Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Загрузка процессора

Ответить
Настройки темы
Загрузка процессора

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро , у меня проблема с постоянной загрузкой процессора на все 100% , AMD Sempron 140 2,7 ГГц , а загрузка конкретно исходит от процесса svchost , отвечающий за построение конечных точек Windows audio . Просматривая видеофайлы на WMP-12
или KMPlayer ,в частности фильмы или видеоклипы ,как AVI так и MKV , данный процесс моментально грузит процессор по полной , также при выходе из плеера загрузка еще так и весит мин, 5-10 ,,,,
Сначала грешил на аудио драйвер , так нашел от производителя именно под 7 Винду , ставил на свежеустановленную Windows 7 Домашняя расширенная (лицензионная) , ничего не помогает , единственное что приходит на ум , может проблема с кодекпаками ,пробовал как KLITE , так Win7codecs http://shark007.net/forum/Forum-Win7codecs?page=10 , может чего-то в настройках надо делать , а я не знаю как , подскажите ,может кто сталкивался
Работа вируса ,,я думаю вряд-ли , устанавливал винду с нуля , в интернете не лазил , на всякий случай проверился DR WEB CureIt
Мой конфиг на всякий случай ---- AMD Sempron 140 2,7 ГГц
Звуковой адаптер VIA VT1705 @ ATI RS740 Chipset - High Definition Audio Controller Звуковой адаптер VIA VT1705 @ ATI SB700 - High Definition Audio
Заранее благодарю

Отправлено: 06:28, 03-04-2011

 

Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tiiki, может проблема не с аудио, а с видео? Попробуйте использовать кодек с DXVA, т.е. с аппаратным декодированием, например ffdshow DXVA video decoder (грузиться будет графический процессор видеокарты). Проще наверно это делать в Media Player Classic.

Цитата tiiki:
Работа вируса »
тоже не исключена. Svchost.exe сидит в папке %SystemRoot%\System32.
Если он запускается из другой папки, скорее всего система заражена вирусом или трояном.

Ещё почитай это и это. Но ещё больше информации можшь подчерпнуть отсюда

Последний раз редактировалось Ment69, 03-04-2011 в 13:43. Причина: есть кнопка "редактировать"


Отправлено: 12:50, 03-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


inside10, Простите я по отдельности кодеки ни когда не ставил ,всегда только кодекпаки ,вы имеете ввиду поставить ffdshow и через его настройки кодек с DXVA использовать , только странно как-то ,ведь процесс так и называется (построение конечных точек Windows audio)
А вирусом заразиться сразу во время установки системы , тем-более что как уже говорил по интернету не лазил , как раз чтобы не цепануть ,,,может конечно и цепанулся ,,,получается DR WEB Cureit не выловил , проверял ведь

Отправлено: 13:54, 03-04-2011 | #3


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiiki:
всегда только кодекпаки »
поставьте K-Lite Codec Pack, в настройках MPC поставьте чтобы к примеру видео в mkv декодировалось кодеком "ffdshow DXVA video decoder".
Хотя я склоняюсь к вирусу.
Цитата tiiki:
получается DR WEB Cureit не выловил »
вполне может быть
Я конкретный выход назвать не смогу, либо дождись более опытных фуромчан, либо поищи подобные ситуации здесь

Отправлено: 14:52, 03-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K-Lite Codec Pack Вот насчет него даже боязно теперь даже ставить , столько дурных отзывов , а как если установить Win7 Codec CHARK
там вроде ничего лишнего , работоспособность говорят лучше ??

Отправлено: 15:02, 03-04-2011 | #5


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiiki:
даже боязно теперь даже ставить , столько дурных отзывов »
это каких интересно?
Цитата tiiki:
там вроде ничего лишнего , работоспособность говорят лучше ?? »
пруфлинки пруфлинки...

Отправлено: 15:07, 03-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну много например говорят , что типа напихано всякого , конфликтов немеренно , настраивать для корректной работы много приходится ,,,,хотя в принципе на ХР ставил смело даже при настройках по умолчанию всё работало как часики , но Windows 7 вроде покапризней получается в плане кодеков , некоторые вообще советуют ничего дополнительного не ставить ,якобы все кодеки уже присутствуют , вот исходя из этих советов теперь и думаю поставить например ffdshow
и не париться , мне впринципе нужно -то всего что-бы на WMP-12 корректно воспроизводились AVI+MKV (AC-3) ,впринципе смотрю только фильмы+клипы данных форматов , WMP-12 очень-даже хорошо все производит а особенно звук радует , в отличии от KMPlayera
Благодарю за ответы ,уже нашёл для себя много новенького

пруфлинки пруфлинки... А что это-недопонял

Последний раз редактировалось tiiki, 03-04-2011 в 15:29. Причина: правка текста


Отправлено: 15:28, 03-04-2011 | #7


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiiki:
пруфлинки пруфлинки... А что это-недопонял »
Пруфлинк

Отправлено: 15:42, 03-04-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://shark007.net/win7codecs.html
Здесь много вычитывал , и ещё через GOOGLE отзывы пользователей по сравнению с КЛИТОМ

Отправлено: 15:50, 03-04-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да ,,и ещё попробую все-таки отключить встроенные в винду средства декодирования ,может быть все-таки конфликт здесь со сторонними кодеками ,приводящие к загрузке проца
inside10, спасибо вам за помощь

Отправлено: 16:09, 03-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Загрузка процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка процессора. ganch666 Процесcоры 9 16-07-2009 13:55
100% загрузка процессора Joyst1k Процесcоры 45 21-02-2009 02:23
Загрузка процессора Epaminond Лечение систем от вредоносных программ 13 17-02-2009 19:02
Загрузка процессора в Win98 NfO Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 10-11-2004 02:49
Загрузка процессора Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 28-12-2003 21:18




 
Переход