Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Перегрев ЦП и Q-Fan

Ответить
Настройки темы
Перегрев ЦП и Q-Fan

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При запуске игр перегревается проц. До этого я включал Q-Fan. При его включении ЦП стал перегреваться (t>70), обороты кулера увеличились до 4700. Отключил Q-Fan, процессор стал перегреваться меньше: при запуске игр темпиратура стала непревышать 63,5 градусов при оборотах кулера порядка 4700. При открытом корпусе темпиратера падает на пару градусов, обороты вентилятора падают до 3000. Поставил вентилятор на выдув (кстати, он ведь должен выдувать, а не вдувать воздух! Так?), при этом проц. всеравно перегревается (t=65),но обороты кулера на ЦП не повышаются! Я где-то читал, что включение,а затем выключение q-fan может увеличивать обороты кулера до максимального значения при большой нагрузки. Это так? То есть, если ты включил q-fan, то его уже не выключишь!!! Вообще перегрев пенька в играх нормальное явление? И какая темпиратура считается нормальной без нагрузки и с нагрузкой? Пыли вроде нет, пасту проверить не могу, поскольку комп. на гарантии, а гарантийный центр от меня далеко (иначе я бы не создавал эту тему). Может попробовать повысить обороты кулера на процессоре (примерно до3800), учитывая, что с вентилятором на выдув эти обороты непривышают 2800, а кулер может крутится с 4700 ? Как это сделать через BIOS?
"Мать" Asus P5GD1 PRO, проц. P4 3 Ггц, куле родной интеловский.

Отправлено: 19:28, 15-06-2005

 

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А может мы смотрим температурные показатели от разных температурных датчиков (типа от датчика самого проца и от датчика процессорного сокета?)
Не думаю, поскольку сразу после загрузки Windows, температура была такая же
Цитата:
Может BIOS перепрошить?
Комп то на гарантии! Или это неважно? Я подумаю над этим!

Отправлено: 14:08, 20-06-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в магазине не запалят - то всё ОК. Однако перепрошивка снимает гаратию.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:44, 20-06-2005 | #22


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет гарантии цитирую сам себя... :-)
Цитата:
Но это Ваш комп и Вам решать
И кажется тема исчерпала себя....?

Отправлено: 16:01, 20-06-2005 | #23


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А может мы смотрим температурные показатели от разных температурных датчиков (типа от датчика самого проца и от датчика процессорного сокета?)
Не думаю, посколько я сразу же загрузил Windows, где была такая же температура, что и в BIOS!
Цитата:
Может BIOS перепрошить?
Можно и перешить, но поможет ли это? К тому же комп на гарантии!

Отправлено: 19:34, 20-06-2005 | #24


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, эта тема исчерпала себя! Спасибо за помощь! Прошу прощение за случайно отправленное второе (то, которое я послал последним) мое сообщение (Руки кривые!)!

Отправлено: 21:51, 20-06-2005 | #25


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЁЁЁ

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Последний раз редактировалось Murder7, 20-06-2005 в 22:01. Причина: Сообщение отредактированно по непонятным причинам...


Отправлено: 22:00, 20-06-2005 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Перегрев ЦП и Q-Fan

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] CPU Fan Error! Alex-furer Разгон, охлаждение и моддинг 13 31-01-2010 22:15
EventID - CPU fan error! BENDER1 Тест-форум 1 11-01-2010 20:53
[решено] CPU FAN ERROR BIZquit Разгон, охлаждение и моддинг 31 31-12-2008 14:11
Error:System Fan Has Failed. Kabbala Непонятные проблемы с Железом 13 21-05-2008 17:59
совет по Speed Fan v125147 Хочу все знать 1 23-05-2006 07:18




 
Переход