Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » отвалиается процессор

Ответить
Настройки темы
отвалиается процессор

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйе. У меня очень маленькая но очень противная проблемма, мой проц плохо держится на своём месте и постоянно где-то отходит.Каой материал можно использовать, что бы подложить его между процем и куллером, дабы более плотно удерживать его на своём месте?

Отправлено: 01:45, 23-07-2005

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Eldridj
какой проц, какой кулер? И почему это отходит вдруг проц? Процессоры жестко держаться в сокете ZIF и никуда они не съезжают... А вот кулер при неправильной установке действительно может отваливаться. Он крепится клипсой к выступам на сокете...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 02:04, 23-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Куллер установлен довольно плотно, а вот проц нет, меня это самого удивило. Когда проц отошол, комп отказался работать, но это и понятно........... Я понёс машину на диагностику. На утро позвонил мастер и сказал, что всё работает нормально и прчина по которой это произошло ему не понятна. Комп действительно работал, когда я включил его, но через пол дня опять таже проблемма. Тогда я снял куллер, снял проц и поставил всё на место. И комп опять заработал. Именно тогда у меня появилось педчуствие, что проц просто не плотно прижат. Как можно его закрепить более плотно?

Отправлено: 02:23, 23-07-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Повторяю: проц не может болтаться в своем гнезде.
Цитата:
через пол дня опять таже проблемма
Опиши ее как можно подробнее

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:22, 23-07-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проц не болтается, он не плотно держится, когда задеваеш комп или выдёргиваеш, какой-то штекер, видимо из-за того что зажим плохо его держит он начинает немного отходить. И мне просто интересно какой материал можно использовать, что бы подложить его под куллер, для более плотного контакта процессора с его гнездом. Возможно в том, что зажим плохо держит виновато либо его качество, либо мои кривые руки которыми я его испортил когда снимал проц в целях саморазвития.

Отправлено: 03:40, 23-07-2005 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
он начинает немного отходить
Если ты испортил зажим (проца или радиатора), то описать его починку словами (не видя самого предмета) невозможно. Неси в сервис-центр

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:13, 23-07-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда контакты в ZIF-сокете процессора загибаются и плохо работают при защёлкивании разъёма, необходимо снять пластмассовую защёлку сокета и иголкой подправить загнувшиеся контакты. Никакое придавливание в таком случае не поможет, радиатор и так сильно давит на процессор.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:43, 25-07-2005 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алюминиевую фольгу в нужное количество слоёв не пробовал. Такая, в которую котлеты с курями заворачивают, ну ещё иногда процессоры

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:26, 03-08-2005 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Алюминиевую фольгу в нужное количество слоёв не пробовал.
Такой бутерброд резко ухудшит теплопроводность.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:51, 03-08-2005 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon Ну отчего же, если мягкую и тонкую фольгу, то совсем чуть-чуть

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:13, 04-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » отвалиается процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] нагрузка на процессор nmn Microsoft Windows 2000/XP 7 22-12-2008 00:59
процессор Е8400 Marpal Процесcоры 16 25-10-2008 21:06
Процессор Excaliburg Материнские платы и память 4 07-08-2008 00:58
процессор ignasio Хочу все знать 9 24-06-2004 12:53




 
Переход