Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как определить поддерживает ли проц SLAT (EPT)

Ответить
Настройки темы
[решено] Как определить поддерживает ли проц SLAT (EPT)

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос по аппаратной виртуализации. Имеется Xeon E5620. Виртуализацию поддерживает - но вот не могу найти, как можно глянуть, поддерживает ли он SLAT (у интел конкретное название это EPT - Extended Page Tables). Где можно глянуть это. И если поддерживается - то ничего нигде включать не надо? В биосе такого нет.
Заодно ещё вопрос - может кто подскажет. В Windows Server R2 sp1 - поддержка больших страниц памяти (Large Memory Pages) должна быть включена автоматически или надо где то включать? Где вообще отображается текущий тип использования памяти в винде.

Отправлено: 15:02, 26-12-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


galakt, Смотрим спецификацию процессора на сайте производителя в первую очередь. Intel® Xeon® Processor E5620 EPT включена в VT-x, а данную технологию ваш процессор поддерживает

Цитата galakt:
В Windows Server R2 sp1 - поддержка больших страниц памяти (Large Memory Pages) должна быть включена автоматически или надо где то включать? »
Судя по этой статье -
Цитата:
Windows Server 2008/2008 R2 have Large Memory Pages enabled by default
Думаю переводить не надо?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:38, 26-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо)) не знал что EPT включена в VT-x
Большое спасибо за разъяснение Одной головной болью меньше)

Отправлено: 15:49, 26-12-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как определить поддерживает ли проц SLAT (EPT)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не идет архитектура х64, но проц её поддерживает! myzon Хочу все знать 2 20-04-2011 21:57
Как определить, поддерживает ли сетевая карта PXE загрузку по сети? volodja1966 Хочу все знать 3 20-08-2010 18:57
DVD проигрыватель не поддерживает формат AVI. Как убрать красный цвет ? a715 Видео и аудио: обработка и кодирование 13 16-11-2009 13:43
acer aspire 5520G не поддерживает вывод звука от внешнего мк-на на динамики.Как быть? 0lega712009 Ноутбуки 4 19-07-2009 05:35
перенос Win2003 AD + Exchenge 2003 c на новое железо (с 1-но проц.на 2х-проц.) Alboss Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-12-2007 15:21




 
Переход