Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Большой расход оперативной памяти в Visat SP1

Ответить
Настройки темы
Разное - Большой расход оперативной памяти в Visat SP1

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая проблема .Когда стоял SP1 v668 все было нормально оперативки съедалосьв пределах 700 Мб .После переустановки SP 1 полной версии .(Да еще добавид две планки оперативки и стало 4 Гб .,до этого было 2 Гб .) У Vista почему то разыгрался опетит и на данный момент она съедает 1 100Гб памяти и система как мне показалась стала поттормаживать ,начал зависать "проводник и деспечер задач" Подскажите в чем причина . При установки памяти как мне было предложено зайти в биос ,я нажал на F2 зашёл в биос ни чего там не делал просто согласился со всем и все ,система перезагрузилась и после этого я установил SP 1 и начались проблемы .Может мне надо было что то выставить в биосе?
Зарание всем блогадарен



Microsoft Windows Vista Home Basic 6.0.6001 SP1
Core 2 Duo E6750, 2966 MHz (8 x 371)
Системная плата Asus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
Системная память 4Гб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Тип BIOS AMI 0603 (07/03/07)
NVIDIA GeForce 8800 GTS (640 Мб)

Отправлено: 05:54, 20-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может стоить посмотреть чем данное кол-во памяти занято? Какими службами, сервисами, программами и т.д.

Возмож раз памяти столько, то ось решила все что ей надо загрузить сразу же в память.
У меня на 2Gb после запуска до готовности к работе съедает чуть меньше 500Mb.

Отправлено: 15:14, 20-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant,
Я вот тоже так думаю,ну если бы я сооброжал как ее взять под узды.В автозагрузке у меня 4 програмы а вот со службами проблема,подскажи какие можно безболезненно выключить.Я ни чем таким не занимаюсь, только интернет и локальная сеть,да фотошопом балуюсь и больше ни чем серьезным просто игры кино и музыка .
А у тебя стоит SP1 ? Он не создает проблем? С SP1 бета v 668 у меня система работала отлично? а вот сейчас просто одно разочарование.

Отправлено: 15:34, 20-06-2008 | #3


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dragon_1, я смотрю, что процессор у тебя разогнанный... может из-за него система подвисает?

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 16:03, 20-06-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет до установки SP1 все работало отлично, я уже писал,но лицензия закончилась,пришлось ставить полную версию SP 1? А процесор работал отлично сбоев не было и температура не подымалась выше 38 градусов.Так что тут что то другое.
Valeant, Может ты мне скинешь скриншот с твоими службами которые у тебя запущены,если не трудно .Можно на емайл,а вообще я думаю твои настройки,могут пригодится многим пользователям и многие будут тебя вспоминать добрым словом.

Sailor272@gmail.com

Последний раз редактировалось Dragon_1, 21-06-2008 в 01:52. Причина: ошибочка в емайле


Отправлено: 16:13, 20-06-2008 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dragon_1:
а вообще я думаю твои настройки,могут пригодится многим пользователям »
На любой вкус...
http://www.speedyvista.com/registry.html

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:12, 21-06-2008 | #6


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отключи службу superfetch и Prefetch

Отправлено: 11:17, 21-06-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Спасибо я прчитал статью но там нет ни каких гарантий что будет работать систеиа стабильно.Но еще вопрос стоит в том почему Vista стала так кушать память,это говорит о том ,что что то включилось зарарботала какая то служба ,вот я и хочу ее отключить, что бы посадить на диету Vista.
Цитата XIMERA123:
отключи службу superfetch и Prefetch »
Я попробую вашь совет но я что то не пойму ,эта служба контролирует производительность системы и улучшает ее так зачем ее отключать, а второго у меня и нет я посмотрел внимательно Prefetch у меня такого нет

Отправлено: 13:54, 21-06-2008 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dragon_1, почитай. Должно снять много вопросов и освободить оперативную память от данный SuperFetch. И отключать ничего не придётся
Цитата:
Преимущества SuperFetch действительно неплохи. Но сначала факты. Функция SuperFetch присутствует во всех версиях Windows Vista. У большинства компьютеров весь объём оперативной памяти часто не используется, поэтому SuperFetch автоматически подгружает данные часто используемых приложений в эти области памяти......
ReadyBoost сохраняет данные SuperFetch на флэш-брелок

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:56, 21-06-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реально задолбало уже читать эти сообщения про память в Vista. Ну пролистайте, блин, форум за последний месяц-два!

Не туда вы смотрите, читаем ниже строчку: Физическая память -> Свободно
О, ужас! "съедает" Виста практически весь объём физической памяти!!! Как же работают программы?! - Надо срочно запретить висте столько занимать!!! ирония на грани сарказма

Не один ли вам фиг, сколько памяти занято ОС в процессе простоя?!

Dragon_1, все планки памяти одинаковые? - одного производителя, одной серии?
Если нет - вставлены по парам? (как правильно ставить пары указано в доке к мат.плате.)

Отправлено: 16:16, 21-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Большой расход оперативной памяти в Visat SP1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Cовместимость оперативной памяти. Myasnikov Материнские платы и память 24 04-09-2010 23:02
Прочее - Большой расход трафика safokl Сетевые технологии 8 06-07-2009 16:01
Разное - Потребление оперативной памяти Dorovsky Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2009 16:35
Вирус в оперативной памяти Xbuf Защита компьютерных систем 7 17-01-2009 21:36




 
Переход