Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы Asus P5K Pro

Ответить
Настройки темы
Проблемы Asus P5K Pro

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: pasha4ur
Дата: 14-07-2008
Всем привет.
Стал я "счастливым" обладателем Asus P5K Pro. Ппц….
1. У меня на ней не работает СОМ-модем. Он даже не определился. Я принудительно навесил его на СОМ1. Модем GVC F1 mini. На Asus M2N-MX работал. Сегодня еще раз попробую собрать комп на АМ2. Диспетчер устройств-Модем-Свойства и на модеме мигают лампочки, а если нажать на вкладке «Диагностика», то «модем не отвечает или если внутренний проверьте прерывания». Прерывания в БИОСе пробовал все! МНЕ ЭТО НУЖНО, потому что у родственников бухгалтерские программы отправляют данные по модему.
Мелочи:
2. При отключении сетевой карты (чтобы не вылазило «Сетевой кабель не подключен») система впадает в панику и даже без разгона может через время зависать от чего угодно! Только мышка двигается. 2 разные системы ставил.
3. На этой матери у меня СканДиск постоянно проверяет второй логический раздел

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 10:08, 14-07-2008

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Л-ю-ю-ди, спасайте

Подъём темы добавлением постов является нарушением ОПК 3.14.

Просто срочняк надо!!!

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 11:47, 14-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эй! 3000 сообщений и подъём темы добавлением постов! Ты же не первый день на форуме! У темы уже 26 просмотров - а это значит её видят, просто ещё не знают ответа...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:51, 14-07-2008 | #3


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Мать с радиаторным охлаждением, но всё же рекомендую в корпус поставить доп.вентиляторы для лучшего обдува.
2. Мать очень капризная в плане памяти. Попробуй для теста какую нибудь брендовую память поставить.
3. Конечно же желательно прошить последнюю веррсию БИОС. есть вероятность что кое какие недочёты были убраны.
4. С портом СОМ если честно уже не сталкивался как минимум год...если неошибаюсь - в маме 1 СОМ-порт напаяный на маме.Ты подключаешь через переходник? Частая беда просто неработоспособность перефирии через переходники.

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 14-07-2008 | #4


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sermion:
аешь через переходник? Частая беда просто неработоспособность перефирии через »
Сервисник Азуса скинул схему как перепаивать надо СОМ-брелок для долбанутого Азуса
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?p=204266#204266
Цитата Sermion:
1. Мать с радиаторным охлаждением, но всё же рекомендую в корпус поставить доп.вентиляторы для лучшего обдува. »
2*120мм, а сверху в притык к радиатору 120мм из БП Чифтек выдувает. Перед в корпусе весь из сеточки. Разгон проца (селерон 420) до 2,1ГГц на галимом Боксе в S&M максимум 55*С
Цитата Sermion:
3. Конечно же желательно прошить последнюю веррсию БИОС. есть вероятность что кое какие недочёты были убраны. »
Стремно. У меня в частном секторе свет часто мигает Правда на М2N-MX удачно поэкстрималил

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 14:36, 14-07-2008 | #5


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur, помойму как говорили на теме "Как наазать Asus", прийдется тебе мил человек "платить за понты" и покупать отдельный COM контроллер.

Цитата pasha4ur:
У меня в частном секторе свет часто мигает »
если свет моргает, то возьми нормализатор, полезнейшая весчь. А если боишься что выключат, то еще и ИБП

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 14:40, 14-07-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте COM мышом, желательно использовать мышь с максимально возможным числом проводов в кабеле.
И, действительно, проблема может быть в неверной распиновке СОМ разъёма, но их варианта всего два.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:46, 14-07-2008 | #7


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mryegor, не сгущай краски.
Цитата DVDshnik:
И, действительно, проблема может быть в неверной распиновке СОМ разъёма, но их варианта всего два. »
Скорее всего, что надо использовать косички от Азус или перепаивать (ищу кто бы в городе спаял)



Я по крайней мере надеюсь, что это причина проблемы

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 14:57, 14-07-2008 | #8


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ничего паять не надо китайцы всё уже спаяли.Купи.
В матерях некоторых есть,либо отдельно

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 15:20, 14-07-2008 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur, я ж всех предупреждал - не брать P5K Pro & Premium...
Цитата pasha4ur:
Скорее всего, что надо использовать косички от Азус или перепаивать (ищу кто бы в городе спаял) »
в сервис-центре отдадут за разумное вознаграждение - в microATX материнках обычно приложены, но не востребованы, так и остаются.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:52, 14-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблемы Asus P5K Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата Asus P5K Pro + память mmn1980 Материнские платы и память 1 10-01-2010 13:53
[решено] Непериодические проблемы со стартом материнки ASUS P5K SE AjaX_too Непонятные проблемы с Железом 18 06-07-2009 08:10
[решено] Asus P5Q VM вместо Asus P5K PRO посоветуйте, что лучше suvic Материнские платы и память 6 12-11-2008 21:36
проблема с клавиатурой на asus p5k pro buster073 Материнские платы и память 14 22-05-2008 21:04
Проблемы с материнкой ASUS P5K-E WI-FI mmixa Непонятные проблемы с Железом 16 25-03-2008 21:59




 
Переход