сообщения и количество минут, через которое оно должно прозвучать. (не время 12.50, а именно интервал : через 150 минут, через 1час 15 минут.) Также приветствуется наличие чекбоксов с быстрым выбором. "Позвонить туда-то", "Выпить витамины", "Выключить чайник". (Естественно это всё должно настраиваться).

Если программа будет вести логи(сколько суммарно я провёл времени в той или иной проге), и сидеть в трее, то это вообще замечательно.

Я не знаю как такая программа называется. Видел просто для отдыха глаз, но там недостаточный функционал.

Отправлено: 09:06, 16-01-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Ищу программу-таймер-будильник-учётчик времени с возможностью написания сценариев.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу программу переименовывания файлов venuko Хочу все знать 3 04-06-2009 19:44
Интернет - Ищу программу, помогите найти zdughi Программное обеспечение Windows 3 24-03-2009 00:23
Мультимедиа - Ищу программу перевода в ноты Pavelasd Программное обеспечение Windows 10 07-03-2009 14:11
Ищу программу для Motorola V6 verdix Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 03-11-2008 21:45
ищу программу! Fedor Хочу все знать 4 30-04-2003 17:28




 
Переход