Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Общее - [решено] Win10 на внешний SSD

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] Win10 на внешний SSD

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здрасьте.

Осознаю, что, возможно не в той ветке создал тему, но не нашёл подходящую.

Ситуация такая. Есть рабочий комп с линуксом и попросили на внешний SSD установить винду - 7/10, без разницы, главное, чтоб винду с того компа запускать, но не нарушив линукс.
Пока ещё не видел железо того компа и не могу ничего на это ответить.

Подкиньте, пожалуйста, рабочую схему как это обстряпать. Пару статей в интернетах нашёл, но попробовать пока нечем и хотелось бы от бывалых уже узнать проверенные методы и быть к этому действию уже готовым.

Заранее спасибо.

Отправлено: 22:11, 24-11-2023

 

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, я с линухами совсем не знаком. Я уже ему дал отбой. От греха подальше

Отправлено: 15:38, 25-11-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я бы не советовал заниматься этим, потому что, не зная матчасти и наслушавшись советов в форуме разной степени деструктивности, вы сломаете загрузчик и рабочая система накроется медным тазом. »
Там настолько всё просто, что надо быть полным идиотом чтобы накосячить.
Цитата DJ Mogarych:
вы сломаете загрузчик »
Ну да, восстановление загрузчика уже отменили Хватит людей пугать, а то так и будут - шаг влево, шаг вправо называется - попытка к побегу, расстрел на месте.
DJ Mogarych, не гони и не пугай людей.

Цитата Tractor:
лишний софт на линукс устанавливать нельзя »
А кто там разберётся? Удалил ссылки, а дальше, по каталогам, точно лазить не кто не будет.


Цитата NickM:
имеется ПО, которое выполняет контроль целостности »
Это уже отдельная песня, которая изначально не оговаривалась.
Tractor, почитайте про конфигурацию GRUB и пробуйте сделать сами файл конфигурации.
Но полагаю что это уже не нужно, уже отбой.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 25-11-2023 в 17:35.


Отправлено: 17:22, 25-11-2023 | #12


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Tractor, почитайте про конфигурацию GRUB и пробуйте сделать сами файл конфигурации.
Но полагаю что это уже не нужно, уже отбой. »
Я же выше написал, я далёк от линухов. Единственное, что могу сделать - в биосе отключить хард с линухом или физически, дабы не повредить его.

Отправлено: 19:09, 25-11-2023 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Общее - [решено] Win10 на внешний SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Затрётся ли при обновлении Win7 до Win10 загрузчик на SSD M2? Alex302 Microsoft Windows 10 2 15-12-2019 16:04
Разное - [решено] Win10 убивает ssd Sirko9 Microsoft Windows 10 16 11-09-2019 00:46
Загрузка - [решено] Проблема с загрузкой Win10 SSD/HDD vodatyn Microsoft Windows 10 2 18-06-2019 00:04
SSD - Оптимизация SSD для Win10-нужна ? bologovec Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-08-2017 19:04
SSD - Установка пароля \ шифрования на внешний SSD flower Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 03-10-2012 18:23




 
Переход