Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Греется видеокарта и разгоняется кулер

Ответить
Настройки темы
[решено] Греется видеокарта и разгоняется кулер

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно я рассматривал проблему связанную с видеокартой.

Когда я играю в игры, через 5 минут а может и меньше, кулер видеокарты разгоняется и постепенно видеокарта начинает греться. После 5 минут игры, он начинает разгон (наверное) на максимум и выскакивает ошибка bsod 116 nvlddmkm.sys

Но теперь начались проблемы и с просмотром видео. Нет, ошибки не вылазиют, но греется она сильно, прямо горячая, такого раньше не было.

Видеокарта GTX 580 ZOTAC AMP!

Что я делал:

Все то, что мне тут предлогали, установить новый БИОС, заменить драйвера, причем менял я уже штук 10 разных сборок, заменить в ручную файл nvlddmkm.sys, установить драйвера последние ко всему, что есть.


Что не делал:

Не менял блок питания.

Дело в том, что я не могу протестировать видеокарту, но я вставлял старую видеокарту, GT 8800, все было нормально, играл, смотрел, и т.д. Но для этой видеокарты не нужно большой мощности БП, поэтому никак не понятно, дейстительно ли БП виноват.

Вопрос: Что еще может быть? может термопаста видеокарты? или что-то другое?

Отправлено: 08:50, 04-04-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Родион_Рябушин@vk:
Но для этой видеокарты не нужно большой мощности БП, поэтому никак не понятно, дейстительно ли БП виноват. »
А про какой блок питания речь???

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 04-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Термопаста? Да запросто.
Конденсаторы ещё влёт вспухают у видеокарт этого так сказать производителя, и их приходится перепаивать.
Зы, только вчера аналогичный "шедевр" от Zotac я отдал "за так", то бишь даром )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 04-04-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


огорчился про ZOTAC. а БП у меня Thermaltake TR2-800 W



Отправлено: 11:12, 04-04-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Родион_Рябушин@vk, Я сомневаюсь что проблема в блоке питания, 800W - это в два раза больше чем надо этой видеокарте. Либо видеокарта дефектная, либо проблема в термоинтерфейсе видеокарты. Кулер разгоняется из за повышения температуры видеочипа, а он в свою очередь не охлаждается по какой причине нормально. Драйвера точно не помогут.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 04-04-2013 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Родион_Рябушин@vk:
bsod 116 nvlddmkm.sys »
Обычно говорит о проблеме железа, а т.к. ругается на драйвер видеокарты, то проблема с ней скорее всего, а именно
Цитата Ment69:
Либо видеокарта дефектная, либо проблема в термоинтерфейсе видеокарты. »
Попробуй для начала заменить термопасту на видеокарте.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 04-04-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо ребята пойду пробовать менять термопасту

Отправлено: 20:53, 04-04-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пришла еще 1 проблема, компьютер перестал перезагружаться без кнопки. Когда я нажимаю Завершение работы или перезагрузки, он начинает все завершать, потом появляется экран Завершение работы и все, ждал 30 минут и 1 и 2 раз, все равно стоит "Завершение работы". А когда перезагрузку использую, экран тухнет и все, на мониторе моргает лампочка и пока не нажмешь кнопку reset, ничего не произойдет. Причем это на обоих видеокартах, что на GTX 580, что на GT 8800

Отправлено: 22:54, 04-04-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Родион_Рябушин@vk:
постепенно видеокарта начинает греться »
А температура хоть какая?

Цитата Родион_Рябушин@vk:
bsod 116 »
Указывает на проблему с видеокартой

Цитата Родион_Рябушин@vk:
он начинает все завершать, потом появляется экран Завершение работы и все, ждал 30 минут »
Система часом не сборка какая-нить?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:15, 05-04-2013 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Родион_Рябушин@vk, какие напряжения в БИОСе?, хоть БП и нормальный, но бывают в жизни исключения. Заодно можно и в AIDA64 посмотреть под нагрузкой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 05-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Греется видеокарта и разгоняется кулер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Греется видеокарта Игорь_Карюгин@vk Металлолом 2 07-02-2013 02:13
кулер разгоняется без причины QE. Видеокарты 3 27-12-2012 09:07
[решено] Греется видеокарта anivan Видеокарты 13 14-12-2012 16:38
[решено] Сильно греется видеокарта RGEric Разгон, охлаждение и моддинг 55 14-08-2011 17:53
видеокарта в игре сильно греется 7demon7 Видеокарты 17 15-01-2010 16:15




 
Переход