Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Удалённая дефрагментация базы Exchange

Ответить
Настройки темы
V. 2007 - Удалённая дефрагментация базы Exchange

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется сервер Exchange 2007. Достаточного места для дефрагментации базы на сервере нет.
Могу ли я слить базу на другой сервер (где нет Exchange), закачать туда Eseutil.exe с dll библиотекой, и произвести дефрагментацию?
А затем закачать базу обратно на Exchange сервер и подключить её.

Спасибо.

-------
Альтернатива Всему!


Отправлено: 17:01, 02-09-2011

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можете, Data Protection Manager именно так и делает.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:05, 02-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, да, жаль только он не удаляет журналы на сервере Exchange после архивации.
Спасибо за ответ. Буду пробовать.

-------
Альтернатива Всему!


Отправлено: 22:07, 02-09-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникает ошибка при запуске команды esetutil.exe /D "Mail Box.edb"

Код: Выделить весь код
Operation terminated with error -550 (JET_errDatabaseDirtyShutdown, Database was not shutdown cleanly. Recovery must
 first be run to properly complete database operations for the previous shutdown.) after 0.578 seconds.
Материал по этой ошибке есть, но в интернете советуют запускать esetutil.exe /P, режим востановления\исправления базы. Наслышан про этот режим, он может привести к полной потери данных.

Возможно ли сделать дефрагментацию без esetutil.exe /P ?


И ещё я скопировал на сервер где буду проводить дефрагментацию только один файл базы Mail Box.edb без журналов и т.д. Правильно ли это?

-------
Альтернатива Всему!


Последний раз редактировалось bombording, 03-09-2011 в 15:37.


Отправлено: 11:21, 03-09-2011 | #4


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bombording:
Материал по этой ошибке есть, но в интернете советуют запускать esetutil.exe /P »
Надо смотреть каких логов не хватает этой базе и, если они есть в наличие, провести принудительное проигрывание логов в базу. Это будет т.н. Soft Recovery, если логов нет, тогда Hard Recovery, а что делать?
Цитата bombording:
Возможно ли сделать дефрагментацию без esetutil.exe /P ? »
Угу. Если она в Clean Shutdown или есть недостающие логи для Soft Recovery.
Цитата bombording:
И ещё я скопировал на сервер где буду проводить дефрагментацию только один файл базы Mail Box.edb без журналов и т.д. Правильно ли это? »
Думаю из ответов выше - понятно, что если вы хотите восстановить базу в щадащем режиме, то неправильно.
Общая теория по типам восстановления.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:12, 08-09-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Удалённая дефрагментация базы Exchange

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - автомонтирование почтовой базы Exchange wizardkir Microsoft Exchange Server 1 06-12-2010 00:55
V. 2007 - [решено] Как из bkf (создан стандартным ntbackup) вытащить базы Exchange? Dmitriy_K Microsoft Exchange Server 1 14-05-2009 12:17
Exchange 2007 отказывается монтировать базы skorovin Microsoft Exchange Server 1 25-01-2008 20:27
Удалённая перезагрузка MySQL werwolf-basic Вебмастеру 7 10-01-2008 18:45
удалённая связь Dron Сетевые технологии 5 03-12-2003 10:16




 
Переход