Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Два монитора и качество "картинки"

Ответить
Настройки темы
[решено] Два монитора и качество "картинки"

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sanc4eZ
Дата: 04-01-2014
Имеется:
1. Windows7 SP1 x64 + все апдейты
2. Материнская плата ASRock B75 Pro3
3. Два монитора LG IPS234, один подключен через VGA, другой через DVI
4. Видео только встроенное - Intel(R) HD Graphics 2500
5. Процессор Intel Core i5-3470.
6. На обоих мониторах разрешение 1920x1080.
7. Драйвера все дефолтные, от производителя материнской платы - http://www.asrock.com/mb/Intel/B75%2...load&os=Win764

Проблема:
На мониторе, который подключен через DVI, картинка низкого качества. Такое ощущение, что не хватает цветов/видео памяти, вместо 32 бит используется 16 бит. На мониторе, который подключен через VGA, картинка супер.

Вопрос:
Как добиться одинакового качества картинки на обоих мониторах ?

Отправлено: 14:56, 04-01-2014

 

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, на мой взгляд, картинка на мониторе, который подключен через DVI более живая что ли. На мониторе, который подключен через VGA цвета слегка замылены. Но всё это заметно только если очень тщательно всматриваться. Может быть ещё стоит как-то поиграться с настройкой цветов, но для моих нужд хватает текущих настроек.

Отправлено: 22:08, 07-02-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanc4eZ:
Но всё это заметно только если очень тщательно всматриваться. »
может у вас мониторы хорошие. у меня частенько такое, когда VGA чуть темнее, менее контрастнее чем DVI. Но бывают случаи когда разница хорошо заметна.
Собственно, я писал причину такого выше.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 01:17, 08-02-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, после вашего сообщения понаблюдал за ситуацией. что хочу сказать - есть такой косяк, наиболее заметен при дневном освещении. при искусственном - не так. видимо это как-то связано с устройством глаза)

в системе у меня настроено время отключения монитора после опред. периода бездействия. и вот, после такого отключения разница между DVI и VGA очень заметна - VGA темнее, менее контрастнее, чем DVI. но потом как-то всё более-менее нормализуется, но разница есть, признаю.

Отправлено: 15:30, 08-02-2014 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Два монитора и качество "картинки"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ситема определяет 2 монитора ???"Pnp" и "не Pnp" почему ?(монитор одни всего =)) Chillout Непонятные проблемы с Железом 2 19-02-2010 19:05
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14
Качественный ресайз картинки "на лету" без сохранения 3xmax Вебмастеру 12 02-11-2007 19:11
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход