Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Служба профилей пользователей остановлена. Нет возможности восстановиться!

Ответить
Настройки темы
Службы - Служба профилей пользователей остановлена. Нет возможности восстановиться!

Аватара для GayRabbit

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg comp.jpg
(125.1 Kb, 17 просмотров)
Тип файла: jpg comp_2.jpg
(40.2 Kb, 22 просмотров)
Тип файла: jpg comp_3.jpg
(102.0 Kb, 17 просмотров)
Всем доброго времени!
Случилась аварийная ситуация, требуется исправить положение максимально быстро. А вот как - фиг знает ((
Попытки найти решение в яндексе-гугле ни к чему не привели, ибо все похожее - что встречается в поисковиках - не настолько сложно, как в моем случае.
(Сделаю оговорку: виноват в произошедшем не я, КАК ИМЕННО все происходило - без понятия. Но под страхом пыток провинившаяся рассказала все максимально подробно. О чем она умолчала - знать не могу).
Итак, по порядку.
Сосед на время отпуска попросил соседку присматривать за котом. Заодно - разрешил пользоваться компьютером, но с условием - ничего не удалять, не устанавливать, не подстраивать "под себя".
Соседка (моя знакомая) - не полная блондинка, с компьютерами - воплне на "ты": раз нельзя ничего менять в системе по своему вкусу - она решила создать себе учетную запись с правами админа, чтобы потом удалить ее, и все.
Далее было сделано следующее:
1. Создана вторая учетная запись. Ей присвоен статус админа.
2. При попытке зайти в эту учетку - ничего не получилось (что именно писАлось, по какой причине не получилось сменить пользователя - не помнит).
3. Статус первой учетки сменила на "простой".
4. В службах выключила какую-то службу, предположительно "клиент групповой политики".
5. В настройках поставила загрузку по умолчанию именно второй учетки.
6. Перезагрузилась.
7. При попытке войти в свою (созданную вторую, админскую) учетку - очень долго подготавливался рабочий стол, в итоге открылся пустой и черный экран сдвумя ярлыками (Компьютер и Корзина). При этом выскочило сообщение "C:\Windows\system32\config\systemprofile\Desktop ссылается на недоступное расположение" (скришот comp_2.jpg).
При этом функционал - не просто ограниченный, а усеченный "на нет". Нельзя ничего инсталлировать, Файрфокс не открывается (не может найти профиль, подразумеватеся - профиль первой учетки). Выход в инет - только через IE. При этом история посещения не сохраняется, журнал не ведется. Минимум настроек - какие можно изменить - после перезагрузки или послезакрытия-открытия программ не сохраняется.
При попытке что-либо загрузить из IE - ничего не получается (максимум - только картинки). Файлы не сохраняет даже при правом клике мышью "Сохранить как..." по прямой ссылке на файл.
Попытка запустить имевшийся на флешке Файрфокс портабл заканчивается тем же, что и попытка запустить установленный файрфокс (не может найти профиль). Это происходит и про запуске файрфокса с самой флешки, и и при запуске файрфокса, предварительно скопированного на винчестер (диск D).
При этом портабельный Пунто свитчер запускается. Но - со второй попытки. При первой попытке - предлагает включить языковую панель Windows (по умолчанию она не загружается при запуске компьютера).
В Панели управления практически ничего не доступно. Либо - просто отказывает в доступе, либо пишет, что не запущена дочерняя служба. Это же и касается Управления учетными записями.
Попытка войти в первую (родную) учетку - не получается. Пишет: "Служба Клиент групповой политики препятствует входу в систему. Отказано в доступе".
Сама эта служба (Клиент групповой политики) легко включается черепз диспетчер задач.
При этом отключена Служба профилей пользователей. И не запускается (отказано в доступе).
Regedit и куча других нужных процессов не запускается (отказано в доступе).
При загрузке компа загружаеться только TuneUp Utilities (из сторонних утилит). При этом принудительно удалить процесс в диспетчера задач не получается. ССleaner не открывается. Имеющийся в системе NOD32 не загружается.
В папке C:\Users есть только три папки: Default, Public и Жека (первый пользователь). Папки с профилем второй учетки нет. В папке Default имеется следующее: C:\Users\Default\AppData\Local\Microsoft Help (папка пуста). Папка Public не открыватеся (нет разрешения на доступ). В папке Жека имеется все нужное - но ни в одну папку (кроме картинок, видео и музыки) зайти нельзя (тоже нет разрешения). См.скриншот comp_3.jpg
Сама папка второй учетки есть (в панели кнопки Пуск) - но она не открывается.
ВАЖНО! Войти через безопасный режим не получается. БИОС тоже не открывается. А фишка вот в чем: при включении компа - на экране вообще НИЧЕГО не показывается и не происходит - пока не подхватится винт и не откроется окно с кнопками входа в учетки. Пытался наугад нажимать F8 в разные моменты - ничего не просиходит. В худшем случае - винт так и не подхватывается, тогда принудительно выключаю и снова включаю.
Попытки вызвать БИОС - такие же. Перепробовал все варианты: от стандартных Del и F2 до F1, F12 и Ctrl+Alt+Esc в разные моменты, и ничего.
Хотел поставить дистрибутив Win7 - он не открывается (см. про БИОС). По умолчанию - загружается винчестер. Из проводника открыть любой exe-шник с диска с Win7 не получается (нет прав, отказано в доступе).

Итог:
- первая (родная) учетка не открывается
- вторая (типа админская) - с минимальнейшим функционалом
- Regedit и cmd не запускаются
- запуститься в safe mode нельзя
- запустить восстановление системы из панели управления нельзя
- запустить восстановление системы с установочного диска нельзя

Что нужно:
- удалить вторую (админскую) учетку
- вернуть доступ к первой учетке, вернуть ей права админа
По возможности обойтись без переустановки. В крайнем случае - сохранить ВСЁ, что имелось на момент аварии.


Все учетные записи - без паролей.
ОС - Win 7 SP1 (пиратка, сейчас в углу постоянно висит надпись, что копия не явлется подлиной - но в свойствах компа имеется надпись, что активация пройдена).
Скриншот: comp.jpg

-------

Люби Кролика, и он тебе ответит тем же!


Отправлено: 21:44, 09-09-2012

 

Аватара для GayRabbit

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UP!
(вынужденно АПаю - ибю помощь нужна!)

-------

Люби Кролика, и он тебе ответит тем же!


Отправлено: 04:21, 10-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GayRabbit, эту проблему можно решить, но вам понадобиться LIVE CD с диска или LIVE USB с флешки и оттуда создать новую учётную запись специальными утилитами, НО ещё раз говорю, для это нужно загрузится с загрузочной флешки или диска

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 06:19, 10-09-2012 | #3


Аватара для GayRabbit

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, это я знаю. Знал еще до обращения к поисковикам ))
Фигня как раз в том, что не вижу возможности найти способ - КАК загрузиться с LiveCD
(в посте я описал траблы с попытками загрузки safe mode или BIOSa)

-------

Люби Кролика, и он тебе ответит тем же!


Отправлено: 06:26, 10-09-2012 | #4


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GayRabbit, а как тогда вы ставили система не могу понять? пробовали сбросить биос? с помощью Джампера?

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 06:43, 10-09-2012 | #5


Аватара для GayRabbit

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, компьютер не мой
Я все подробно описал в первой теме

-------

Люби Кролика, и он тебе ответит тем же!


Отправлено: 06:47, 10-09-2012 | #6


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GayRabbit, вы хотите решить проблему? почему не ответили на вопрос?
Цитата Amiranchik:
пробовали сбросить биос? с помощью Джампера? »
Вы пишите что всё подробно описали, а где тогда модель материнской платы например? К вашему сведению, телепатов здесь нет!

И ещё взглянув на второй скрин я бы вам советовал сделать следующее.

Зайти на тот адрес "C:\Windows\System32\config\systemprofile" что указано на втором скрине с рабочей системы (с другого компа), скопировать содержимое папки "systemprofile" на флешку и перенести на тот же адрес на проблемный комп и посмотреть что будет

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 10-09-2012 в 07:02.


Отправлено: 06:50, 10-09-2012 | #7


Аватара для GayRabbit

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, я в компьютерах не полный ламер - но все-таки не могу понять: как я узнаю модель материнки?
AIDA ни скачать, ни установить не могу (ничего из софта не могу поставить).
Диспетчер устройств не запускается.
Вскрыв панель системника - на материнке ничего не увидел, что может быть обозначением модели.

И подробно я описал ситуацию - а не ПОЛНЫЙ состав железа.

По поводу сброса BIOSa. Как мне это может помочь? Разве я к нему получу доступ после этого?
Ситуация ведь в том, что мне необходимо прописать в БИОСе первичный запуск с CD. Если я сброшу настройки БИОСа - получу ли я к нему доступ?

По поводу копирования папки "systemprofile" - спасибо! Сегодня попробую - отпишусь.

-------

Люби Кролика, и он тебе ответит тем же!


Отправлено: 07:04, 10-09-2012 | #8


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GayRabbit:
Ситуация ведь в том, что мне необходимо прописать в БИОСе первичный запуск с CD. Если я сброшу настройки БИОСа - получу ли я к нему доступ? »
Однозначно ДА, получите, если CD/DVD правильно подключён к материнке и питание к нему. В Default режиме всегда первичным запускается привод а потом уже хард.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 07:14, 10-09-2012 | #9


Аватара для GayRabbit

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, увы, не помогло (
После сброса настроек джампером - снова по умолчанию загружается с харда.
В приводе только лампочка помигивает - и все. Он даже раскручиваться не пытается.
Сразу впорос: как DVD-привод может быть "неправильно" подключен?
У него не SATA-интерфейс, но перемычка у негостоит на "master"

мне в почту пришли уведомления, что Sniper7278 советовал вызвать меню загрузки через Ф10 и спрашивал не получается ли включить суперадмина.
Честно говоря не знаю, что такое суперадмин и где его включать.
А Ф10 конечно же пробовал нажимать - без толку ((

Что касается копирования папки "systemprofile" - сегодня не было возможности съездить домой и скопировать там эту папку.

-------

Люби Кролика, и он тебе ответит тем же!


Отправлено: 21:25, 10-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Служба профилей пользователей остановлена. Нет возможности восстановиться!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему" Анна Шувалова Microsoft Windows Vista 108 03-09-2020 19:07
Службы - Служба профилей пользователей препятствует входу в систему Verlanov Microsoft Windows 7 121 15-06-2017 19:28
7 / 2008 R2 - служба профилей препятствует входу parrabol Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 16-07-2012 12:52
Службы - [решено] Служба SSTP была запущена и остановлена sergik92 Microsoft Windows 7 5 24-01-2011 07:36
EventID - [решено] EventLog: 6006 - Служба журнала событий остановлена perchinka Устранение критических ошибок Windows 6 07-07-2007 05:20




 
Переход