Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Вопрос - «Сертификат безопасности сайта не является доверенным»

Ответить
Настройки темы
Вопрос - «Сертификат безопасности сайта не является доверенным»

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема: перестали открываться сайты, выскакивает сообщение "«Сертификат безопасности сайта не является доверенным» https в верху перечеркнут красным и стоит замок. И в Google и в Opera. Перелопатила весь интернет, никакой совет не помог. Вирусы проверяла каспером, не обнаружено. Дата и время правильно, батарейка на материнке свежая. Файл host чистый. Что делать? Компьютер в сети, на остальных все нормально.Я уже думаю Винду снести, переустановить, не знаю поможет или нет? Помогите, может кто то сталкивался. Сегодня друг позвонил, у него такая же фигня, спрашивал что делать.

Отправлено: 13:11, 17-01-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие сайты? Какая ОС?

Цитата tisha_mol:
Сегодня друг позвонил, у него такая же фигня, спрашивал что делать. »
Это как-бы наводит на мысль что проблема на стороне сайта.


И при чем тут вообще раздел "защита компьютерных систем"? Надо было в профильный по ОС писать.

Отправлено: 12:24, 18-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС ХР, сайты: mail, одноклассники, сбербанк онлай и т.д., там , где при входе вводятся пароли. А насчет разделов, сам черт не разберет куда эту тему писать. Проблема так и не решена. Вчера хотела сделать откат системы, но самая ранняя точка восстановления как раз на тот день, когда появилась проблема. Вот только осталось переустановка винды, но слишком много рабочих программ, да и то уже сомневаюсь, поможет ли. Неужели ни у кого такой проблемы не было, с меня что ли началось?

Отправлено: 08:24, 19-01-2016 | #3


Аватара для kmscom

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у вас установлено антивирусное ПО Лаборатории Касперского?

-------
MSI-Neo


Отправлено: 20:30, 19-01-2016 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tisha_mol, вы устанавливали сертификаты как рекомендуется на многих сайтах и здесь на форуме тоже есть темы с исправлением этой проблемы?

К примеру одна ссылка
http://forum.oszone.net/thread-247367.html

Воспользуйтесь поиском по форуму . Если это будет для вас затруднительно я перенесу тему в профильный раздел по ХР

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 19-01-2016 в 21:26.


Отправлено: 21:18, 19-01-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kmscom, kmscom, у меня установлен Dr.Web, им проверяла ничего не найдено. Затем проверила утилитой Касперского. Затем снесла все антивирусы, говорят они тоже могут блокировать сайты, но и это не помогло.

iskander-k, нет, сертификаты, если только они не от специальных бух, программ, я не ставила. Я и не знала, что надо устанавливать их для mail, одноклассников и т.д. Спасибо за ссылку, покопаюсь на форуме. Буду бороться до конца, прежде чем грохнуть windows.

Отправлено: 07:49, 20-01-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, я прочла эту ссылку "К примеру одна ссылка
http://forum.oszone.net/thread-247367.html". Да, проблема такая же. Автор сам нашел ответ, но мне не очень понятно. что он сделал. Я не программист, может расшифруете, что это означает:"Проблема найдена.Дело в политиках домена.Перекинул свой ПК в другую AU и все начало работать!
Всем спасибо!
Установите update "обновление корневых центров сертификации" для Windows на клиенте.От xp подходит." Просто ссылка трехлетней давности, сам автор вряд ли ответит.

Отправлено: 13:17, 26-01-2016 | #7


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переношу в профильный раздел.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:48, 26-01-2016 | #8


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tisha_mol, установите актуальные на данный момент:
Обновление корневых сертификатов
Обновление отзыва сертификатов
P.S. Разумеется, это перепаковка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:41, 29-01-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Sanchez, не качаются файлы, тут же блокируются. Пишет: "Ghrome заблокировал файл как вредоносный".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 30-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Вопрос - «Сертификат безопасности сайта не является доверенным»

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Internet Explorer не загружает сертификат безопасности Quaker_75 Microsoft Windows 2000/XP 6 16-04-2015 14:26
Интернет - [решено] Сертификат безопасности сайта не является доверенным X-ITER Microsoft Windows 7 13 12-07-2013 14:35
Антивирус Microsoft Security Essentials не смог получить сертификат безопасности OSZone News Новости информационных технологий 33 03-12-2012 17:17
Интернет - [решено] Explorer 9 и Google Chrome - сертификат безопасности еще недействителен ar3127 Microsoft Windows 7 1 15-02-2012 14:40
Сертификат безопасности!!!!!!!!! land911 Хочу все знать 1 20-06-2008 11:23




 
Переход