Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » please help

Ответить
Настройки темы
please help

Аватара для Milano

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста подскажите какой из этих 4 монитор на родном разрешении держит герцовку 75 синхроимпульс вертикальная синхронизация называйте как хотите главное что бы я нажал на рабочем столе кнпкой нажал монитор и при родно разрешении увидел заветную цифру 75 hz


120328

15



Монитор Samsung 18.5" E1920N [1366x768, DC 50000:1, 5 мс, 170гор, 160вер, D-Sub]


К



Ч



Л

ТС


3 490







143118

5


Монитор Samsung 18.5" S19B300N [LED, 1366x768, 5 мс, 1000:1, 170гор, 160вер, D-Sub]


К


СЛ

Ч

Че

C

Л

ТС


3 490







143119

2


Монитор Samsung 18.5" S19B350N [LED, 1366x768, 5 мс, 1000:1, 170гор, 160вер, D-Sub]

У




Ч




ТС


3 490







155515

3


Монитор Samsung 18.5" S19B220B [LED, 1366x768, 5 мс, 1000:1, 170гор, 160вер, DVI, D-Sub]

Отправлено: 16:58, 20-02-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
То есть, получить лишние 7.5 FPS »
Цитата AMDBulldozer:
Допустим, у Вас в игре FPS составляет 59 (в данный момент). При включенной вертикальной синхронизации обновление экрана может происходить только в момент смены кадра. То есть, не чаще 60 раз в секунду. »
Я был бы очень рад, если б это на практике работало. Пример с собственного опыта - игра Дирт2. Средний ФПС - 80, но в некоторых местах проседает до 40. При включенной синхронизации, в момент просадки ФПС идет жуткий лаг с тормозом, за эту полсекунды уже теряешь управление. Отключение синхронизации приводит к графартефактам в виде рывков и разрывов кадров, но в момент просадки ФПС управление не теряется и машина идет плавно. Если повысить уровень графики до того, что ФПС станет 55-59 - с включенной синхронизацией ехать вообще невозможно. один сплошной лаг, и включение тройной буферизации мало чем помогает

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 20-02-2013 в 23:36.


Отправлено: 23:02, 20-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
При включенной синхронизации, в момент просадки ФПС идет жуткий лаг с тормозом, за эту полсекунды уже теряешь управление. »
Ну так я Вам именно об этом и писал.
И эти "лаги с тормозами" будут тем меньше, чем выше будет частота кадров монитора. Поскольку будут уменьшаться интервалы времени между моментами когда отрисованный кадр может быть помещен в буфер вывода.
А всё моё сообщение собственно и сводилось к тому, чтобы пояснить почему упомянутые "лаги" возникают.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 02:01, 21-02-2013 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Ну так я Вам именно об этом и писал. »
Полностью согласен с Вашим вердиктом. Просто, не совсем понял вашу фразу:
Цитата AMDBulldozer:
Включить вертикальную синхронизацию Вы можете при любом FPS. »
Выходит - включить то могу, а играть уже нет...

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 21-02-2013 в 02:26.


Отправлено: 02:08, 21-02-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Выходит - включить то могу, а играть уже нет... »
Не всё так грустно. Много раз играл в игры, в которых FPS была ниже частоты кадров, при включенной вертикальной синхронизации. Тут действует много факторов, в частности алгоритм выбранный разработчиками игры для помещения буфера с отрисованным кадром в кадровый буфер видеокарты. Иногда действительно задержки становятся неприемлемо большими. Отмечаются резкая смена FPS (игра "дергается" рывками). Причины всех этих явлений понятны и, в принципе, я мог бы их тут разъяснить, но есть ли смысл? Общий принцип в том, что в среднем чем выше частота кадров монитора, тем лучше игра себя при включенной вертикальной синхронизации. Возьмите монитор с частотой 120Гц (или новый LCD, или старенький CRT) и сами проверьте.
Конечно, есть и исключения. Если у Вас FPS чуть больше 60, безусловно лучше играть с частотой кадров 60 Гц, чем 75.
Но если начать описывать тут все возможные случаи, опять получится статья на несколько листов текста.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 02:46, 21-02-2013 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Но если начать описывать тут все возможные случаи, опять получится статья на несколько листов текста. »
Поверьте, в этой статье есть необходимость. Эта тема поднимается с завидным постоянством

-------
Меня больше нет


Отправлено: 03:05, 21-02-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть неплохая статья тут. Правда, она 2009-го года, за это время технология производства LCD шагнула вперед.
К тому же она на английском, что не для всех удобно.
Кроме того, в ней не рассматриваются частные случаи. Так, в отдельных играх если кадр чересчур устарел, но его рендеринг не завершен, он может быть отброшен и система начинает рендеринг нового кадра. В некоторых случаях это приводит к появлению на какой-то промежуток времени статичной картинки.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 03:41, 21-02-2013 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » please help

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход