Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переустановка системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Переустановка системы

Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил на диск “С” – Линукс Убунту.
Теперь опять хочу поставить Windows XP – не получается…
Вставляю загрузочный диск Виндов ХР – комп загружается с него…не доходя до того места…где можно уже форматнуть комп(разметка жесткого диска)…выходит надпись типа :
“Невозможно определить жесткий диск.” – типа на компе нету ЖЕСТКОГО ДИСКА и комп перезагружается.

Вообщим мне сказали что это – потому, что на данный момент стоит другая файловая система…а мне нужен именно NTFS.
И есть какая то программа которая предназначена именно для этой цели…Меняет файловую систему…а потом уже спокойно можно будет поставить WINDOWS XP! -)

Что это за программа ?? -)

P.S На диск “D”- не хочу ставить систему…потому что там важные данные…мне нужно именно форматнуть “C” - и на него поставить Windows XP!

Отправлено: 20:11, 21-08-2007

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключи диск к другому компу и отформатируй раздел.

Отправлено: 22:28, 21-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.P.S Я забыл указать у меня лаптоп!

Alexej77,
Цитата Alexej77:
Подключи диск к другому компу и отформатируй раздел. >>>
Уже вышЕ указал...
такой вариант мне не подходит...

Есть какая та прога...

Отправлено: 23:11, 21-08-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RuLe:
мне сказали что это – потому, что на данный момент стоит другая файловая система…а мне нужен именно NTFS.
шо ви говорите? Енто хто сказал такое? Гуру, по всему видать..
Чушь. Жесткий диск не SATA часом? Если так, то с определеной вероятностью Виндовс не находит его из-за отсутствия соответствующей дискеты с драйверами контроллера SATA. Эти драйвера также находятся на компакт-диске от мат. платы, но из-за определенных ограничений их можно добавить только с флоппи-диска.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:09, 22-08-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe, варианты:

Отправлено: 11:28, 22-08-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переустановка системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Переустановка... Drakon89 Windows Server 2008/2008 R2 3 21-12-2009 12:16
Разное - [решено] Не запускается свойства системы, восстановление системы и т.д. Yasher Лечение систем от вредоносных программ 11 03-04-2009 09:53
Ошибка - [решено] переустановка системы vitslob Microsoft Windows 2000/XP 2 10-02-2008 21:48
Переустановка системы viox Microsoft Windows 2000/XP 5 31-08-2006 19:19
Переустановка XP gamer007 Microsoft Windows 2000/XP 15 13-12-2004 00:24




 
Переход