Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Соединение с Internet

Ответить
Настройки темы
Соединение с Internet

Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, может кто нибудь знает программку, которая удаляла функцию в XP - резервирование скорости интернет соединений для разных программ.

Отправлено: 15:04, 28-03-2002

 

Пользователь


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не уверен, о чем речь.. О планировщике пакетов QoS?

Отправлено: 00:04, 31-03-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, совершенно верно, речь идёт о QoS.

Отправлено: 10:22, 31-03-2002 | #3


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DemonXXI
Так бы и писал.

А Qos (Quality of Service) - это реализация Microsoft протокола RSVP (Resource Reservation Protocol).
И она не резервирует скорость интернет-соединений, а управляет гарантированной шириной канала для приложений, которым это необходимо. И, кстати, приложения должны быть написаны под это дело, так как там при открытии сокета указывается, чего за TOS (Type Of Service) использовать.

Вот по строке RSVP и ищи в реестре. И на известных тебе сайтах.
У меня про RSVP немного, поищи на www.regedit.com . Может найдешь.
А так дайствительно, если просто QoS отключишь - процентов 20 от ширины потреяешь.

Добавлено:

Параметры в разделе HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Rsvp\PCM Config. ActiveLPMs (MULTI_SZ)
Это Список библиотек. По умолчанию там одна запись - это реализация QoS.
Msidlpm.dll

Можешь попробовать ее удалить.
Но чего будет - не знаю.

Добавлено:

Еще QoSsp поищи.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 11:38, 31-03-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DemonXXI

Програмка XP-AntiSpy в числе прочих имеет функцию Disable limiting of bandwidth.     Аннотация:
If you have dsl or network connection, the QoS can reserve up to 20% of your bandwidth. This setting change the reserveable bandwidth to 0%.
Так вот я думал, что отключив QoS освободится этих самых резервированных 20% of your bandwidth, соответсвенно, немного увеличится скорость соединения. Но если верить vasketsov:

Цитата:
процентов 20 от ширины потреяешь
...

vasketsov
Так я был не прав?

Отправлено: 00:11, 01-04-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cloud00
Скорее всего она чего-то правит в реестре, а не просто отключает службы.
Просто отключить службу, как получается, недостаточно.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 09:16, 01-04-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Так все же, если QoS убрать, скорость соединения увеличится (хотя бы теоретичесски) или наоборот?

Отправлено: 23:32, 01-04-2002 | #7


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cloud00
а фиг его знает.
простая логика "чем меньше запущено - тем быстрее" часто бывает неверна, так как какая-нить софтина может ждать какой-нить описатель от RSVP, мало ли что там.
Но больше шансов, что все будет быстрее.
Я бы (никакой гарантии работоспособности, ну и все такое прочее...) на втоем месте попробовал сделать следующее
1) из ключика со списком (выше) вытер бы через RegEdt32 все значения, чтоб он был пуст.
2) сходил бы на мой сайт, нашел бы сервис RSVP, и выставил бы в 0 следующие параметры:
EnableRSVPSM
EnableDebugAid
EnableTracing
и еще какие захочешь судя по их названию
потом бы попробовал соединение 1) со включенной QoS 2) с отключенной.

Пиши, че выходит. Самому интересно.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 09:09, 02-04-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Ради науки?
...Когда я переходил с англ.ХР на русский, прямо во время выборочной установки отменил установку QoS...  
...Из-за этого или нет, но через несколько дней я эту фичу установил )) Честно говоря, с моей тел. линией чистоты эксперимена ждать не приходится...

Добавлено:

vasketsov
не попал я на твои сайты, слишком они опулярны )

Добавлено:

vasketsov
т.е. популярны

Отправлено: 18:38, 02-04-2002 | #9


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cloud00
Цитата:
слишком они опулярны
да, это на hut.ru оhutели.
сходи на registry.hoha.ru или registry.h1.ru или vasketsov.newmail.ru (тут без поиска).

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 19:39, 02-04-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Соединение с Internet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Internet Explorer 5 в Internet Explorer 6, и AGAVA Firewall... Werewolf6 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 20 14-02-2012 12:10
FreeBSD - internet через windows соединение Kulak Общий по FreeBSD 5 16-10-2008 12:16
[решено] Как средствами ОС расшарить в LAN соединение с Internet? Oleg_SK Сетевые технологии 3 02-06-2007 21:22
[решено] Настройка "dial up" сервера для выхода в Internet через его adsl-соединение badfilin Сетевые технологии 4 07-09-2006 00:49
[решено] Dial-up соединение работает только с Internet Explorer! Destruction Сетевые технологии 4 17-11-2005 11:46




 
Переход